Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprüfung Kl. S mit ST. **

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   776  Qualle 3
S / OS / Schi / 2010 / Quintero / Cellestial / 105QH81 / B: Schmidt u.Schmidt GbR,  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
 0.00  58.79  0.00  41.33 
780,00 3750
 
 2  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   912  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 0.00  61.78  0.00  44.19 
605,00 3750
 
 3  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   146  Carreras 12
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
 0.00  59.71  0.00  44.85 
485,00 3750
 
 4  Boris Kapp 
RV Sottrum u. Umg.
   072  Caju Blue
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Champion For Pleasure / 105NX47 / B: CS Ranch Management SA,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.29  0.00  45.42 
390,00 3750
 
 5  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   726  Montania W
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
 0.00  63.06  0.00  45.58 
315,00 3750
 
 6  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   527  Feruccio TT
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
 0.00  52.28  0.00  46.05 
275,00 3750
 
 7  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   765  Pius 40
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze Kersting,Bernd
 0.00  62.49  0.00  52.35 
255,00 3750
 
 8  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   677  Lillifee 142
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika
 0.00  59.62  4.00  42.71 
235,00 3750
 
 9  Bart van der Maat 
RV Breitenburg e.V.
   929  Chicago 162
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 0.00  61.49  4.00  42.94 
205,00 3750
 
 10  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   430  Crystal Clear
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
 0.00  55.48  4.00  43.20 
205,00 3750
 
Total = 3.750,00 3750
   nicht plaziert:           
 11  Helena Irmand Nielsen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   540  Fortuna 416
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / 105FA24 / B: Lemmermann,Kathena 
 0.00  59.22  8.00  49.84   
 12  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   389  Corleone P
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
 0.00  61.84  12.00  47.47   
 13  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   848  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / 106MI69 / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 4.00  56.31       
 14  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   045  Bangkok Girl PP
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 4.00  58.27       
 15  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   366  Contonio
W / OS / Db / 2011 / Contendro II / Lux / 105GU91 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.00  58.30       
 16  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   634  Kia V
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo / 104NI85 / B: Christensen,Ole 
 4.00  59.01       
 17  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   124  Carayuno
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador xx / 105TS46 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.00  60.76       
 18  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   347  Con Color
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  62.77       
 19  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   443  Dacara E
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
 8.00  60.20       
 20  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   215  Chabalou 2
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  64.20       
 21  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   111  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 8.00  65.11       
 22  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   079  Calimero 595
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Langata Express xx / 105GT79 / B: Heine,Jens  / Z: von Rumohr,Casper
 8.00  65.61       
 23  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   260  Chianti 109
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z / 106BZ65 / B: Straub,Christian  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 12.00  67.32       
 ret.  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   153  Casalia R
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
           
 ret.  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   566  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
           
 ret.  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   520  Fabiélla BH
S / KWPN / Db / 2010 / Emilion / Carbano / 105EA67 / B: Thiele,Sabine  / Z: VDL Stud,
           
 ret.  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   234  Chando 2
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Heine,Jens  / Z: Schuler,Lorenz