07/2 Dressurreiterprüfung Kl.A RA 1/2 1 u. mehr RLP

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. 7 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Annika Dörfer
Antje Fiege
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Melina Sophie Sott 
RFV Emmerthal
   223   Dagostino 17 
W / Hann / Df / 2014 / Don Frederic / Lauries Crusador xx / B: Sott,Andrea  / Z: von ZG Holten,Katrinu.Wilhelm  
 8.30 
36,00 EUR
 
 2  Fenja Wichmann 
RTV Rittergut Hofspiegelberg e.V.
   047   Blitzmerker 
W / Trak. / Db / 2007 / Kaiserkult / Hofrat / B: Ehle,Sophie  / Z: Ebert,Horst  
 8.00 
30,00 EUR
 
 3  Emma Pauline Rössig 
RC Harbarnsen
   549   Quantino 5 
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion  
 7.60 
26,00 EUR
 
 4  Nadine Pirsig 
RFV Hildesheim e.V.
   312   Fariano 4 
W / Hann / F / 2005 / Fabriano / Weltmeyer / B: Braun,Katharina  / Z: Buchholz,Hans-Henning  
 7.50 
23,00 EUR
 
 5  Dine Hoffmann 
RFV Springe
   167   Clarissa 148 
S / DR / B / 2006 / Raphael / Mustang / B: Hoffmann,Dr. Joachim  / Z: Cohrs,Erhard  
 7.20 
21,00 EUR
 
 6  Jennifer Gebauer 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   205   Crash Landing 
W / DR / F / 2007 / Charm of Nibelungen / Notre Beau / B: Gebauer,Jürgen  / Z: Wulfkuhle-Benefader,Rita  
 7.00   
 7  Isabel Eversberg 
RV Cham Badi
   392   High Fidelity 20 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Wittinger / B: Eversberg,Sandra  / Z: Ropers,Uwe  
 6.90   
  
 
          = 136,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 8  Annika Tahnee Storm 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   409   Kabraxas 
H / Hann / B / 2003 / Kolibris As / Acord II / B: Mues,Karl  / Z: Martens,Christina  
 6.80   
 9  Mira Gräbner 
RV Liebenburg e. V.
   558   Quibbel 3 
S / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Pik Noir / B: Pfeiffer,Jörg  / Z: Conrady,Julia  
 6.60   
 10  Leona Maria Müller 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
   616   Sanssouci 102 
W / Rhld / F / 2007 / Sandro Classic / Ramiro / 105DV17 / B: Barton,Dr. Ann-Kristin  / Z: Hoffmann,Gerti  
 6.50   
 10  Sandra Westphal 
RFV Hildesheim e.V.
   337   Foreign Magic 
W / Hann / B / 2009 / For Edition I / Fabriano / B: Goß,Dr. Stefan  / Z: Raven-Arnold,Karin  
 6.50   
 12  Tanja Stolte 
RV Ambergau
   527   Philippa 29 
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Katanga AA / B: Stolte,Felix  / Z: Stolte,Felix  
 6.40   
 12  Samantha Grimpe 
RV Bisperode
   245   Der Habermann 
H / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pik Bube II / B: Mildenberger,Klaus  / Z: Habermann,Helmut  
 6.40   
 14  Gina-Marie Mutz 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
   356   Gloria 559 
S / DSP / Schi / 2008 / Ciacomini / Festival Westfalia / B: Mutz,Gina-Marie  / Z: AHP-Agrarpr.-u.Handels GmbH Plauen,  
 6.30   
 15  Anna-Elisabeth Franz 
RFV Gronau
   479   Ludwig 260 
W / Hann / F / 2010 / Lauries Crusador xx / Weltruhm / B: Franz,Anna-Elisabeth  / Z: ZG Petersen, Horst u.Jeannine,  
 6.20   
 16  Mia Marie Lange 
RFStall Tidow e.V.
   449   Liandro Crusador 
W / Hann / B / 2008 / Lancier / Lanthan / B: Lange,Melanie  / Z: Lockermann,Iris  
 6.00   
 16  Luna Schlue 
RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
   633   Senju 
W / Meckl. / B / 2010 / Sir Henry / Angorat / B: Hanschkatz,Christian  / Z: Kappenberg,Christiane  
 6.00   
 18  Anna Theresia Krone 
RV Cham Badi
   448   Let it Burn v.Hof 
W / Westf / Db / 2014 / Lissaro / Wellcome / B: Krone,Isabell-Charlotte  / Z: Krone,Isabell-Charlotte  
 5.80   
 19  Vizzenz Mittendorf 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   173   Clinten 8 
W / Hann / R / 2011 / Conteur / Le Primeur / B: Homann,Erwin  / Z: Reimer,Dr. Rosemarie  
 5.50