Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jennifer Crone 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   278  Quest for Happiness
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Come On / B: Crone,Jennifer  / Z: Thormählen,Harm
 8.60     
 2  Kilian Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   102  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 8.40     
 3  Celina Staben 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   181  Finesse 330
S / Hann / DbkaS / 2008 / For Edition I / Positano / B: Steinert,Andrea  / Z: Böttcher,Hans-Jürgen
 8.30     
 4  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   220  L' Indexa
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
 8.00     
 5  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   265  Paladin 108
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
 7.80     
   Abteilung: 2  
 1  Franziska Marie Stanke 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   195  GK Las Vegas
H / Holst / Hlb / 2008 / Lerano / Caletto I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Wulf-Heiner Kummetz/Gestüt Kriseby,
 8.50     
 1  Rosalie Rolf 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   255  Makuna Matata WE
W / DR / B / 2007 / Machno Carwyn / Losander / 103XI75 / B: Rolf,Rosalie  / Z: Huster-Klatte,Hans
 8.50     
 3  Phillip Volbert 
PS Granderheide e.V.
   039  Calapuna
S / Holst / B / 2003 / Colman / Grundyman xx / B: Volbert,Heike u.Andreas  / Z: Brodersen,Martin
 8.20     
 4  Lisa Studt 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   033  Bumble Bee S
S / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Cambridge / B: Studt,Lisa  / Z: Schultz,Otto
 7.90     
 4  Julius Maximilian Görnig 
RFV Husberg u.U.e.V.
   060  Carlchen 41
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Landgraf I / 104DD96 / B: Görnig,Andrea  / Z: Jensen,Hans Heinrich
 7.90     
 4  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   104  Ciro van Alfen
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados / 104UF84 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
 7.90     
   nicht plaziert:           
 6  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   023  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
 7.70     
 13  Luna Marie Rumpf 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   034  Cabofira
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Acobat II / 105KB02 / B: Koelzer,Harald  / Z: Schröder,Dirk
 8.10     
 14  Ayla Prigge 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   011  Amsterdam 25
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Romino / B: Prigge,Ayla  / Z: Kühl,Miriam
 7.50     
 14  Alicia Rahn 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   082  Cevin 35
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf / B: Rahn,Alicia  / Z: Warnke,Anneliese
 7.50     
 16  Carina Janssen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   326  Lido VD Wellington
W / BWP / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker / 105FF74 / B: Rotetzki,Dr. Eckart  / Z: Verheye,Emmerik
 7.80     
 16  Malte Blankenburg 
RV Havighorst e.V.
   139  Cortina 232
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha / B: Blankenburg,Malte  / Z: Strothmann,Jan
 7.80     
 18  Krista Hannula 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   107  Claas NT
H / Holst / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Cassini I / 105YL45 / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 8.20     
 18  Sophie Therese Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   176  Escada 195
S / Hann / R / 2005 / Embassy I / Carismo / B: Trepkau,Isabell  / Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd
 7.70     
 20  Klaas Lennart Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   147  Cuba Libre 43
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Carbano / 104CZ31 / B: Trepkau,Dirk  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.50     
 21  Anna-Larel Nagel 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   077  Cassius Clay 25
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
 7.30     
 22  Hannah Memenga 
RV Sittensen u.U.
   276  Queen Mery S
S / Holst / B / 2009 / Quintero / Cadillac / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Gabriele
 7.20     
 23  Leandra Beck 
RGS am Hainesch e.V.
   187  For Freddie
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Falkland / B: Beck,Anja  / Z: Wessels,Rolf
 7.10     
 24  Jelka Sophie Schneider 
Lübecker RV e.V.
   319  Quebec C
S / Bay / Db / 2002 / Qantas de L / Varus / B: Schneider,Sandra  / Z: Joas GbR,
 6.90     
 25  Angelina Pieper 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   202  Hannes 198
W / Holst / Db / 2013 / Quintero / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: Beuschel,Simone
 5.90     
 26  Chiara Spinsanti 
RFV Auetal e.V.
   321  Schwalbensinfonie 2
S / Trak. / R / 2011 / Best Before Midnight / Sixtus / B: Spinsanti,Claudio  / Z: ZG Linke, Norbert,
 6.50     
 ret.  Julia Felsch 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   279  Quisko
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Diskret / B: Felsch,Julia  / Z: Narajek,Klaus
       
 ret.  Hannah Amelie Scherf 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   288  Scivias
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
       
 ret.  Franziska Riedel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   080  Celebrity 12
S / Hann / B / 2011 / Clinton I / Acorado I / B: Riedel,Franziska  / Z: Rittstieg,Marius
       
 ret.  Lena Sinn 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   116  Coeur de l'Amour
W / Holst / 2012 / Cormint / Zuenftiger xx / B: Sinn,Rolf  / Z: Hildebrandt,Karsten
       
 el.  Sophie Willer 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   037  Caladio
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
       
 el.  Judith David 
Harburger RV 1925 e.V.
   144  Crisanto 2
W / Holst / Schwb / 2009 / Calido I / Cartani / B: David,Judith  / Z: Schneider,Uwe
       
 el.  Angelina Kuntke 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   165  Diva DKG
S / Holst / FkaSc / 2011 / Legolas / Bazar / B: Kuntke,Angelina  / Z: Gumpert,Dr. Klaus