Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Springprüfung Kl.A* RLP 1+mehr

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Tanja Münch
Brigitte Bernhard
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Alina Hinzmann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   314  Pamira 29
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Cambridge / B: Hinzmann,Ralf  / Z: Schultz,Otto
 0.00  49.62   
 2  Pia Wilms 
RFV Vierlanden e.V.
   202  Fiona 535
S / Hann / Db / 2000 / Federweisser / Quasi Roi / B: Wilms,Wiebke  / Z: Cohrs,Klaus
 0.00  50.88   
 3  Lena Köster 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   470  Willowby 20
S / Holst / B / 2006 / Catoki / Mytens xx / B: K÷ster,Lena  / Z: Strothmann,Jan
 0.00  51.17   
 4  Julia Timmann 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   444  Valero 9
W / DR / F / 2000 / Vivaldi / Till The Champ / B: Timmann,Julia  / Z: ZG Born,Iris u.Ernst
 0.00  55.08   
 5  Michelle Mehrens 
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
   098  Ciano-Classic
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Ligorett / B: Mehrens,Klaus  / Z: Mehrens,Klaus
 0.00  55.60   
 6  Mareike Körber 
Schiffbeker RV e.V.
   035  Belle Amour 3
S / Holst / B / 2009 / Cormint / Acord II / B: Gummlich,Anja  / Z: Witten,Heiko
 0.00  55.64   
 7  Stephanie Bargstädt 
PS Granderheide e.V.
   242  Hof Asgard's Calli
W / Hann / B / 2008 / Calido I / Chasseur I / 104NY72 / B: Kurr,Manfred  / Z: Kurr,Manfred
 0.00  55.93   
 8  Nele Riedel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   146  Definitely Dobby R
W / Hann / Db / 2006 / De Janeiro / Welser / B: Riedel,Nele  / Z: Ronnenberg,Gerald
 0.00  56.83   
 9  Julie Kersting 
RGS Ahrensfelde e.V
   438  Tirana Ask
S / DWB / B / 2007 / Lacasir ASK / Cantus / B: Kersting,Birgit  / Z: Stutteri Ask A/S,
 0.00  56.84   
 10  Frauke Lüer 
RFV Lauenburg/Elbe
   230  Harmony 45
S / Holst / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Latus II / B: L³er,Hans-Joachim  / Z: L³er,Hans-Joachim
 0.00  59.06   
   nicht plaziert:           
 11  Jana Alina Gelhoet 
PS Granderheide e.V.
   006  Alexandria 13
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III / B: Gelhoet,Jana Alina  / Z: Villwock,Klaus
 0.00  63.53   
 12  Kay-Helen Rothenberg 
RV Walddörfer e.V.
   338  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  65.40   
 13  Ellen Krezl 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   297  Montanus Ciccolino
W / Holst / Schi / 2006 / Coriano / Cassini I / 103VF33 / B: Jahr,Isabel  / Z: Berger,Camilla
 2.00  73.21   
 14  Isabelle Ramme-Adler 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   222  Gräfin Galicia
S / DSP / B / 2003 / Sadenio / Lesotho / B: Ramme-Adler,Isabelle  / Z: Schulze,Matthias
 4.00  51.73   
 15  Friederike Huch 
RFV Lauenburg/Elbe
   439  Top Secret 41
H / Trak. / B / 2002 / Tuareg / Unkensee / B: Huch,Elisabeth  / Z: Sch³tt,Christoph
 4.00  54.67   
 16  Lina Hinsch 
RSV Krummesse eV
   425  Sumo 2
W / Holst / B / 1997 / Stauffenberg / Ahorn Z / B: Hinsch,Lina  / Z: Schultz,Otto
 4.00  58.56   
 17  Stephanie Bargstädt 
PS Granderheide e.V.
   497  Wilantos van bon Cheval
W / KWPN / B / 2003 / Cordial Medoc / 102NW99 / B: Scheller, Katja 
 4.00  59.87   
 18  Sophia Anna Tschaikowski 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   405  Shine's Mouse
S / Pony o.R / Dfalb / 2002 / / B: Tschaikowski,Sophia Anna 
 4.00  61.08   
 19  Lina Eilrich 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   086  Checki Lou
W / OS / B / 2010 / Check In / Ludwig von Bayern / B: Malissa,Andrea  / Z: Malissa,Andrea
 4.00  61.71   
 20  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   463  White Pearl 2
S / Hann / Schi / 2001 / Plural / Argentinus / B: Leverenz,Susanne  / Z: Altenberg,Olaf
 4.00  65.38   
 21  Dunja Teske 
RV Vögelsen-Mechtersen
   188  Eternity R
W / Hann / R / 2005 / Embassy I / Lion / B: Teske,Dunja  / Z: Teske,Dunja
 8.00  56.63   
 22  Laura Meyer 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   256  La Diva 11
S / Hann / B / 1998 / Laptop / Wanderer / B: Jobmann,Ilse  / Z: Jobmann,Hans
 8.00  61.86   
 23  Antonia Sorge 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   332  Prinzess 425
S / DR / Schwb / 2006 / Giorgio N / Manitu N / B: Jahr,Angelika  / Z: Thoroe,Christian
 12.00  57.21   
 24  Lisa Hillrichs 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   404  Shakira 312
S / Hann / Db / 2006 / Samarant / Hohenstein / B: Hillrichs,Lisa  / Z: Schl³ter,Bernd
 12.00  57.79   
 25  Jacqueline Vogt 
PS Granderheide e.V.
   157  Devil 89
W / Meckl. / F / 2004 / Duralin II / Einsatz / B: Vogt,Kirsten  / Z: Schr÷der,Markus
 12.00  64.06   
 26  Katrin Weber 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   340  Querido 45
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Loutano / B: Weber,Katrin  / Z: Sch³tt,Gerhard
 18.75  92.31   
 el.  Johanna Gesche Kieselbach 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   161  D'olympic's Devil
W / Meckl. / R / 2006 / D'Olympic / Juventus / B: Kieselbach,Johanna Gesche  / Z: Vielitz,Albert
       
 el.  Manuel Schwarz 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   411  Silly 8
S / Hann / B / 2008 / Stalypso / Wendland II / B: Schwarz,Thurid u. Manuel  / Z: Schwarz,Helmut