DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis 1. Abtlg. der Agravis Technik Heide-Altmark GmbH Wittingen Preis 2. Abtlg. Züchtergemeinschaft Unterise Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Punktespringprfg. Kl.A* -TL-

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedhelm Schaper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Dorothe Ballek 
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
   091  Champagne girl
S / DSP / B / 2012 / Cappucino / Drosselbart / B: Ballek,Dorothe  / Z: Pieper,Martina
 44.00  36.04 
33,00 EUR
 
 2  Lilli Josefine Schenk 
RSG Eschede
   465  Cor de Canto
W / Holst / Schwb / 2007 / Canto / Cor de la Bryere / 104BN28 / B: Schenk,Lilli Josefine  / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
 44.00  38.29 
27,00 EUR
 
 3  Sina Klein 
RFV Beedenbostel u.U.
   075  Cäsar gros
W / DSP / DbSch / 2007 / Ciacomini / Carthago / B: Lechtermann,Bettina  / Z: Schulz,Volkmar
 44.00  38.83 
23,00 EUR
 
 4  Leon Klein 
RFV Beedenbostel u.U.
   086  Cayra 2
S / Old / DB / 2009 / Charming Boy / Last Liberty / B: Klein,Sabine  / Z: Finke,Carolin
 44.00  39.33 
20,00 EUR
 
 5  Yanina Kiesel 
RFV Beedenbostel u.U.
   159  Doktor Barnaby
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Chalet / B: Kiesel,Yanina  / Z: Lüchau,Karl-Wilhelm
 44.00  39.95 
18,00 EUR
 
 6  Julia Mewes 
RV Eicklingen
   128  Cuba Libre 56
W / Hann / Db / 2010 / Campus / Forrester / B: Grashorn,Gerald  / Z: Grashorn,Gerald
 44.00  41.01 
15,00 EUR
 
 7  Alina Cermann 
RFV Bodenteich
   050  Camille 11
S / OS / B / 2007 / Corrado I / Con Air / B: Cermann,Alina  / Z: Gestüt Lewitz,
 44.00  41.49   
 8  Britta Maren Wegener 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   017  Bärbel 51
S / OS / B / 2010 / Baltimore / Coriall / B: Wegener,Britta Maren  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 44.00  43.33   
 9  Elisa Fröhlich 
RFV Hankensbüttel e.V.
   387  Soraya 265
S / DSP / BSche / 2010 / Sanyo / Herbstnebel / B: Fröhlich,Katharina  / Z: Maaß,Wolfgang
 40.00  36.22   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Uwe Niefindt 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   108  Coco Cabana 10
S / Hann / Schwb / 2008 / Count Grannus / Escudo I / B: Niefindt,Jörg  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 44.00  36.59 
33,00 EUR
 
 2  Valerie Grzanna 
RFV Westercelle/Altencelle
   477  Quaida 4
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Cordial Medoc / B: Grzanna,Valerie  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 44.00  38.73 
27,00 EUR
 
 3  Mia Marie Rypholz 
RV Alvern
   214  Full Secret
W / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Telker,Cornelia 
 44.00  39.15 
23,00 EUR
 
 4  Jennifer Boehnke 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
   182  El Nino 31
W / Hann / Schi / 2004 / El Bundy I / Acorado I / B: Ziehlke-Bornhöft,Nicole  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 44.00  39.93 
20,00 EUR
 
 5  Julia Thiel 
RFV Blumenhagen e. V.
   392  Starlight 326
W / Old / B / 2010 / Stakkato Gold / Metternich / B: Thiel,Julia  / Z: Langner,Bernd
 44.00  40.29 
18,00 EUR
 
 6  Alexandra Bertling 
RFV Päse e.V.
   081  Cassilero M
W / Holst / Schi / 2011 / Cassilano / Coronado / B: Bertling,Alexandra  / Z: Maubach,Marianne
 44.00  41.48 
15,00 EUR
 
 7  Stefan Hiller 
RV Suhlendorf u.U.
   060  Captain Conrad
W / OS / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Adlantus As / B: Hiller,Stefan  / Z: Janzen,Cindy
 44.00  41.72   
 8  Julia Behr 
RFV Echem-Scharnebeck
   274  Lestat 17
W / Holst / B / 2008 / Loran / Lorentin I / B: Behr,Julia  / Z: Schmidtpott,Maren
 44.00  44.64   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Melina Haase 
RFV Isenhagener Land e.V.
   212  Fräulein Caroline
S / Hann / F / 2001 / Federweisser / Watzmann / B: Haase,Melina  / Z: Garbers,Manfred
 40.00  40.48   
 19  Greta Buchholz 
RFV Beedenbostel u.U.
   342  Robinio con amor
W / Pol. / R / 2009 / Empire / Ever For Pleasure / B: Buchholz,Greta 
 40.00  41.88   
 20  Joanne Werner 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   383  Simply-Clever
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Graf Grannus / B: Werner,Frank  / Z: Tranins,Marina-Mara
 39.00  38.09   
 21  Sinah Sauer 
RV Suhlendorf u.U.
   297  Malou 62
S / Hann / Db / 2007 / Monte Bellini / Convoi / B: Sauer,Sinah  / Z: Oelkers,Sabine
 39.00  38.13   
 22  Jacqueline Wohlthat 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   343  Rock it Lady
S / Hann / Schwb / 2003 / Rotspon / World Cup III / B: Wohlthat,Jacqueline  / Z: Meyer,Carsten
 39.00  52.94   
 23  Josy Fleming 
RV Aller-Oker e.V.
   285  Lord Hagen
W / OS / B / 2010 / Lordanos / C-Indoctro / B: Fleming,Josy  / Z: Brüggehagen,Alfons
 39.00  55.15   
 24  Jakob Lickfett 
PSG Büddenstedt e.V.
   013  Asti's Ucella
S / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Uccello / B: Gemballa,Rüdiger  / Z: Jungclaus,Richard
 38.00  46.18   
 25  Merle Mie Ahlwarth 
RFV Beedenbostel u.U.
   412  Vetalia
S / Hann / R / 2010 / Valentino / Lemon xx / B: Symanowski,Sarah Inga  / Z: Karkmann,Klaus
 37.00  35.33   
 26  Jolie Marie Ader 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   278  Lilly Zauberfee
S / KlDRpf / Schi / 2010 / Windsor N / Corrado I / B: Ader,Susanne  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
 37.00  36.75   
 27  Juliane Warnecke 
RFV Hankensbüttel e.V.
   300  Mississippi H.
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Forrest xx / B: Hagemann,Alma-Mara  / Z: Hagemann,Jens
 37.00  45.84   
 28  Vivien Sonnemann 
RFV Lehre u.U. e.V.
   072  Carlotta Mia 3
S / Old / Db / 2010 / Cormint / Donnerbube III / B: Heinrich,Melanie  / Z: Schulz-Beelitz,Franziska
 37.00  61.96   
 29  Tanja Klein 
RFV Echem-Scharnebeck
   049  Camigo Rigo
W / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Cassini I / B: Ries,Yessica  / Z: Ingwersen,Hans-Karsten
 35.00  44.50   
 30  Dorothea Dralle 
RFV Papenteich Meine e.V.
   368  Science Fiction 3
S / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Chairman / B: BG Gaus Dralle,  / Z: Kleinschmidt,Anke
 35.00  49.15   
 31  Stefanie Niebuhr 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   417  Visconti 16
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Graf Grannus / B: Niebuhr,Stefanie  / Z: Heins,Rainer
 33.00  42.99   
 32  Sarah Ortmann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   009  Anyone's Darling
H / Hann / DB / 2004 / Adlantus As / For Pleasure / B: Nolte,Tanja  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 33.00  56.40   
 33  Sinja Michels 
RFV Hankensbüttel e.V.
   080  Casper Doni
W / Hann / R / 2008 / Clinton II / Pageno / B: Michels,Anja  / Z: Hauschild,Susanne
 20.00  72.00   
 34  Nele Antonia Bendt 
RFV Estetal e.V.
   473  Melody 172
S / DR / Is / 2002 / Mangold / Gerardus / B: Bendt,Nele Antonia  / Z: Böge,Peter
 19.00  57.98   
 35  Henrike Alps 
RFV Beedenbostel u.U.
   269  Le Clou 19
W / SAnha / Db / 1997 / Lesotho / Calypso II / B: Spurgat,Oliver  / Z: Meyer,Christian
 12.00  37.77   
 36  Tabea Buerke 
RFV Beedenbostel u.U.
   047  Calle 100
W / DSP / Db / 2013 / Con Sherry / Jupiter II / B: Buerke,Tabea  / Z: Apelt,Andrè
 12.00  40.41   
 37  Caroline Lücking 
RFV Braunschweig e. V.
   175  Drops dot com JR
W / DR / Df / 2008 / Dangerous Mind / World Cup I / B: Lücking,Simone  / Z: Reents,Jens
 12.00  42.48   
 38  Johanne Warnecke 
RFV Hankensbüttel e.V.
   312  Phaedra 12
S / Hann / B / 2013 / Perigueux / Ritual / B: Warnecke,Alexandra  / Z: Kappler,Wilhelm
 12.00  44.62   
 39  Simone Rypholz 
RV Alvern
   014  Ayla 71
S / Of/AOl / B / 2004 / Brandt / Lix / B: Rypholz,Simone  / Z: Ostermeier,Fritz
 7.00  58.57   
 ret.  Johanna Hoffmann 
RV Heidegut Eschede
   294  Ludwig Gold
W / Hann / F / 2008 / Lordanos / Acord II / B: Hoffmann-Tölner,Nicole  / Z: Riechmann,Thomas
       
 ret.  Anna Lena Gretzki 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
   333  Ravina 13
S / OS / B / 2004 / Rathenow / Prince Orac xx / B: Bruns,Sabine  / Z: Lissak,Norbert
       
 ret.  Celine Breitenfeld 
RV Alvern
   472  Valencia 95
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Don Juan / B: Oetjens-Breitenfeld,Thekla  / Z: Carmienke,Wilhelm
       
 ret.  Luc Bargmann 
RSG Uelzener Land e. V.
   434  Zoe 26
S / Hann / Db / 2003 / Zacharias / Cashman / B: Bargmann,Luc  / Z: Dubbels,Dr. Rainer
       
 ret.  Louisa Johanna Olbeter 
RFV Westercelle/Altencelle
   006  Amaryllis B
S / Hann / F / 2003 / Akzent I / B: Olbeter,Doris  / Z: Busse,Silke
       
 ret.  Janice Staud 
RFV Dannenberg
   078  Casimero 3
W / DSP / B / 2012 / Castino / Rame Z / B: Staud,Janice  / Z: Krieg,Harri
       
 ret.  Julia Hundt 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   085  Cavalco
H / BULWblt / Schi / 2011 / Cavalho JHX / Sacre Feu / B: Hundt,Julia 
       
 ret.  Christina Fuhlbohm 
RFV Isenhagener Land e.V.
   089  Cerrygold 2
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Imperator / B: Fuhlbohm,Christina  / Z: Heideker,Christian
       
 ret.  Katharina Schmidt 
RFV Hankensbüttel e.V.
   149  Dequilla 4
S / Hann / B / 2011 / Danone I / Worldly I / B: Rosin,Jürgen  / Z: Rosin,Jürgen