Finale Oldie Cup 2018

20 Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Christoph Brüseke
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Heiko Mortfeld 
RFV Wunstorf
   185   Colina 28 
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lascadell / B: Mortfeld,Heiko  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole  
 0.00  57.96  0.00  33.37 
36,00 EUR
 
 2  Uwe Niefindt 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   178   Coco Cabana 10 
S / Hann / Schwb / 2008 / Count Grannus / Escudo I / B: Niefindt,Jörg  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich  
 0.00  58.31  0.00  33.78 
30,00 EUR
 
 3  Volker Weisig Dr. 
RV Alfeld e. V.
   699   Una Donna 7 
S / Holst / B / 2004 / Acobat II / Latus II / B: Weisig,Ines  / Z: Kröger,Jörg  
 0.00  70.33  0.00  43.97 
26,00 EUR
 
 4  Heidi Schnelle 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   646   Sissy 460 
S / Hann / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Ritual / B: Schnelle,Heidi  / Z: Köpp,Manfred  
 4.00  57.16  0.00  35.39 
23,00 EUR
 
 5  Barthold Plaß 
RG Schillerslage e.V.
   357   Go for it van de Rostal 
W / BWP / F / 2006 / Nagano / Chin Chin / 104EP55 / B: Plaß,Barthold  / Z: Rostal N.V.,  
 4.00  53.97  0.00  35.64 
21,00 EUR
 
 6  Bernward Engelke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   139   Charly 1562 
W / Hann / BkaSc / 2009 / Cassus / Prestige Pilot / 104SI68 / B: Engelke,Bernward  / Z: Gahde,Hinrich  
 0.00  58.37  4.00  47.51 
15,00 EUR
 
 7  Marion Gerhardy 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   569   Quizduell 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Landadel / 105LS83 / B: Engelke,Bernward  / Z: Söhner,Wolfgang  
 1.00  62.31  4.00  40.00 
15,00 EUR
 
 8  Doris Willig 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   666   Spooks PJ 
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Loredo / B: Willig,Jan-Niklas  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  
 4.00  57.84  4.00  37.49 
15,00 EUR
 
 9  Jörg Isernhagen 
RFV Hildesheim e.V.
   070   Calibur Ass 
W / Hann / Db / 2009 / Count Grannus / Pit I / B: Isernhagen,Jörg  / Z: Oerke,Werner  
 4.00  59.03  ret.     
 10  Hauke Oetjens 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   615   Sansibär 
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Silvio I / B: Oetjens,Hauke  / Z: Probst,Isa  
 4.00  59.51  ret.     
  
 
             = 181,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 11  Vivi-Ann Brinkmann 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   004   Acanto 5 
W / Holst / Db / 2003 / Acobat II / Ramirado / B: Brinkmann,Vivi-Ann  / Z: Johannsen,Stephan  
 4.00  59.78  ret.     
 12  Marion Nahrgang 
RFStall Tidow e.V.
   133   Champ de Luxe 
H / DR / Falbe / 2003 / FS Champion de Luxe / Power Star B / B: Rasch,Beate  / Z: Lauer,Katja  
 4.00  59.97  ret.     
 13  Gerald Greiner 
RV Cham Badi
   049   Bluebell 3 
S / Westf / Df / 2008 / Belissimo M / Florestan I / B: Greiner,Gerald  / Z: Kösters,Josef  
 4.00  60.83  ret.     
 14  Hubert Küster 
RV Westerharl e.V.
   296   Erna Elektra 
S / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Gibraltar / B: Küster,Hubert  / Z: Küster,Hermann  
 4.00  64.15  ret.     
 15  Meike Neubauer 
RSG Uelzener Land e. V.
   097   Carlotta 102 
S / Holst / Schi / 2003 / Calato / Cantus / 106BT83 / B: Neubauer,Meike  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo  
 4.00  65.43  ret.     
 16  Susanne Behling 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   202   Cougar 7 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Ginsberg / B: Behling,Susanne  / Z: Bösch,Peter  
 4.00  69.54  ret.     
 17  Heinrich Reese 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   103   Caro Trumpf 
H / Westf / B / 2010 / Cordato / Contendro I / B: Reese,Heinrich  / Z: Reese,Sören Christoper  
 8.00  57.33  ret.     
 18  Michael Graunke 
RFV Wedemark
   022   As Di's Ferrari 
W / Hann / B / 2010 / As di Villagana / Le Primeur / B: Graunke,Michael  / Z: Eckardt,Dietmar  
 8.00  58.00  ret.     
 19  Susann-Babett Bescht 
RSG Uelzener Land e. V.
   734   Zissy 3 
S / Holst / Schi / 2007 / Calido I / Calato / 105FD61 / B: Bescht,Susann-Babett  / Z: Reitstall Büchsenschinken,  
 8.00  64.25  ret.     
 20  Rainer Koch 
RFV Wunstorf
   624   Scarlett 635 
S / Hann / Db / 2008 / Stenograph / Condor M / B: Lindemann,Anja  / Z: ZG Klages,Anja u.Fritz  
 8.00  64.88  ret.     
 21  Matthias Bock 
Deister RFV St.Georg Barsinghausen
   154   Chiclana 14 
S / Z.Rpf / B / 2004 / Chicago Z / Calypso II / B: Bock,Konrad  / Z: Stall Geiss GbR,  
 12.00  60.15  ret.     
 22  Jürgen Brockmann 
RV Westerharl e.V.
   137   Charisteas 6 
H / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Graf Grannus / B: Brockmann,Lars  / Z: Baethge,Karl  
 12.00  62.94  ret.     
 23  Andreas Willig 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   321   Figaro 273 
W / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno / 105GQ02 / B: Willig,Andreas  / Z: Platzer,W.B.J.  
 12.00  64.11  ret.     
 24  Heiner True 
RFV Nordwohlde e.V.
   237   de Baabe 
S / Old / Hlf / 2006 / Cannavaro / Democraat / B: True,Heiner  / Z: Böckmann,Roger  
 12.00  65.52  ret.     
 25  Heinz-Walter Zerges 
RFV Wedemark
   406   It's up to you 2 
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Velten Third / B: Solbach,Babette  / Z: Görges,Karsten  
 24.00  55.87  ret.     
 ret.  Anke Knörzer 
RFV Engelbostel
   556   Quendocino 
W / Dt.Pf / Db / 2007 / Quality / Ramiro's Bube / B: Volker,Dagmar-Christine  / Z: Bartling,Birgit  
           
 ret.  Maike Rückert 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   326   Fioana 
S / Hann / R / 2006 / First Pleasure / Werther / B: Lossie,Nina-Dorothee  / Z: Depenau,Frank  
           
 el.  Sabine Eckermann 
RFV Fuhrbach e. V.
   567   Quite-Frankly 
W / Old / Df / 2009 / Quaterback / Baryshnikov / B: Eckermann,Sabine  / Z: Bamler-Kook,Helga  
           
 el.  Volker Wildhagen 
Deister RFV St.Georg Barsinghausen
   056   Briljant Karaktaire 
W / KWPN / B / 2006 / Karandasj (Kastor) / Voltaire / B: Wildhagen,Volker  / Z: Broenink,H.H.A.