19 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. 8 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Lisa-Marie Löhr
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Maike Rückert 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   326   Fioana 
S / Hann / R / 2006 / First Pleasure / Werther / B: Lossie,Nina-Dorothee  / Z: Depenau,Frank  
 0.00  45.58 
36,00 EUR
 
 2  Uwe Niefindt 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   523   Peppino 149 
W / Hann / B / 2003 / Perpignon / Escudo I / B: Niefindt,Uwe  / Z: Meyer,Friedrich  
 0.00  47.96 
30,00 EUR
 
 3  Mara Hoeft 
RFV Päse e.V.
   110   Cascaja 28 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Heraldik xx / B: Hoeft,Mara  / Z: Harder,Jörg  
 0.00  49.31 
26,00 EUR
 
 4  Tamara Legros 
RFV Wunstorf
   408   Just a Lucky Body 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Just do it / Nicht gekört (Lucky Body) / B: Legros,Tamara  / Z: Manke,Dunja Maria  
 0.00  50.48 
23,00 EUR
 
 5  Marlene Hamma 
RV Wilkenburg e.V.
   166   Clarissa 140 
S / Old / Db / 2008 / Clapton / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hamma,Claudia  / Z: Richter,Franz-Josef  
 0.00  52.93 
21,00 EUR
 
 6  Lina Thönes 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   172   Cleo 206 
S / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Thönes,Lina  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,  
 4.00  45.18 
15,00 EUR
 
 7  Gracia von der Leyen 
RV Hannover
   034   Batida de Coco 32 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Pilot / 103CZ65 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schürner,Dr. Axel  
 4.00  51.25   
 8  Jessica Ernst-Igel 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   216   Curly Sue M.E. 
S / Hann / B / 2010 / Count Grannus / Sandro / B: Ernst-Igel,Jessica  / Z: Ernst,Marion  
 4.00  55.93   
  
 
           = 151,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Heiko Mortfeld 
RFV Wunstorf
   185   Colina 28 
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lascadell / B: Mortfeld,Heiko  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole  
 0.00  45.64 
36,00 EUR
 
 2  Hubert Küster 
RV Westerharl e.V.
   296   Erna Elektra 
S / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Gibraltar / B: Küster,Hubert  / Z: Küster,Hermann  
 0.00  48.94 
30,00 EUR
 
 3  Lorenz Bielefeld 
Deister RFV St.Georg Barsinghausen
   161   Ci Ci Cool 
S / Old / Schi / 2005 / Converter / Fred / 102VV22 / B: Bielefeld,Frank  / Z: Kasselmann,Ullrich  
 0.00  49.36 
26,00 EUR
 
 4  Marion Gerhardy 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   569   Quizduell 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Landadel / 105LS83 / B: Engelke,Bernward  / Z: Söhner,Wolfgang  
 0.00  51.11 
23,00 EUR
 
 5  Celina Schubert 
RFV Hildesheim e.V.
   219   Da Capo 231 
W / ISH / B / 2011 / Dunkerrin Leader / Unbekannt / B: Schubert,Celina  / Z: Crowley,Francis  
 0.00  54.97 
21,00 EUR
 
 6  Pia Werner 
RFV Gronau
   442   Le Minion B 
H / OS / Df / 2011 / Levistano / Pessoa / B: Bartling,Wiebke  / Z: Bartling,Wiebke  
 4.00  47.17 
15,00 EUR
 
 7  Theresa Schiefelbein 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   538   Primus S 
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Graf Grannus / B: Schiefelbein,Theresa  / Z: Struß,August  
 4.00  54.80   
  
 
           = 151,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1  Anna Lena Meyer 
RV Niedernstöcken e.V.
   016   Angelina G 
S / Bay / B / 2007 / Arrivederci / Oglio xx / B: Betz,Isabelle  / Z: Gossner,Dr. Alfred  
 0.00  47.64 
36,00 EUR
 
 2  Jennifer Philipps-Pordzik 
RFV Hildesheim e.V.
   395   Honey Bee 4 
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Philipps-Pordzik,Jennifer   
 0.00  49.25 
30,00 EUR
 
 3  Vivien Perdeck 
RV Bothfeld e.V.
   638   Shiny Shutterfly 
S / Hann / B / 2009 / Sir Shutterfly / As di Villagana / B: Ebbecke,Daniela  / Z: Pass,Friedhelm  
 0.00  50.08 
26,00 EUR
 
 4  Uwe Niefindt 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   178   Coco Cabana 10 
S / Hann / Schwb / 2008 / Count Grannus / Escudo I / B: Niefindt,Jörg  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich  
 0.00  52.66 
23,00 EUR
 
 5  Alana Foth 
RFV Gronau
   128   Cesano's Pilgrim 
W / Holst / B / 2011 / Cesano II / Carbano / B: Foth,Alana  / Z: Millies,Marion  
 0.00  57.31 
21,00 EUR
 
 6  Geeske Grotjahn 
RFV Flenithigau
   674   Stijna 
S / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Contendro I / B: Grotjahn,Jette  / Z: Grotjahn,Dr. Meike  
 4.00  51.22 
15,00 EUR
 
 7  Nadja Hoffmeister 
RFV Flenithigau
   071   California Dreaming 
S / Westf / B / 2006 / Converter / Pythagoras Z / B: Hoffmeister,Nadja  / Z: Maas,Peter  
 4.00  55.35   
  
 
           = 151,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 9  Julia Rühmes 
RV Wilkenburg e.V.
   480   Luk's Limited Edition 
W / Holst / B / 2005 / Literat / Coriall / B: Rühmes,Julia  / Z: Wandel,Ewald  
 4.00  56.84   
 24  Emma Scheffen 
RG Heisede e. V.
   557   Quentina 15 
S / Hann / Schi / 2011 / Quaid I / Nobre xx / B: Knust,Friedrich Wilhelm  / Z: Knust,Friedrich Wilhelm  
 4.00  58.28   
 25  Heiner True 
RFV Nordwohlde e.V.
   237   de Baabe 
S / Old / Hlf / 2006 / Cannavaro / Democraat / B: True,Heiner  / Z: Böckmann,Roger  
 4.00  61.50   
 26  Astrid Ohse 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   046   Blanc de Noir 
S / Hann / R / 2010 / Bon Balou / El Bundy I / B: Fleige,Marlen  / Z: Fleige,Marlen  
 5.00  62.40   
 27  Frank Haumersen 
RFV Hildesheim e.V.
   121   Cat Casey 
S / Hann / R / 2010 / Cartani / Grannus / B: Haumersen,Lilly Marleen  / Z: Palandt,Rolf  
 5.00  62.49   
 28  Tessa Schulmeister 
RFV Vogtei-Ruthe
   331   Fleur rouge 
S / Westf / F / 2002 / Fürst Piccolo / Goldrausch I / B: Schulmeister,Dirk  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta  
 6.00  66.31   
 29  Josefine Koenigs 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   036   Be my Best 2 
H / Hann / Db / 2005 / Baroncelli / Frappant / B: Bergman,Marcel  / Z: Haberer,Ute  
 6.00  66.67   
 30  Wiebke Bartling 
RFV Gronau
   088   Captain Carl B 
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Pessoa / B: Bartling,Wiebke  / Z: Bartling,Wiebke  
 6.00  68.50   
 31  Juliane Missel 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   209   Crystall-Nicolai 
H / Holst / F / 2005 / Chilento / Quantum / B: Missel,Christopher  / Z: Vollbrecht,Monika  
 8.00  51.22   
 32  Pia Tonn 
RFV Hildesheim e.V.
   285   El Mo 
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Raphael / B: Tonn,Pia  / Z: Beyer,Hans-Georg  
 8.00  51.34   
 33  Ricarda Fuhrberg 
RFV Vogtei-Ruthe
   286   Elaine F 
S / Hann / Db / 2011 / El Bundy I / Carismo / B: Fuhrberg,Ricarda  / Z: Fuhrberg,Sonja-Miriam  
 8.00  51.64   
 34  Frank Haumersen 
RFV Hildesheim e.V.
   105   Carry the Day 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Chike / Unbekannt / B: Haumersen,Lilly Marleen  / Z: ZG Niermann,Marion u.Stefanie  
 8.00  52.33   
 35  Merle Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   534   Pomme Royale SH 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / As di Villagana / B: Uekermann,Christian  / Z: Heisig,Helmuth  
 8.00  54.72   
 36  Greta Zekoll 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
   045   Biyou 3 
W / DR / Db / 2010 / Beautyful Stallion / King Bjuti / B: Zekoll,Alexandra  / Z: Schmid-Stahmann,Claudia  
 8.00  55.72   
 37  Florian Rissiek 
RV Hameln von 1925 e.V.
   019   Archimedes 60 
W / Dt.Pf / Schi / 2009 / Anaxagoras / Crazy Cocktail / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich  
 8.00  56.31   
 38  Emma Pauline Rössig 
RC Harbarnsen
   549   Quantino 5 
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion  
 8.00  57.44   
 39  Katharina Stüwer 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   647   Sizzy HB 
S / Hann / R / 2011 / Sir Shutterfly / Goldfasan / B: Geisler,Maren  / Z: Baldrich,Heinrich  
 8.00  60.85   
 40  Michele Marx 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   368   Grasco's Cassandro 
W / Westf / B / 2009 / Grasco / Capitol I / B: Gajos,Sascha  / Z: Gajos,Helmut  
 10.00  66.88   
 41  Malin Bente 
RFV Emmerthal
   547   Quantanamera 7 
S / Westf / B / 2005 / Quidam de Revel / Pilot / B: Bente,Simone  / Z: Brede,Waltraud  
 10.00  67.06   
 42  Johanna Hoppe 
RV Vorsfelde e. V.
   683   Sunlight 46 
S / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Rabino / B: Hoppe,Johanna  / Z: Sandbrink,Ronald  
 10.00  67.42   
 43  Laura Molzahn 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   242   Delta Airline 
S / Hann / Schwb / 2009 / Diarado / Santini / B: Molzahn,Laura  / Z: Bäßmann,Helmut jun.  
 10.00  68.25   
 44  Leonie Bente 
RFV Emmerthal
   559   Quiberta KHR 
S / OS / F / 2009 / Quinnus II / Heraldik xx / 104ZY07 / B: Bente,Simone  / Z: Rollwage,Karl-Henning  
 10.00  69.44   
 45  Axel Opitz 
TG Poggenhagen
   431   Landfee 63 
S / Hann / Db / 2007 / Luecke / El Bundy I / B: Kroll-Ernsting,Anna  / Z: Merzdorf,Jörn  
 11.00  71.65   
 46  Tomke Bode 
RC Harbarnsen
   585   Revange 7 
W / Old / B / 2003 / Rubin-Royal / Zeus (Nurzeus) / B: Stoffregen,Karl-Karel  / Z: Risch,Erwin  
 12.00  48.58   
 47  Katharina Bonse 
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
   495   Mr. Perfect 3 
W / Trak. / Db / 2010 / Impetus / Herzzauber / B: Bonse,Katharina  / Z: Vester,Dagobert  
 16.00  49.12   
 48  Emily Sosna 
RV Cham Badi
   723   Walk the Line 5 
W / Hann / Db / 2003 / Worldly I / Lauries Crusador xx / B: Finke,Dr. Ute  / Z: Tienken,Hinrich  
 16.00  51.46   
 49  Lorenz Mittendorf 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   173   Clinten 8 
W / Hann / R / 2011 / Conteur / Le Primeur / B: Homann,Erwin  / Z: Reimer,Dr. Rosemarie  
 17.00  64.66   
 50  Anna Gast 
RSG Roggen-Hof
   537   Primero 29 
W / Westf / R / 2003 / Pascavello / Paradiso / B: Teichmann,Prof.Dr. Alexander Tobias  / Z: Knaup,Walter  
 19.00  73.66   
 51  Nina Klingemann 
RG Klostergut Bodenstein e.V.
   574   Ramina 195 
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Futurus I / B: Klingemann,Nina  / Z: Decker,Christine  
 21.00  94.25   
 52  Michelle Barthelmes 
RV Alfeld e. V.
   348   Fürstenstern 10 
W / Lux.W / B / 2010 / Feiner Stern / Marquis / B: Mauer,Paula Katarina  / Z: Malget,Claude  
 22.00  83.36   
 53  Sarah Eversberg 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   631   Seeming Zou 
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / B: Lux,Sarah  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich  
 23.00  70.28   
 54  Melanie Matzat 
Rcl. Gaudeamus Equis
   325   Findus Deluxe 
W / Pony o.R / Schi / 2010 / / B: Wilkens,Antje-Kim   
 23.00  72.54   
 ret.  Chiara Brandes 
RFV Hildesheim e.V.
   367   Granvita H 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Grandenstern / B: Hüge,Klaus  / Z: Hüge,Klaus  
       
 ret.  Svenja Neumann 
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
   531   Pippilotta ZGE 
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Weltmeyer / B: ZG Ehlers,  / Z: ZG Ehlers,  
       
 ret.  Jenny Koczwara 
RFV Wunstorf
   590   Romaniero 2 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Glueckspilz / B: Jaschke,Andrea  / Z: Ostenfeld,Gerd  
       
 ret.  Andreas Schulz 
RFV Gronau
   211   Cuba Libre 53 
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Ramiro / B: Schulz,Andreas  / Z: Kipp,Wolfgang  
       
 el.  Heiner True 
RFV Nordwohlde e.V.
   135   Chaosmaker 
W / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Lacros / B: True,Ilse  / Z: True,Heiner  
       
 el.  Kathrin Buhl 
RFV Gronau
   507   Nexus 11 
H / Z.Rpf / Db / 2004 / Nelson Z / Salut / B: Buhl,Kathrin  / Z: ZG Geiß GbR,  
       
 el.  Sabine Eckermann 
RFV Fuhrbach e. V.
   567   Quite-Frankly 
W / Old / Df / 2009 / Quaterback / Baryshnikov / B: Eckermann,Sabine  / Z: Bamler-Kook,Helga  
       
 el.  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   614   San Bernadett 
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.  
       
 el.  Leah Bernhardt 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   693   Tinwin crazy stud 
H / Hann / F / 2009 / Tinka's Boy / Stakkato / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,  
       
 el.  Lea Wentland 
RFV Gronau
   063   Caillou 40 
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Cascavelle / B: Wentland,Lea  / Z: Hoppe,Udo  
       
 el.  Sarah Ortmann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   064   Caithana Dream 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Cordalme Z / B: Ortmann,Sarah  / Z: Hahn,Sascha  
       
 el.  Andrea Zimmermann 
Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
   077   Camiro 43 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Camiros / B: Zimmermann,Andrea  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,