Hippologica 2012
02 Zeitspringprüfung Klasse M**
|
Richter |
Theodor Tiggemann Beate Altenkirch AH:Helmut Kannengießer |
1
GER
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
LRFV Lentzke e.V.
242
Asklepios 2
H / Holst / B / 2002 / Askari 173 / Caretino 2 / GER46287 / B: Dörk, Erich / Z: Dörk, Erich
Details
H / Holst / B / 2002 / Askari 173 / Caretino 2 / GER46287 / B: Dörk, Erich / Z: Dörk, Erich
51.38
110.00 EUR |
2
GER
Steffen Krehl
LRFV Lentzke e.V.
LRFV Lentzke e.V.
241
Queen P
S / Brdbg / Df / 2002 / Quattro 7 / Restorator / 103KX57 / B: Landwirtschaftsbetr.Pfitzmann GbR / Z: Landwirtschaftsbetr.Pfitzmann GbR
Details
S / Brdbg / Df / 2002 / Quattro 7 / Restorator / 103KX57 / B: Landwirtschaftsbetr.Pfitzmann GbR / Z: Landwirtschaftsbetr.Pfitzmann GbR
53.66
90.00 EUR |
3
GER
Robert Bruhns
RC Gulow e.V
RC Gulow e.V
129
Gepsom
H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg / 103NO90 / B: Bruhns,Robert / Z: Bruhns,Harald
Details
H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg / 103NO90 / B: Bruhns,Robert / Z: Bruhns,Harald
55.76
80.00 EUR |
4
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
RFV Schwanebeck e.V.
066
Chicky Bumm
W / Westf / F / 2004 / Cordalme Z / Patriot / B: Spörri,Engelbert / Z: Athens,Rainer
Details
W / Westf / F / 2004 / Cordalme Z / Patriot / B: Spörri,Engelbert / Z: Athens,Rainer
53.30
69.00 EUR |
5
GER
Tino Bode
RV Prussendorf e.V.
RV Prussendorf e.V.
088
Cordenio
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Cardenio / Kolibris As / B: Böhme,Nicole / Z: Teickner,Willi
Details
W / Dt.Sp. / B / 2004 / Cardenio / Kolibris As / B: Böhme,Nicole / Z: Teickner,Willi
55.18
57.00 EUR |
6
GER
Andrea Freye
RSG ALT-LÜBARS E.V.
RSG ALT-LÜBARS E.V.
217
Twice as Tough
W / S.Wbl / Db / 2000 / Cortez I / Unbekannt / 102PX61 / B: Freye,Andrea / Z: ZG Kaptensgärden AB,
Details
W / S.Wbl / Db / 2000 / Cortez I / Unbekannt / 102PX61 / B: Freye,Andrea / Z: ZG Kaptensgärden AB,
56.89
50.00 EUR |
7
GER
Maik Junghänel
RV Beestwind e.V.
RV Beestwind e.V.
178
Pretty-Girl 3
S / Old / B / 2005 / Colander / Rivero xx / 103KU57 / B: Schulz,Eckhard / Z: Wernke,Josef
Details
S / Old / B / 2005 / Colander / Rivero xx / 103KU57 / B: Schulz,Eckhard / Z: Wernke,Josef
61.16
47.00 EUR |
8
GER
Maik Manthey
RFV Wentow e.V.
RFV Wentow e.V.
114
Exquisit AL
S / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Rabino / B: Manthey,Katleen / Z: Leuwer,Andreas
Details
S / Hann / Schi / 2004 / Escudo I / Rabino / B: Manthey,Katleen / Z: Leuwer,Andreas
57.18
47.00 EUR |
9
GER
Andrea Freye
RSG ALT-LÜBARS E.V.
RSG ALT-LÜBARS E.V.
183
Quimerico Chico
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / B: Freye,Bernd / Z: Kroeger,Karl-Heinz
Details
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / B: Freye,Bernd / Z: Kroeger,Karl-Heinz
57.40
47.00 EUR |
10
GER
Karina Köber
PSV Merkendorf e.V.
PSV Merkendorf e.V.
246
FST Livius
H / Dt.Sp. / Db / 2006 / Liberty Son / 103JF64 / B: Fiur, Joachim / Z: Schmidt, Uwe
Details
H / Dt.Sp. / Db / 2006 / Liberty Son / 103JF64 / B: Fiur, Joachim / Z: Schmidt, Uwe
54.20
|
= 597.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
GER
Ulf Ebel
PSG Gut Angermünde e.V.
PSG Gut Angermünde e.V.
184
Quinara 7
S / Holst / Schi / 2001 / Quinar / Cassini I / 102RE87 / B: Wagner,Udo / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
Details
S / Holst / Schi / 2001 / Quinar / Cassini I / 102RE87 / B: Wagner,Udo / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
62.70
|
13
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
RFV Schwanebeck e.V.
053
Cellistana
S / Dt.Sp. / Schi / 2006 / Cellestial / Pikör / 103HI25 / B: Peters,Rita / Z: Peters,Rita
Details
S / Dt.Sp. / Schi / 2006 / Cellestial / Pikör / 103HI25 / B: Peters,Rita / Z: Peters,Rita
59.30
|
14
GER
Tino Bode
RV Prussendorf e.V.
RV Prussendorf e.V.
069
Chipsy 168
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Cardenio / Montezuma / B: Gutsche,Hartmut / Z: Morche,Burkhard
Details
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Cardenio / Montezuma / B: Gutsche,Hartmut / Z: Morche,Burkhard
55.48
|
16
GER
Jasmin Selke-John
PferdeSV Pausin e.V.
PferdeSV Pausin e.V.
124
Friedrich 29
H / Hann / B / 2006 / Forsyth / Cosinus B / 103SA51 / B: Schönbrunn,Angela / Z: Denker,Dietrich
Details
H / Hann / B / 2006 / Forsyth / Cosinus B / 103SA51 / B: Schönbrunn,Angela / Z: Denker,Dietrich
65.24
|
17
GER
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
056
Chamberlain 54
H / Dt.Sp. / B / 2003 / Cassandro II / Raphael / B: Thiemar,Carolin / Z: Steinicke,Manfred
Details
H / Dt.Sp. / B / 2003 / Cassandro II / Raphael / B: Thiemar,Carolin / Z: Steinicke,Manfred
58.19
|
18
GER
Hans-Walter Thies
RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
011
Amona B
S / Hann / Schi / 1998 / Athletico / Goldpilz / GER41804 / B: Wiedemann,Barbara / Z: Bruns,Broer
Details
S / Hann / Schi / 1998 / Athletico / Goldpilz / GER41804 / B: Wiedemann,Barbara / Z: Bruns,Broer
54.28
|
19
GER
Mareike Seefluth
RSG ALT-LÜBARS E.V.
RSG ALT-LÜBARS E.V.
179
Quantus 8
W / Ita.W / B / 2003 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 102NP03 / B: Seefluth,Mareike
Details
W / Ita.W / B / 2003 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 102NP03 / B: Seefluth,Mareike
62.30
|
20
GER
Karina Köber
PSV Merkendorf e.V.
PSV Merkendorf e.V.
247
Quasi-Modo H
W / Old / F / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / B: Haepke, Ulrike / Z: Haepke, Ulrike
Details
W / Old / F / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / B: Haepke, Ulrike / Z: Haepke, Ulrike
58.89
|
21
GER
Ulf Ebel
PSG Gut Angermünde e.V.
PSG Gut Angermünde e.V.
072
Claipeda
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Lavall II / 103UB57 / B: Wagner,Udo / Z: Pahl,Elke
Details
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Lavall II / 103UB57 / B: Wagner,Udo / Z: Pahl,Elke
67.79
|
22
GER
Michael Fritzsch
LRV Lübars e.V.
LRV Lübars e.V.
136
Jumping Star 3
W / Holst / Db / 2006 / Carinjo / Concerto II / 103TY08 / B: Stecher Dr.,Rolf / Z: Witt,Margret
Details
W / Holst / Db / 2006 / Carinjo / Concerto II / 103TY08 / B: Stecher Dr.,Rolf / Z: Witt,Margret
66.15
|
23
GER
Hans-Walter Thies
RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.
040
Carlos 336
W / Holst / Schi / 1998 / Chambertin / Carolus I / GER42606 / B: Zweydorf,Juliana von / Z: Mau,Peter
Details
W / Holst / Schi / 1998 / Chambertin / Carolus I / GER42606 / B: Zweydorf,Juliana von / Z: Mau,Peter
70.88
|
24
GER
Jens Schmidt
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
028
Calle 25
H / Dt.Pf / B / 2003 / Cassandro II / Cosinus B / B: ZG Schmidt GbR,Horst u.Jens / Z: ZG Schmidt GbR,Horst u.Jens
Details
H / Dt.Pf / B / 2003 / Cassandro II / Cosinus B / B: ZG Schmidt GbR,Horst u.Jens / Z: ZG Schmidt GbR,Horst u.Jens
60.03
|
25
GER
Hannes Prehl
PSG Gut Angermünde e.V.
PSG Gut Angermünde e.V.
083
Contendra 28
S / Holst / B / 2005 / Contender / Capitol I / 103UB54 / B: Wagner,Udo / Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern,
Details
S / Holst / B / 2005 / Contender / Capitol I / 103UB54 / B: Wagner,Udo / Z: Gestüt Wolfskrug/Ingrid Kern,
68.37
|
26
GER
Christin Schulke
RFV Schwanebeck e.V.
RFV Schwanebeck e.V.
062
Charisma 169
S / Holst / Schi / 2000 / Candillo / Calando I / SUI40752 / B: Spörri,Denise / Z: Wehr Dr.,Albrecht-Chr.
Details
S / Holst / Schi / 2000 / Candillo / Calando I / SUI40752 / B: Spörri,Denise / Z: Wehr Dr.,Albrecht-Chr.
64.43
|
27
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
RFV Schwanebeck e.V.
054
Cellisto
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Cellestial / Calypso II / 103RX18 / B: Peters,Jan / Z: Peters,Rita
Details
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Cellestial / Calypso II / 103RX18 / B: Peters,Jan / Z: Peters,Rita
69.74
|
28
GER
Robert Bruhns
RC Gulow e.V
RC Gulow e.V
151
Le Co Q As
H / Dt.Sp. / B / 2003 / Lentini / Landadel / 102XD77 / B: Bruhns,Robert / Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner
Details
H / Dt.Sp. / B / 2003 / Lentini / Landadel / 102XD77 / B: Bruhns,Robert / Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner
61.93
|
29
GER
Philipp Lyck
PferdeSV Pausin e.V.
PferdeSV Pausin e.V.
198
Sacrebleu 2
H / Dt.Sp. / B / 2004 / Saccor / Kolibri / 103SM21 / B: Schmidt-Kruse,Wolfgang / Z: Lehmann,Christian
Details
H / Dt.Sp. / B / 2004 / Saccor / Kolibri / 103SM21 / B: Schmidt-Kruse,Wolfgang / Z: Lehmann,Christian
66.45
|
30
GER
Erik Welling
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
215
Terminator FW
H / Hann / F / 2005 / Toronto / Erasmus / B: ZG Fabian/Welling, / Z: ZG Fabian/Welling,
Details
H / Hann / F / 2005 / Toronto / Erasmus / B: ZG Fabian/Welling, / Z: ZG Fabian/Welling,
60.13
|
31
GER
Hannes Prehl
PSG Gut Angermünde e.V.
PSG Gut Angermünde e.V.
063
Charleth
S / Holst / Schi / 2004 / Contact Me / Feenspross xx / B: Hansen-Weitkamp,Ulrike / Z: Petersen,Jörg
Details
S / Holst / Schi / 2004 / Contact Me / Feenspross xx / B: Hansen-Weitkamp,Ulrike / Z: Petersen,Jörg
67.19
|
32
GER
Fritz Kluchert
LG Reiten Berlin e.V.
LG Reiten Berlin e.V.
137
Kilkenny 47
W / Brdbg / FkaSc / 2001 / Kolibri / Lear / 102XH54 / B: Kluchert,Fritz / Z: Weckwerth,Hartmut
Details
W / Brdbg / FkaSc / 2001 / Kolibri / Lear / 102XH54 / B: Kluchert,Fritz / Z: Weckwerth,Hartmut
64.06
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.