Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ankie Borowski
Brigitte Bernhard
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Antonia Sorge 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   332  Prinzess 425
S / DR / Schwb / 2006 / Giorgio N / Manitu N / B: Jahr,Angelika  / Z: Thoroe,Christian
 8.00   
 2  Sina Bergmann 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   008  Allright 10
W / OS / F / 2005 / Acadius / Leopard / B: Bergmann,Sina  / Z: Milde,Steffen
 7.50   
 3  Sophie Willer 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   049  Caladio
H / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Schmidt,Manuela  / Z: Gerken,D÷rte
 7.30   
 4  Paula Wollenhaupt 
HH-Wentorfer RV e.V.
   287  Mac Gyver 6
W / DR / RSchi / 2005 / Marco Polo / Calypso / 103EO18 / B: Wollenhaupt Dr.,Carola  / Z: Overbeck,Karl
 7.10   
 5  Sophia Anna Tschaikowski 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   405  Shine's Mouse
S / Pony o.R / Dfalb / 2002 / / B: Tschaikowski,Sophia Anna 
 7.00   
 6  Nathalie Glaesner 
Schiffbeker RV e.V.
   203  Fiorello Sch
W / Westf / B / 1998 / Florestan I / Damenstolz / B: Hammon,Elmar  / Z: Schulze-Terharn,Karl-Ludwig
 6.80   
 7  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   250  Käpt'n Hook 3
W / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / Unbekannt / Unbekannt / B: Samorin,Dagmar  / Z: Schokat,Mirko
 6.70   
 8  Nele Kallien 
RFV Dahlenburg
   185  Elba 43
W / DR / F / 1996 / Eldorrado / Glanz II B 75 / B: Kallien,Zina  / Z: Reggentin,Artur
 6.60   
   nicht plaziert:           
 9  Alexandra Nicolas 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   308  Noxville 2
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Nicolas,Alexandra 
 6.50   
 10  Angelina Luisa Markmann 
HH-Wentorfer RV e.V.
   480  Majestra
S / Fuchs / 2005 /
 6.40   
 11  Antonia Luise Wollenhaupt 
RFV Börnsen e.V
   110  Cluny 2
S / Hann / F / 2008 / Castus I / Gloster / B: Wollenhaupt Dr.,Carola  / Z: Scharfe,Thomas
 6.30   
 12  Luna Schwarze 
RG CHB Helmstorf e.V.
   063  Carla 168
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord Calando / B: Schwarze,Tanja  / Z: Scheller,Katja
 6.20   
 13  Josephine Bergmann 
RTS Howe e.V
   011  Amicelli 96
W / DSP / B / 2005 / Amicello / Glenn Alme / B: Bergmann,Claudia  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 6.00   
 13  Max Lange 
RFV Auetal
   018  Ariados
W / Holst / B / 1999 / Ariadus / Galant Vert xx / 102XV67 / B: Lange,Thomas  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
 6.00   
 15  Michele Hammer 
Hasenthaler RV Geesthacht
   442  Un Amigo
W / Trak. / B / 2002 / Distelzar / Katamaran xx / B: Hammer,Michele  / Z: Blomeyer,Sabine
 5.80   
 16  Lea-Marie Hennigs 
HH-Wentorfer RV e.V.
   485  Silencio
H / Braun / 2008 / Stolzenberg /
 5.60   
 17  Mette Rathjen 
RFV Börnsen e.V
   046  Bror vom Oderhaff
W / Fjord / HlbFa / 2008 / Solbjor Borken / Jokum / B: Holten,Sonja von  / Z: ZG Sch÷n-Petersen,E.u.S.
 5.00   
 18  Annalena Krause 
RFV Vierlanden e.V.
   460  Wersace 2
W / Hann / Df / 2004 / Wolkentanz II / Bandoliero xx / B: Kr÷ger,Imke  / Z: Spissak,Christina
 4.00   
 19  Aileen Schwerin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   479  Sarioso 3
W / braun / 2008 /
 3.50   
 el.  Tanja Radke 
RV Stellau e.V.
   012  Angel Feet
S / Hann / F / 2009 / Askari / De Niro / B: Radke,Thomas  / Z: Radke,Thomas
     
 el.  Celine Post 
Hasenthaler RV Geesthacht
   197  Faradai's Dior
S / Dt.Pf / DbSch / 2003 / Consens / Logan / B: Jahn,Laura  / Z: Petersen,Gerhard
     
 el.  Linn Luise Marks 
HH-Wentorfer RV e.V.
   232  Havelkönig
W / Trak. / Db / 1997 / Beaujolais / Tiparillo / B: BG Dengs,Gero u.Stefanie  / Z: Schoch-Dengs,Stefanie