DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Architekten Bleckmann & Krys Ehrenpreis gegeben vom Bauunternehmen Hubert Nabbe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurreiterprüfung Kl. A - Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Sylvia von Heereman-Unterberg
Elfriede Schulze Havixbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Annkristin Schulze Everding 
RFV Roxel e.V.
   197  Mirko 126
W / Hafl. / F / 1993 / Metternich / Aga Khan
 8.00   
 2  Josefine Strotmann 
RFV Greven e.V.
   142  Kantaro 5
W / DR / B / 2006 / Top Karetino / Notre Beau
 7.80   
 3  Carla Wulfers 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   111  Fein Stella
S / Westf / B / 2003 / Fidermark I / Delphi
 7.70   
 4  Petra Hollenhorst 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   163  Lennox 316
W / Westf / B / 2006 / Lord Sinclair I / Windspiel As
 7.40   
 4  Alexandra Pruhs 
RV St. Georg Münster e.V.
   125  Fleurieu
W / Westf / F / 2008 / Fleury / Florestan I
 7.40   
 6  Sandra Böse 
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V.
   106  Eternity 60
S / Westf / B / 2008 / Ehrenmann / D'accord
 7.30   
 7  Kathrin Schlagheck 
RFV Roxel e.V.
   271  Scatman 19
H / Hann / B / 2006 / Stedinger / Frenchman I
 7.20   
 8  Bianca Giesbert 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   234  Quanto P
W / Dt.Sp. / Schi / 2008 / Quaterback / Lamarc
 7.10   
 8  Alina Gutt 
RV Appelhülsen e.V.
   201  Moni's Dream
S / DR / F / 2005 / Deister / Twylands Firecracker 14996
 7.10   
 10  Pauline Advena 
RFV Hiltrup e.V.
   270  Scarlett 614
S / Westf / B / 2007 / Sandro Boy Junior / Debütant
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Susanne Stentrup 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   231  Pretty Woman 153
S / Westf / B / 1998 / Pontifex / Pinocchio
 6.90   
 12  Laura Rödel 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   177  Lorenzo 253
W / Westf / B / 2001 / Laomedon / Pluspunkt
 6.80   
 12  Dominik Hagemann 
RV Appelhülsen e.V.
   050  Colmano
H / Westf / B / 2008 / Colmani / Pit I
 6.80   
 14  Debbie Hoßmann 
RV St. Georg Münster e.V.
   345  Ursel's Silent Fairytale
S / Westf / Db / 2008 / Spielberg /
 6.70   
 14  Kira Baum 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   104  Escobar 21
W / Hann / Db / 2000 / Escudo II / Frappant
 6.70   
 14  Nina Voos 
RV Nottuln e. V.
   212  Nobless 76
S / DR / B / 2003 / Nagano / Durello
 6.70   
 17  Lotta Ziese 
RFV Hiltrup e.V.
   085  Donar Ass
W / Westf / Df / 1996 / Dimension / First Gotthard
 6.60   
 17  Stefanie Kern 
RV Appelhülsen e.V.
   137  Herr Frodo du
W / n.b. / B / 2004 /
 6.60   
 19  Celina Fuchs 
RFV Hiltrup e.V.
   349  Farmer Boy
W / Hann / Df / 1996 / Brentano II
 6.50   
 19  Ute Klaes 
RFV Hiltrup e.V.
   128  Fluffy 8
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Rapallo
 6.50   
 21  Ute Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
   299  Wencke 59
S / Meckl. / Db / 2002 / Wenckstern / Wesby
 6.40   
 22  Vanessa Meier 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   226  Pierot 23
W / Westf / B / 2000 / Polany / Pluspunkt
 6.30   
 22  Anna Riering 
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
   024  Canberra KH
S / Westf / B / 2007 / Continus Grannus / Phantom
 6.30   
 22  Anja Stüwe 
RFV Hiltrup e.V.
   051  Com Cordebell
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Landadel
 6.30   
 25  Manuela Stentrup 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   220  Peggy-Girl
S / Westf / B / 1996 / Pontifex / Pinocchio
 6.20   
 25  Charlene Brumann 
RV Katzheide e. V.
   019  Caesar 355
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L
 6.20   
 27  Julia Börgers 
RFV Roxel e.V.
   021  Camelot 107
W / Hann / Db / 2001 / Concinales xx / Gralsritter
 6.10   
 27  Linda Nienaber 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   292  Vaya con Dios 7
S / DR / Db / 2007 / Vivaldi / Principal Boy
 6.10   
 29  Mattes Homann-Niehoff 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   098  Eduardo 15
W / Hann / Schwb / 2007 / Escudo I / Don Juan
 6.00   
 30  Daniela Sapina 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   114  Fernando 508
W / Westf / B / 1998 / Foxiland xx / Orsini
 5.90