Preis der cermit-it.consult.GmbH, Hamburg Ehrenpreis: Hilmer GmbH Landtechnik, Moringen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurprüfung Kl.M**-Berufsreiter-

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Dr. Carsten Munk
C: Jürgen Böckmann
M: Heinrich Geigl
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Isabel Freese 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   486  Voile Rouge
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Donnerschlag / 106IN67 / B: Fun-Dressage GbR,  / Z: Middendorf,Ludwig
 234.500 
 (1) 
 233 
 (1) 
 232 
 (1) 
 72.865%
699.5 
 
 2  Ann-Kristin Arnold 
RFV Hildesheim e.V.
   407  Sir Salvatore 2
H / DSP / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Metternich / 105JU34 / B: Arnold,Monika  / Z: ZG Sommer , Annegret u.Dietmar,
 230.500 
 (2) 
 219 
 (4) 
 228 
 (2) 
 70.573%
677.5 
 
 3  Esther Maruhn 
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
   097  Der Wedemärker
W / Hann / F / 2011 / Dancier / Weltmeyer / B: Troike,Jasmin  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
 226 
 (3) 
 225 
 (2) 
 217 
 (4) 
 69.583%
668 
 
 4  Philipp Hess 
RV Hof Bettenrode e. V.
   513  Rosenfels
H / Hann / B / 2010 / Romanov Blue Hors / Wolkenstein II / B: Ciesler GbR, Kay Christian u.Dr.Ber  / Z: Kamps,Klaus
 219 
 (5) 
 222 
 (3) 
 219 
 (3) 
 68.750%
660 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 5  Christoph Koschel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   093  Delmonte 7
H / Old / F / 2011 / Destano / Argentinus / B: Hof Beckerode GmbH,  / Z: Schnieder,Dirk
 219.500 
 (4) 
 218 
 (5) 
 217 
 (4) 
 68.177%
654.5 
 
 6  Bente Kronborg Jensen 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   176  Farewell Fritz 2
W / Hann / B / 2007 / Fidertanz / De Niro / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
 215 
 (6) 
 214 
 (6) 
 216 
 (6) 
 67.188%
645 
 
 7  Mareike Mimberg 
RFV Ravensberg e.V.
   088  DeeJay 3
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Harvard / B: Jeising,Günther  / Z: Theis,Paul
 209.500 
 (7) 
 206 
 (8) 
 214 
 (7) 
 65.573%
629.5 
 
 8  Sandy Henrici 
RV Hof Bettenrode e. V.
   172  Fairbanks G
H / Old / Df / 2007 / Faustinus / Grundsatz / B: Henrici,Sandy  / Z: Goebel,Carsten
 206 
 (10) 
 212 
 (7) 
 207 
 (10) 
 65.104%
625 
 
 9  Philipp Hess 
RV Hof Bettenrode e. V.
   188  Femoratio
W / Westf / B / 2012 / Fürst Donnerbube / Ehrentusch / B: Hess,Ilse  / Z: Klingenberg,Mona
 207.500 
 (9) 
 202 
 (10) 
 209 
 (8) 
 64.427%
618.5 
 
 10  Lynn Albrecht 
RV Hof Bettenrode e. V.
   183  Feivel The Skyscraper
W / Hann / F / 2011 / Fürst Piccolo / Espri / B: Albrecht,Hartmut  / Z: Albrecht,Hartmut
 208 
 (8) 
 198 
 (11) 
 209 
 (8) 
 64.063%
615 
 
 11  Mareike Mimberg 
RFV Ravensberg e.V.
   322  Mister Universum 2
W / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / Fürst Piccolo / B: Waering,Silke  / Z: Zahn,Jörg
 204.500 
 (11) 
 204 
 (9) 
 205 
 (11) 
 63.906%
613.5 
 
 12  Bente Kronborg Jensen 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   319  Minetti - M
H / Hann / Db / 2007 / Sandro Hit / Metternich / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Mierschalla,Inge u.Rüdiger
 200.500 
 (12) 
 191 
 (12) 
 196 
 (12) 
 61.198%
587.5