Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Andre Braunsdorf
Katharina Siebert-Reiting
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Kirsten Gerhold 
RFV Wolfhagen e.V.
   113  Costas 4
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I / B: Gerhold,Kirsten  / Z: H³fken,Hans Gerd
 8.20   
 2  Ilka Seitz 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   244  Little Lappi
W / Holst / B / 2008 / Julio Mariner xx / B: Seitz,Ilka  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
 7.60   
 3  Swenja Riethmüller 
RV Bad Wildungen
   076  Cimble N
H / Holst / Db / 2000 / Capo / Alcatraz / B: Riethm³ller,Swenja  / Z: Nilsson,Uwe
 7.40   
 4  Wiebke Wahler 
RG Bremke e. v.
   383  Waitaki's Little Sunshine
S / Westf / F / 1999 / Waitaki / Athenagoras xx / B: Volkmar,Florian  / Z: Ostermeier-Herbst,Bõrbel
 7.30   
 5  Clara Braun 
RFV Fürstenwald e.V.
   372  Theo 136
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Stakkato / B: Braun,Annette  / Z: Heins,Rainer
 7.10   
 6  Carlotta von Kieckebusch 
RSV Großenritte 1951 e.V.
   193  Franz 141
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Aircraft / B: Kieckebusch,Carlotta von  / Z: Rode,Wilhelm
 7.00   
 7  Alina-Sophia Demoulin 
RV Gut Ellingerode e.V
   022  Baja-Zardina
S / Holst / RkaSc / 2009 / Jaquino / Calato / B: Busse,Werner  / Z: Busse,Werner
 6.80   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Katrin Oppermann 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   228  Kia Ora
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 7.80   
 2  Paula Knauf 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   001  Abenddämmerung SB
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Ramiro's Son I / B: Schmitz,Lena  / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
 7.50   
 2  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   260  Molly Malone 8
S / Ung. / B / 1999 / Agropoint Chablis / Ladalco / B: Helf,Britta 
 7.50   
 4  Leonie Helbling 
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
   204  Giano N
W / Hann / B / 2005 / Goodman / Hill Silent AA / B: Helbling,Leonie  / Z: ZG N³sse,Hans-Joachim u.Lena-Marie
 7.20   
 5  Svenja Vialon 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   098  Condor 500
H / Thuer / B / 2001 / Chopard / Nerv / 102YG53 / B: Schneider,Katrin  / Z: Kaufmann,Fritz
 7.10   
 6  Heike Spielmann 
RFV Fürstenwald e.V.
   274  Padington 6
W / OS / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Catango / B: Spielmann,Heike  / Z: Gest³t Lewitz,
 6.90   
 7  Judith Sommer 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   366  Sunlight E
S / Westf / F / 2005 / Sandro Song / Delphi / 104CA65 / B: Hegner,Margrit  / Z: Essmann,Ingrid
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Christina Grebe 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   361  Stajner G
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cordalme Z / B: Grebe,Christina  / Z: Griese,Karl
 6.70   
 8  Katrin Otterpohl 
RFV Reinhardswald Hombressen
   014  Aramis 493
W / Dt.Pf / B / 2003 / Asilo xx / Adamo I / B: Otterpohl,Katrin  / Z: B÷hm,Sabrina
 6.70   
 10  Paula Heinemann 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   251  Mambolina
S / DR / RSchi / 2008 / Mondego (ex:Magnum) / Sunrise Ramon / B: Heinemann,Iris  / Z: ZG Brodhecker,
 6.50   
 11  Petra Sarrazin 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   379  Van Gogh 52
W / Westf / F / 2003 / Vulkano / Wilander / B: Sarrazin,Petra  / Z: Jakob,Ulrich
 6.40   
 12  Malte Busch 
Landw. RV Kalthof e.V.
   297  Quelle Ami
S / OS / B / 2010 / Quintender / Lago / Z: Rademacher-Schacht Dr.,Christa
 6.30   
 12  Jutta Schornstein 
RSV Großenritte 1951 e.V.
   050  Carlos 685
W / Hann / Db / 2008 / Conteur / Rabino / B: Schornstein,Jutta  / Z: Werner,J÷rg
 6.30   
 12  Annika Geisendorf 
RV Großburgwedel
   123  Da Vinci 215
W / Hann / B / 2005 / Dauphin / Contucci CWS / B: Geisendorf,Annika  / Z: ZG Wulf u.Storbeck,
 6.30   
 15  Christina Eckhardt 
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
   073  Chico 666
W / DR / RSchi / 2000 / Chantre B / Vivaldi / B: Eckhardt,Christina  / Z: Seifert,Rudi
 6.20   
 15  Christian Hesse 
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
   041  Calimero 567
W / Westf / B / 2006 / Cadeau des Dieux / Le Coeur / B: Brendel,Hans-J.  / Z: Annas,Josef
 6.20   
 17  Danielle Wagemann 
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
   203  Gentlemen 12
W / n.b. / R / 2003 / / B: Wagemann,Danielle 
 6.10   
 18  Joylin Knipping 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   258  Midnight Lady 51
S / DSP / F / 2004 / Carpe noctem / Trouble Maker xx / B: Knipping,G³nter  / Z: ZG Unger,Hartwig u.Marita
 6.00   
 19  Claudia Stute 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   376  Unser Lottchen
S / Trak. / Db / 2007 / Lossow / Thalys / B: Stute,Claudia  / Z: Thiel,Leonhard
 5.70   
 20  Kirsten Malkus 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   218  Hermine 82
S / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Lemon Park / B: Schmidt,Andrea  / Z: Ropers,Uwe
 5.50   
 20  Ricarda Müller 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   356  Sixieme Coeur
S / Westf / R / 2006 / Sacre Coeur / Lavall II / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
 5.50   
 22  Franziska Gottesmann 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   106  Conty 3
W / Westf / B / 2000 / Cordobes I / Granikos / B: Gottesmann,Franziska  / Z: Renneke,Johannes
 5.30   
 23  Sissy Schmidt 
RFV Wolfhagen e.V.
   052  Caruso's Boy
W / Hess / Db / 1994 / Caruso / Leander's Boy / B: Schmidt,Romy  / Z: Oltzow,J³rgen
 5.20   
 ret.  Ricarda Müller 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   309  Rasmus 153
W / Hann / B / 2006 / Rhytmo / Don Carlos / B: Sausmikat,Patricia  / Z: Sausmikat,Patricia
     
 ret.  Emma Venus Neff 
RFV Brilon u.U. e.V.
   077  Cinderella 633
S / Hann / B / 2007 / Charming Boy / Ramalgo Z / B: Klaas,Ruthild  / Z: Vorwerk,Raimund
     
 ret.  Eberhard Weix 
RFV Eschwege e.V.
   110  Corall 21
W / Old / Db / 2010 / Cornet's Stern / Cassis / B: Haberland,Katja  / Z: Gutberlet,Peter
     
 ret.  Charline Grassnickel 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   427  Emarello 2
W / Pol. / B / 2008 / / B: Dietrich, Nadine 
     
 ret.  Anja Frewer 
RFV Bevertal e.V.
   177  Facile Foster
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 / / B: Frewer,Anja 
     
 ret.  Christina Eckhardt 
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
   195  Frauke K
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Laudon / B: Klapp,Heinrich  / Z: Klapp,Heinrich
     
 ret.  Kirsten Malkus 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   386  Wiborg S
W / DR / F / 2007 / White Gold B / Dornik B / B: Kamenik,Silke  / Z: Schmidtke,Beate
     
 el.  Angelina Nutt 
RFV Bevertal e.V.
   212  Gustl 82
H / Hann / F / 2005 / Granikos / Rutherford / B: Nutt,Angelina  / Z: ZG Rose,Wilfried u.Alexandra
     
 el.  Petra Sarrazin 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   207  Gorgeous Girl
S / Hann / R / 2000 / Graf Grannus / Sandro / B: Sarrazin,Petra  / Z: L³cke,Sigrid