DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL St.Georg Special* -ohne Gerte-

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
E: Heinrich Geigl
H: Ralph Schmidt
C: Peter Olsson
M: Michael Settertobulte
B: Jürgen Böckmann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd EHCMBGesamt  
 1  Thomas Wagner 
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
   414  Soul Men
W / Hann / Db / 2010 / Soliman de Hus / Brentano II / B: Michel,Torsten  / Z: Bramlage,Josef
 312 
 (1) 
 310 
 (1) 
 312 
 (1) 
 313 
 (1) 
 311 
 (1) 
 76.000%
1558 
 
 2  Holga Finken 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   243  Gino 642
W / KWPN / Schwb / 2011 / Bretton Woods / Haarlem / B: Vaughn,Michele  / Z: Heynert-Hermans,M.F.M.
 306 
 (2) 
 304.500 
 (2) 
 299.500 
 (3) 
 306.500 
 (3) 
 307 
 (2) 
 74.317%
1523.5 
 
 3  Anabel Balkenhol 
RV St.Georg Münster e.V.
   263  High Five 8
W / Hann / B / 2011 / Hohenstein / De Niro / 106FJ73 / B: Gericke,Kathrin  / Z: Ahlmann,Dirk
 301 
 (3) 
 301.500 
 (3) 
 302.500 
 (2) 
 311 
 (2) 
 304 
 (3) 
 74.146%
1520 
 
 4  Marion Wiebusch 
RFV Massener Heide e.V.
   493  Quattromani OLD
H / Old / Db / 2011 / Quaterback / Latimer / 106KZ13 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
 300 
 (5) 
 294.500 
 (4) 
 288 
 (6) 
 298 
 (5) 
 295 
 (4) 
 71.976%
1475.5 
 
 5  Nicole Wego 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   461  Budhi
H / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Likoto xx / 105DY77 / B: Knyaginicheva,Elena  / Z: Kasselmann,Hubert
 301 
 (3) 
 289.500 
 (8) 
 286 
 (8) 
 299.500 
 (4) 
 291 
 (6) 
 71.561%
1467 
 
 6  Beata Stremler 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   393  Sentinel Equesta
W / Hann / Db / 2010 / San Amour / Don Primero / B: Ruta,Sylwia  / Z: Schmidt,Heiner
 294 
 (7) 
 292 
 (6) 
 284.500 
 (10) 
 295 
 (6) 
 295 
 (4) 
 71.244%
1460.5 
 
 7  Beatrice Buchwald 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   512  Veneno HC
H / Westf / F / 2011 / Vitalis / Diamond Hit / B: HC Stables,  / Z: Haarlammert,Rotraud
 296 
 (6) 
 289.500 
 (8) 
 287 
 (7) 
 294.500 
 (7) 
 289 
 (7) 
 71.024%
1456 
 
 8  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   302  Lindner 2
W / Westf / F / 2010 / Laudabilis / Beltain / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
 289 
 (9) 
 292.500 
 (5) 
 290.500 
 (4) 
 292.500 
 (9) 
 285 
 (10) 
 70.707%
1449.5 
 
  
 
    
 
          
   nicht plaziert:           
 9  Thomas Wagner 
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
   198  Filigrano Marone
W / Westf / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Pfeifer,Judith  / Z: Brünen,Alfons
 291 
 (8) 
 292 
 (6) 
 289.500 
 (5) 
 289 
 (10) 
 287 
 (8) 
 70.659%
1448.5 
 
 10  Birgit Hild 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   246  Goldmond TSF
W / Trak. / Schwb / 2010 / Imperio / Latimer / 105GS05 / B: Wittlich,Ingo  / Z: Wittlich,Ingo
 287 
 (10) 
 288.500 
 (10) 
 285 
 (9) 
 285.500 
 (11) 
 285 
 (10) 
 69.805%
1431 
 
 11  Emma Kanerva 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   473  Mist of Titanium
W / Old / Db / 2012 / Millennium / Diamonit I / 106EB78 / B: Saborowski,Gert  / Z: Riverbank Horses,
 278 
 (11) 
 282.500 
 (11) 
 282.500 
 (11) 
 294 
 (8) 
 286 
 (9) 
 69.415%
1423 
 
 12  Katharina Hemmer 
RV Altenautal e.V.
   401  Signorina 10
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort / B: Kesselmeier,Dr. Manfred  / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
 270 
 (12) 
 272.500 
 (12) 
 271.500 
 (12) 
 276.500 
 (12) 
 266 
 (12) 
 66.171%
1356.5