DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Herrn Dr. M. Behrendt, Großhansdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Britta Thormählen
Paul Hake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kristina Miske 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   473  Just Number Five
W / Old / Db / 2007 / Johnson / Lagos / B: Miske,Kristina  / Z: Miske,Kristina
 7.80   
 2  Catarina Herbst Dr. 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   250  Dellarosa Bella
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W / B: Herbst,Dr. Catarina  / Z: Langgartner,Angela
 7.70   
 3  Juliane Bremer 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   785  PaulaBremer
S / Trak. / F / 2011 / All Inclusive / Couracius / B: Bremer,Juliane  / Z: Elsweiler,Hans
 7.60   
 4  Jean-Aylin Groth 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   564  Nussträumer
W / DR / F / 2014 / Nusstraum / FS Champion de Luxe / B: Groth,Jean-Aylin  / Z: Blunk,Madlen
 7.50   
 5  Cathrin Kirchner-Salzmann 
RFV Mittelstormarn e.V.
   672  Semyon xx
W / xx / Schi / 2009 / Highest Honor xx / B: Kirchner-Salzmann,Cathrin  / Z: Gestüt Wittekindshof,
 7.40   
 6  Angela Henkel 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   140  Chatina
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount / B: Henkel,Angela  / Z: Kruse,Torsten
 7.20   
 7  Diana Vos 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   467  Irana 13
S / Trak. / F / 2002 / Feingeist / Bartholdy / B: Vos,Susanne  / Z: Glantz,Werner
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Nina Hopp 
RFG Brennerkaten e.V
   477  Kardinal 64
W / Pony o.R / BSchi / 2009 / / B: Hopp,Nina 
 6.50   
 9  Stephanie Zerrath 
PS Granderheide e.V.
   058  Branco 36
W / Hann / R / 2009 / Ballettmeister / Pommery / B: Zerrath,Stephanie  / Z: Pachonik,Ute
 6.40   
 10  Marieke de Vries 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   509  Leonardo 889
W / Trak. / R / 2010 / Kasparow / Tambour / B: de Vries,Dr. Imke  / Z: Gunia,Gisela
 6.30   
 11  Kim Meike Schnäckel 
PS Granderheide e.V.
   036  Bella Bijou
S / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Acord II / B: Puck,Jutta  / Z: Puck,Jutta
 5.90   
 11  Bianca Groißl-Faerber 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   663  Satisfaction JG
W / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Fidermark / B: Groißl-Faerber,Bianca  / Z: Pelzer,Silke
 5.90   
 13  Kathrin Francken 
RV Tangstedt e.V.
   229  Dantessé T
S / DR / FFalb / 2013 / Danny Gold / Vivaldi / B: Francken,Kathrin  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 5.70   
 14  Jenny Elbert 
RV Linau u.U.
   765  Robert Tinkler
W / DR / Db / 2006 / Gotas B 482 x / Ghandy AR 2680 / B: Jung,Claudia  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 5.00   
 ret.  Christiane Behrendt 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   362  First Class L
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Donnerhall / B: Behrendt,Christiane  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
     
 ret.  Amy Shepherd-Otte 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   463  Il Piccino
W / Hann / F / 2008 / Iberio / Garibaldi II / B: Ernst,Grete  / Z: von Bargen,Sabine
     
 ret.  Svantje Heitmann 
RV Tangstedt e.V.
   487  La Luna 363
S / KlDRpf / B / 2009 / Vulkan / / B: Erlenbusch,  / Z: Heinlein-Peters,Ronja
     
 ret.  Ellen Butz 
Rahlstedter RFV
   508  Leon 585
W / DSP / Db / 2005 / Lefevre / My Boy / B: Butz,Ellen  / Z: Kappe,Lothar
     
 el.  Saskia Hübner 
RGS am Hainesch e.V.
   573  Piave 9
S / EHafl / FhLH / 2013 / Werino / Aaron-B / B: Hübner,Saskia  / Z: Fischer,Hermann