Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/1 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
August Schmidt
Annika D”rfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Lilli Hunke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   642  Sunflower crazy Sock
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Le Primeur / B: Hunke,Lilli  / Z: Jüttner,Franz
 44.00  39.53 
36,00 EUR
 
 2  Nadine Ernst 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   182  Cosima 254
S / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II / B: Ernst,Nadine  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 44.00  41.41 
30,00 EUR
 
 3  Louis Dammeyer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   024  Avec Coeur 9
W / Hann / Schwb / 2004 / Antaeus / Ravallo / B: Dammeyer,Simone  / Z: Veritas International/Management Lt
 44.00  42.47 
26,00 EUR
 
 4  Amadea Bünger 
Equibest - Pferde und Menschen
   418  Linette 25
S / Holst / FSti / 2007 / Limbus / Quantum / B: Mahnkopp,Elisabeth  / Z: Schmalbach,Norbert Carl
 44.00  42.61 
23,00 EUR
 
 5  Franca Hartwig 
Reit-, Fahr- und Westernverein Eich
   314  For Jollity
W / DR / B / 2008 / For Kids Only / Gregory / B: Hartwig,Franca  / Z: Bellut,Dagmar
 44.00  43.18 
21,00 EUR
 
 6  Julia Rühmes 
RV Wilkenburg e.V.
   440  Luk's Limited Edition
W / Holst / B / 2005 / Literat / Coriall / B: Rühmes,Julia  / Z: Wandel,Ewald
 44.00  43.21 
15,00 EUR
 
 7  Jessika Grimm 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   226  Der kleine Lord 24
W / Old / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Sandro / B: Grimm,Sandra  / Z: von Wulffen,Eva
 44.00  46.36 
15,00 EUR
 
 8  Greta Sundermeyer 
MTV Kemme 1920 e.V.
   303  Firlefanz 96
S / Hann / B / 2011 / Fürst Romancier / Wie Weltmeyer / B: Behrens-Vennekel,Friederike  / Z: Behrens-Vennekel,Friederike
 44.00  46.71 
15,00 EUR
 
 9  Lea Günther 
RFV Hildesheim e.V.
   100  Cashmans Lady
S / Hann / B / 2002 / Cashman / Garibaldi II / B: Günther,Lea  / Z: Schmidt,Horst
 44.00  47.20 
15,00 EUR
 
 10  Josefin Ehlers 
RV Liebenburg e. V.
   091  Carol Hill
S / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Forrest xx / B: Ehlers,Kilian Clemens  / Z: Engelbrecht,Astrid Dr.
 44.00  47.33   
 11  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   066  Calle T
W / Hann / B / 2008 / Count Grannus / San Brasil / B: Tönnies,Heinrich sen.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 44.00  47.89   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Valerie Meyer 
RFV Springe
   349  Grey's Calida B
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Calido I / B: Meyer,Dr. Jana  / Z: Brõuer,Georg
 44.00  48.85   
 13  Friederike Wehrmann 
RFV St. Georg Aerzen
   488  Pamina 478
S / Trak. / B / 2001 / Amatcho / Praefectus xx / B: Bieger,Theo  / Z: Bieger,Theo
 44.00  48.88   
 14  Malin Bente 
RFV Emmerthal
   044  Bonny 348
S / DR / B / 1994 / Bolero / True Valour ox / B: Busemann,Ann-Christin  / Z: Obermeyer,Hermann
 44.00  57.88   
 15  Josefin Ehlers 
RV Liebenburg e. V.
   498  Pippilotta ZGE
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Weltmeyer / B: ZG Ehlers,  / Z: ZG Ehlers,
 40.00  57.08   
 16  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   576  San Bernadett
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 39.00  41.99   
 17  Alicia Christin Flakowski 
RC Harbarnsen
   129  Cherundolo FF
W / Meckl. / B / 2010 / Cheval de blanc / Lombard / B: Flakowski,Alicia Christin  / Z: Franz,Folker
 39.00  43.90   
 18  Celina Schubert 
RFV Hildesheim e.V.
   201  Da Capo 231
W / ISH / B / 2011 / Dunkerrin Leader / Unbekannt / B: Schubert,Celina  / Z: Crowley,Francis
 39.00  48.10   
 19  Louisa De Lorenzo 
RC Harbarnsen
   454  Minou 126
S / DR / R / 2012 / Strahlemann / Benetton S / B: De Lorenzo,Katrin  / Z: Lindhorst,Christiane
 38.00  42.72   
 20  Nina Klingemann 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   540  Ramina 195
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Futurus I / B: Klingemann,Nina  / Z: Decker,Christine
 38.00  46.55   
 21  Pia Günther-Hartmann 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   250  Donnerfee 65
S / Hann / R / 2010 / Don Frederico / Prince Thatch xx / B: Günther-Hartmann,Anke  / Z: Kuls,Carsten
 37.00  43.64   
 22  Leon Mispagel 
RFV Bad Salzdetfurth-Nettetal
   154  Cloghanbeg Rouge
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 / / B: Mispagel,Leon 
 37.00  54.22   
 23  Mia Siever 
RFV Emmerthal
   280  Escada 127
S / DR / F / 2001 / Astor / Kastellano / 102PE63 / B: Hampe,Leonie Catherine  / Z: Goldberg,Sabine
 12.00  44.22   
 24  Mara Hoeft 
RFV Päse e.V.
   097  Cascaja 28
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Heraldik xx / B: Hoeft,Mara  / Z: Harder,Jörg
 12.00  47.51   
 25  Charlotte Konze 
RV Wilkenburg e.V.
   619  Spirit 244
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich
 12.00  50.11   
 26  Tilman Reinecke 
RFV Springe
   157  Coco 290
S / Hann / B / 2002 / Crazy Classic / Guido / B: Reinecke,Stefan  / Z: Lippert,Ernst
 8.00  47.33   
 27  Tessa Schulmeister 
RFV Vogtei-Ruthe
   307  Fleur rouge
S / Westf / F / 2002 / Fürst Piccolo / Goldrausch I / B: Haumersen,Chantal  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 8.00  59.57   
 ret.  Jennifer Nina Meier 
RFV Vogtei-Ruthe
   448  Magnificent
S / Dt.Pf / B / 2002 / Sharan Dei Gratia / Mambrino / B: Meier,Daniela  / Z: Heisig,Meike
       
 el.  Emma Scheffen 
RV Laatzen
   493  Petit fou chèri
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Sandro / B: Köhler,Nicole  / Z: Köhler,Nicole
       
 el.  Maja Reisberg 
RFV Flenithigau
   061  California Dreaming
S / Westf / B / 2006 / Converter / Pythagoras Z / B: Hoffmeister,Nadja  / Z: Maas,Peter
       
 el.  Chiara Brandes 
RFV Hildesheim e.V.
   170  Confire
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Sekurit / B: Brandes,Chiara  / Z: ZG Lüder,Ruth,Jörg,Marcel u.Sabrina
       
 el.  Noemi Eichmann 
RV Bodenwerder
   286  Famos 65
H / Hess / Df / 2001 / Furioso's Sohn / Ampere / B: Eichmann,Christine  / Z: Schoppe,Gerhard
       
 el.  Michelle Barthelmes 
RV Alfeld e. V.
   713  Fürstenstern 10
W / Lux.W / B / 2010 / Feiner Stern / Marquis / B: Mauer,Paula Katarina  / Z: Malget,Claude