DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Firma Eichholtz, Familie Kraupner, Hoisdorf Schedule Riders Horses

17 Dressurprüfung Kl.M**

Results: 24 competitors are placed 8 in this competition.
 
judges:   
 
H: Britta Thormählen
C: Britta Bando
M: Renate Pries
 
 
Nr Competitor Nation  CNO Horse HCMTotal  
 1  Harald Cornelissen 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   341  Fenice 7
G / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Taragas x / B: Gräfin Zedtwitz,Dieta-Andrea  / Z: Hell,Jutta
 228.500 
 (3) 
 241 
 (1) 
 230 
 (2) 
 68.578%
699.5 
 
 2  Jan Hendrik Biß 
RV Sachsenwald e.V.
   460  Hotspot 7
G / Hann / Db / 2007 / Hotline / Donnerhall / B: Wesing-Niemann,Oliver  / Z: Wesing-Niemann,Oliver
 233.500 
 (1) 
 231 
 (2) 
 233.500 
 (1) 
 68.431%
698 
 
 3  Ants Bredemeier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   028  Barrymore 5
G / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I / B: Kraupner,Rainer  / Z: Brabant-Stahl,Astrid
 223 
 (8) 
 229 
 (3) 
 228.500 
 (3) 
 66.716%
680.5 
 
 4  Harald Cornelissen 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   297  Donnia
M / Hann / F / 2009 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Wiebke  / Z: Frahm,Wilfried
 228.500 
 (3) 
 226 
 (5) 
 222.500 
 (6) 
 66.373%
677 
 
 5  Ingeborg Galow 
Lübecker RV e.V.
   568  PAV Niveau's Schokoprinz
G / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado / B: Karka,Familie  / Z: Heemsoth,Gabriele
 225 
 (6) 
 227.500 
 (4) 
 221 
 (9) 
 66.029%
673.5 
 
 6  Sarah Wilke 
RFV Bargteheide e.V.
   062  Brooklyn Rave
G / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Don Primero / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
 231.500 
 (2) 
 226 
 (5) 
 215.500 
 (15) 
 65.980%
673 
 
 7  Karin Lührs 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   653  Sans Rival
G / Old / R / 2008 / Sorento / Jazz / B: Arampatzis,Lampros  / Z: Ortmann,Clemens
 221.500 
 (10) 
 225.500 
 (7) 
 225.500 
 (4) 
 65.931%
672.5 
 
 8  Raika-Marie Rosch 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   116  Caspari 34
G / DSP / F / 2010 / Casdorff / Kolibri / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Raimund Kalb/Reiterhof Gut Ringhof,
 227 
 (5) 
 224.500 
 (8) 
 217 
 (13) 
 65.539%
668.5 
 
 8  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   687  Skywalk
S / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
 225 
 (6) 
 219.500 
 (12) 
 224 
 (5) 
 65.539%
668.5 
 
  
 
    
 
        
   not placed:           
 10  Svenja Stephan 
PS Granderheide e.V.
   352  Fine Princess
M / Hann / Db / 2007 / Florianus / Donnerhall / B: Stephan,Svenja  / Z: Pöls,Christopher
 221.500 
 (10) 
 223.500 
 (9) 
 222.500 
 (6) 
 65.441%
667.5 
 
 11  Wiebke Biss 
RV Sachsenwald e.V.
   289  Donald 544
G / Hann / Db / 2009 / Dancier / Lauries Crusador xx / B: Biss,Sabine  / Z: Wichers,Uwe
 223 
 (8) 
 219 
 (14) 
 219 
 (10) 
 64.804%
661 
 
 12  Shereen Giese 
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
   649  San Cloud`s Lucky
S / Hann / B / 2013 / San Amour / Wolkenstein II / B: Giese,Shereen  / Z: Carvalho,Helder
 219.500 
 (13) 
 220.500 
 (11) 
 215 
 (16) 
 64.216%
655 
 
 13  Aileen Kluge 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   640  Royal Gala 2
M / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Fürst Heinrich / B: Kluge,Nicolett  / Z: Sieverding,Bernhard
 216.500 
 (18) 
 219.500 
 (12) 
 217.500 
 (12) 
 64.069%
653.5 
 
 14  Madlen Pirdzuhn 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   232  Dario 141
G / Trak. / Db / 2005 / Manrico / Consul / B: Pirdzuhn,Madlen  / Z: Michalski,Sybille
 217 
 (16) 
 213 
 (19) 
 222 
 (8) 
 63.922%
652 
 
 15  Janne Charlotte Clausen 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   608  Rainman WE
G / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / B: Poßke,Ann-Katrin  / Z: Kramer,Reinhard
 219 
 (14) 
 221 
 (10) 
 210.500 
 (17) 
 63.775%
650.5 
 
 16  Eve Deilmann-Walsh 
TSG Schönberg e.V.
   800  Maine 3
G / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / B: Deilmann-Walsh,Eve  / Z: Wiegmann,Heino
 214.500 
 (19) 
 216 
 (16) 
 218 
 (11) 
 63.578%
648.5 
 
 17  Britta Kastorf 
PS Granderheide e.V.
   321  Fabrizio 34
G / Westf / B / 2011 / Flatrate / Prinz Segelhorst / B: Kastorf,Britta  / Z: Essmann,Stefan
 220 
 (12) 
 216.500 
 (15) 
 208 
 (19) 
 63.186%
644.5 
 
 18  Johanna Schwarz 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   130  Cenri Bo
S / Holst / B / 2011 / Catoo / Alcatraz / B: Schwarz,Johanna  / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
 218.500 
 (15) 
 215 
 (17) 
 205 
 (21) 
 62.598%
638.5 
 
 19  Regina Schepers 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   231  Darino 46
G / Hann / Db / 2009 / Don Larino / Pik Bube I / B: Schepers,Regina  / Z: Quast,Johann
 210 
 (21) 
 211 
 (21) 
 217 
 (13) 
 62.549%
638 
 
 20  Stefanie Knorr 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   392  Fürst Faramir 3
G / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Riverside / B: von Bassewitz,Karoline  / Z: Busch,Ariane
 217 
 (16) 
 213 
 (19) 
 207.500 
 (20) 
 62.500%
637.5 
 
 21  Jana Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   400  Garneby 2
G / Holst / B / 2007 / Gaspari I / Lennon / B: Peters,Jana  / Z: Stargardt,Ulrich
 213 
 (20) 
 213.500 
 (18) 
 210.500 
 (17) 
 62.451%
637 
 
 22  Sarah-Lena Kagens 
PS Granderheide e.V.
   009  Amicelli SLK
M / Old / F / 2009 / Desperados / Los Alamos / B: Kagens,Sarah-Lena  / Z: Kagens,Sarah-Lena
 201 
 (22) 
 196.500 
 (22) 
 199.500 
 (22) 
 58.529%
597 
 
 ret.  Stefanie Knorr 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   039  Bella Italia 3
M / Hann / B / 2004 / Baroncelli / Regazzoni / B: Knorr,Thomas  / Z: Ropers,Uwe
           
 ret.  Liesa Ahrens 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   332  Faustino 26
G / Old / Df / 2007 / Faustinus / Rubinstein I / B: Ahrens,Liesa  / Z: Hollmann,Siegfried