Preis Ruhesitz Romantica Alten-und Pflegeheim Bokel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.E Aufg. E5/2

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Katrin Krüger
Ralf Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lea Sophie Dopatka 
RFV Wipshausen e. V.
   028  Betzi 11
S / DR / Db / 2008 / Dornik Boy / Henry / B: Dopatka,Lea Sophie  / Z: Baumann,August
 8.20 
23,00 EUR
 
 2  Marie Engelhardt 
Rcl. Querum e. V.
   226  Gräfin Nala
S / Old / B / 2006 / Grafenstolz / Larinero / B: Engelhardt, Jan u.Julia,  / Z: Triphaus,Gerd
 7.70 
18,00 EUR
 
 3  Jolina Bruns 
RFV Hankensbüttel e.V.
   041  Caletto 36
W / F / 1992 / Bijou II / / B: Bruns,Jolina  / Z: Böge,Peter
 7.50 
15,00 EUR
 
 4  Swaantje Egbert 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
   427  Windsor 581
W / Hann / Schwb / 1998 / World Cup I / Donnerwetter / B: Egbert,Inga  / Z: Bornhöft,Christiane
 7.30 
13,00 EUR
 
 5  Nova Joleen Richter 
RV Suhlendorf u.U.
   238  Hester 8
S / BkaSc / 2002 / / B: Richter,Jessica 
 7.10 
12,00 EUR
 
 6  Emilie-Editha Inderhees 
RV Heidegut Eschede
   394  Steendiek's Constantino
W / DR / Df / 2007 / Champion / FS Cocky Dundee / B: Inderhees,Dr. Philipp  / Z: Böge,Peter
 7.00 
10,00 EUR
 
 7  Lena Thiele 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   268  Latoki La Lusti
S / OS / B / 2013 / Catoki / Loredo / B: Thiele,Claudia  / Z: Thiele,Claudia
 6.80   
 8  Alicia-Marie Meyer 
RFV Hankensbüttel e.V.
   163  Don Giovanni WS
W / DR / F / 1997 / Hondsrug Don Gregory / Magnum / 103OX83 / B: Meißner,Lenya  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 6.70   
Total = 91,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Marnie Hoge 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   165  Donaumagie
S / Trak. / SCHWB / 2013 / Millennium / Gipsy King / B: Hauck,Otmar  / Z: Weber,Marlene
 6.60   
 10  Lukas Creydt 
RFV Wittingen e. V.
   176  Dynamic Ass
W / NLpoNPA / F / 2006 / Idzard / Gomel ox / B: Creydt,Markus  / Z: Scheper-Pansier,E.
 6.50   
 11  Dalia Peters 
RFV Hankensbüttel e.V.
   161  Don 561
H / R / 2007 / / B: Pietrzyk,Alena 
 6.40   
 11  Lisa Abromeit 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   243  Hugo Egon D
W / DR / F / 2011 / Hot Cream / Kennedy WE / B: Abromeit,Stefan  / Z: Dahme,Klaus-Dieter
 6.40   
 13  Sara-Marlena Mamalitsidis 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   103  Christmas Carol SD
W / Württ / BSchi / 2009 / Calido I / Carolus I / B: Waßmann,Frank  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 6.30   
 14  Lena Baruschke 
RV Vorsfelde e. V.
   257  L'Avvoccato
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Contender / B: Dittmar Baruschke,Nicole  / Z: Zieren,Eckhard
 6.20   
 14  Nicole Mothes 
RFV Hankensbüttel e.V.
   430  Wiwaro di cento
H / Hann / F / 2001 / Waterford / Akzent I / B: Mothes,Nicole  / Z: ZG Hoops,Hans-Heinr.u.Jürgen
 6.20   
 16  Lena Müller 
RFV Papenteich Meine e.V.
   468  Suzi Quatro M
S / Hann / R / 2010 / Swarovski / De Niro / B: Flicker,Christine  / Z: Meyer,Katrin
 6.10   
 17  Kimberly Wassmann 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   428  Winette 9
S / DR / R / 2009 / Nemax / Aron / B: Wassmann,Kimberly  / Z: Meyer-Laczny,Heidrun
 6.00   
 18  Jessica Kerstens 
RFV Wittingen e. V.
   291  Louise 50
S / Hann / F / 2010 / Locksley II / Alabaster / B: Kerstens,Jessica  / Z: Herbst,Henning
 5.90   
 19  Vivien Sonnemann 
RFV Lehre u.U. e.V.
   072  Carlotta Mia 3
S / Old / Db / 2010 / Cormint / Donnerbube III / B: Heinrich,Melanie  / Z: Schulz-Beelitz,Franziska
 5.80   
 20  Julia Creydt 
RFV Wittingen e. V.
   418  Vision Black
W / Hann / R / 2014 / Viscount / Dauphin / B: Creydt,Markus  / Z: Lilje,Wilko
 5.70   
 21  Frieda Helene Borchers 
RFV Hankensbüttel e.V.
   018  Batida 70
S / Hann / F / 2000 / Bergamon / Walt Disney II / B: Pelzer,Friederike  / Z: Pelzer,Friederike
 5.60   
 22  Rebecca Radü 
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
   016  Balendu
W / Hann / B / 2010 / Belissimo M / Warkant / B: Radü,Rebecca  / Z: Ohlhoff,Jürgen-Heinrich
 5.50