Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
August Schmidt
Jonas Weikum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   051  Cacau 10
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman / 104NI92 / B: Schreyer,Katja  / Z: Fiswick,Yvonne
 0.00  36.51 
36,00 EUR
 
 2  Lilli Hunke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   642  Sunflower crazy Sock
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Le Primeur / B: Hunke,Lilli  / Z: Jüttner,Franz
 0.00  37.17 
30,00 EUR
 
 3  Maja Weinkopf 
RFV Colbitz e.V.
   456  Monti 195
W / Pony o.R / F / 2005 / Unbekannt / Anter / B: Weinkopf,Stefan  / Z: ZG Rutzen,Alfred u. Karin
 0.00  38.42 
26,00 EUR
 
 4  Sergio-Angelino Weiß 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   342  Granik 2
W / Hann / B / 2002 / Graf Top / Werther / B: Weiß,Sergio-Angelino  / Z: Schwarze,Joachim
 0.00  38.57 
23,00 EUR
 
 5  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   064  Call me Campino
W / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / FS Pour l'Amour / 104GL19 / B: Kruse,Kristin  / Z: Bockholt,Reiner
 0.00  39.45 
21,00 EUR
 
 6  Kathrin Buhl 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   269  Eleila
S / Hann / Schwb / 2008 / Escudo I / Graf Grannus / B: Buhl,Kathrin  / Z: Hartmann,Ernst
 0.00  40.71 
15,00 EUR
 
 7  Luisa Heuer 
RV Völksen e. V.
   479  Nosferatu 7
H / DR / Df / 1998 / Naravant / Mustang / GER25293 / B: Cohrs,Erhard  / Z: Cohrs,Erhard
 0.00  40.88 
15,00 EUR
 
 8  Julia Rühmes 
RV Wilkenburg e.V.
   440  Luk's Limited Edition
W / Holst / B / 2005 / Literat / Coriall / B: Rühmes,Julia  / Z: Wandel,Ewald
 0.00  41.29   
 9  Marion Gerhardy 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   535  Quizduell
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Landadel / 105LS83 / B: Engelke,Bernward  / Z: Söhner,Wolfgang
 0.00  41.50   
 10  Wiebke Bartling 
RFV Gronau
   079  Captain Carl B
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Pessoa / B: Bartling,Wiebke  / Z: Bartling,Wiebke
 0.00  41.97   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Astrid Ohse 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   039  Blanc de Noir
S / Hann / R / 2010 / Bon Balou / El Bundy I / B: Fleige,Marlen  / Z: Fleige,Marlen
 0.00  37.00 
36,00 EUR
 
 2  Nadine Ernst 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   182  Cosima 254
S / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II / B: Ernst,Nadine  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 0.00  37.80 
30,00 EUR
 
 3  Bernward Engelke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   122  Charly 1562
W / Hann / BkaSc / 2009 / Cassus / Prestige Pilot / 104SI68 / B: Engelke,Bernward  / Z: Gahde,Hinrich
 0.00  38.53 
26,00 EUR
 
 4  Luisa Heuer 
RV Völksen e. V.
   275  Emmy go lightly
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Calypso II / B: Zauske,Regina  / Z: Zauske,Regina
 0.00  38.67 
23,00 EUR
 
 5  Leonie Bente 
RFV Emmerthal
   511  Quantanamera 7
S / Westf / B / 2005 / Quidam de Revel / Pilot / B: Bente,Simone  / Z: Brede,Waltraud
 0.00  40.65 
21,00 EUR
 
 6  Lea Günther 
RFV Hildesheim e.V.
   100  Cashmans Lady
S / Hann / B / 2002 / Cashman / Garibaldi II / B: Günther,Lea  / Z: Schmidt,Horst
 0.00  40.81 
15,00 EUR
 
 7  Theresa Schiefelbein 
RFV Gronau
   503  Primus S
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Graf Grannus / B: Schiefelbein,Theresa  / Z: Struß,August
 0.00  41.24 
15,00 EUR
 
 8  Michelle Barthelmes 
RV Alfeld e. V.
   612  Skylight 15
S / Old / Db / 2009 / Swagman / Don Primero / B: Barthelmes,Sabine  / Z: Meiners,Monika
 0.00  41.31   
 9  Sonja Wagon 
RV Liebenburg e. V.
   282  Escala 4
S / Hann / Db / 2010 / El Bundy I / Sherlock Holmes / B: Wagon,Sonja  / Z: Lüßmann,Friedrich
 0.00  41.86   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Frank Friedl 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   584  Scatman 16
W / Hann / B / 2000 / Stakkato / Landjonker (Fruhling) / B: Kleine,Stefan  / Z: Kleine,Heinz
 0.00  42.43   
 21  Pia Christiana Flechsig 
RFV Vogtei-Ruthe
   496  Piet 70
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Köhler,Friedhelm 
 0.00  42.44   
 22  Luisa Marie Struß 
RFV Vogtei-Ruthe
   656  The Brown Streak
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Struß,Sandra 
 0.00  42.46   
 23  Julia Böttcher 
RFV Vörie e.V.
   128  Cherry Lady L
S / Hann / F / 2006 / Consulting / Don Juan / B: Böttcher,Julia  / Z: Löer,Rüdiger
 0.00  42.47   
 24  Annabell Fischer 
RFV Blumenhagen e. V.
   258  Dream Girl 61
S / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Hohenstein / B: Fischer,Hendrik  / Z: Fischer,Hendrik
 0.00  42.60   
 25  Sarah Ortmann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   697  Zarlotta
S / Holst / B / 2007 / Contendro I / Latus II / B: Ortmann,Yvonne  / Z: Teuber,Norbert
 0.00  42.72   
 26  Wolfgang Flohr 
RV Laatzen
   146  Cido 3
W / Hann / B / 2009 / Champion For Pleasure / Sion / B: Flohr,Silvia  / Z: Hoppe,Udo
 0.00  43.50   
 27  Jakob Striegel 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   670  Valentino 348
H / NF / B / 2006 / Manfred / Justice H.R. / B: Striegel,Bettina  / Z: Burg,P.
 0.00  43.51   
 28  Lea Wentland 
RFV Gronau
   192  Cuba Libre 53
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Ramiro / B: Schulz,Andreas  / Z: Kipp,Wolfgang
 0.00  44.75   
 29  Julia Thiel 
RFV Blumenhagen e. V.
   628  Starlight 326
H / Old / B / 2010 / Stakkato Gold / Metternich / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Langner,Bernd
 0.00  45.15   
 30  Svenja Neumann 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   378  Kalimero 69
W / DR / Df / 2008 / Kadenzzo / Vivaldi / B: Weber,Ulrike  / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
 0.00  46.41   
 31  Andreas Willig 
RFV Schönhagen e. V.
   296  Figaro 273
W / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno / 105GQ02 / B: Homrighausen,Peter  / Z: Platzer,W.B.J.
 0.00  51.32   
 32  Madlen Boy 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   432  Loretta 223
S / DSP / B / 2004 / Loreto / Fedor / B: Bauch,Anne  / Z: Dreusicke,Hermann
 4.00  37.91   
 33  Doris Willig 
RFV Schönhagen e. V.
   620  Spooks PJ
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Loredo / B: Willig,Jan-Niklas  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 4.00  39.58   
 34  Amadea Bünger 
Equibest - Pferde und Menschen
   418  Linette 25
S / Holst / FSti / 2007 / Limbus / Quantum / B: Mahnkopp,Elisabeth  / Z: Schmalbach,Norbert Carl
 4.00  39.90   
 35  Elena Cramm 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   397  Lanthan 36
W / Hann / Db / 2001 / Latimer / Wolkenstein II / B: Cramm,Elena  / Z: ZG Knodt,Margitta und Udo
 4.00  40.88   
 36  Heidi Schnelle 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   610  Sissy 460
S / Hann / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Ritual / B: Schnelle,Heidi  / Z: Köpp,Manfred
 4.00  41.04   
 37  Leonie Fiene 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   507  Quaid's Crazy Son
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Stolzenberg / B: Fiene,Leonie  / Z: ZG Bormann,
 4.00  41.19   
 38  Franca Hartwig 
Reit-, Fahr- und Westernverein Eich
   314  For Jollity
W / DR / B / 2008 / For Kids Only / Gregory / B: Hartwig,Franca  / Z: Bellut,Dagmar
 4.00  41.41   
 39  Madlen Boy 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   607  Sir Sheldon Cooper 2
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Salvano / B: Holldorb,Nora  / Z: Rudloff,Mike
 4.00  42.16   
 40  Hannah Weinkopf 
RFV Helmstedt e. V.
   347  Greta Marleen 3
S / DR / Db / 2011 / Galileo / Severus xx / B: Gertz,Franziska  / Z: Teickner,Willi
 4.00  43.03   
 41  Louisa Jede 
RFV Gronau
   087  Carlotta 222
S / Holst / B / 2009 / Cassini I / Parco xx / B: Redanz-Linse,Marion  / Z: Redanz-Linse,Marion
 4.00  44.60   
 42  Alicia Christin Flakowski 
RC Harbarnsen
   129  Cherundolo FF
W / Meckl. / B / 2010 / Cheval de blanc / Lombard / B: Flakowski,Alicia Christin  / Z: Franz,Folker
 4.00  44.69   
 43  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   066  Calle T
W / Hann / B / 2008 / Count Grannus / San Brasil / B: Tönnies,Heinrich sen.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 4.00  45.00   
 44  Jennifer Boehnke 
RG Wipperautal
   720  La Primera 6
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Gepard / B: Boehnke,Jennifer  / Z: Paland,Dirk
 4.00  45.44   
 45  Celina Schubert 
RFV Hildesheim e.V.
   201  Da Capo 231
W / ISH / B / 2011 / Dunkerrin Leader / Unbekannt / B: Schubert,Celina  / Z: Crowley,Francis
 4.00  50.58   
 46  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   576  San Bernadett
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 4.00  57.69   
 47  Svenja Neumann 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   726  Chapeau Lizou
W / Old / Schwb / 2010 / Concetto / Sandro / B: Holstein,Rainer  / Z: Holstein,Rainer
 4.00  59.32   
 48  Jessica Ernst-Igel 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   196  Curly Sue M.E.
S / Hann / B / 2010 / Count Grannus / Sandro / B: Ernst-Igel,Jessica  / Z: Ernst,Marion
 6.50  69.19   
 49  Sabrina Haack 
RFV Hildesheim e.V.
   133  Cheyenne 1111
S / DSP / B / 2010 / Collind / Sanssouci / B: Haack,Heike  / Z: Göttert,Lutz
 8.00  56.78   
 50  Nina Klingemann 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   540  Ramina 195
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Futurus I / B: Klingemann,Nina  / Z: Decker,Christine
 8.00  75.15   
 51  Tilman Reinecke 
RFV Springe
   157  Coco 290
S / Hann / B / 2002 / Crazy Classic / Guido / B: Reinecke,Stefan  / Z: Lippert,Ernst
 12.00  41.32   
 52  Lea Wentland 
RFV Gronau
   053  Caillou 40
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Cascavelle / B: Wentland,Lea  / Z: Hoppe,Udo
 20.00  58.19   
 ret.  Frank Friedl 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   283  Esco 25
W / Holst / B / 2006 / Ephebe For Ever / Palton xx / B: Friedl,Charlene-Heike  / Z: Soltau,Günther
       
 el.  Lara Gude 
RG Heisede e. V.
   406  Le Petit 32
W / Hann / B / 2003 / Le Primeur / For Pleasure / B: Gude,Lara  / Z: Radzinski,Ehrfried
       
 el.  Chiara Brandes 
RFV Hildesheim e.V.
   170  Confire
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Sekurit / B: Brandes,Chiara  / Z: ZG Lüder,Ruth,Jörg,Marcel u.Sabrina