DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Denzinger Sanitär+Heizung GmbH, Oststeinbek Schedule Riders Horses

21 Hunterklasse - 85er

Results: 26 competitors are placed 9 in this competition.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Cornelia Becker
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Katharina Burmeister 
RFV Rausdorf e.V.
   714  Topas Jackie Chan
S / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit / B: Burmeister,Katharina  / Z: Veiders,Bianca
 8.50   
 2  Jana Christen 
RV Concordia Dingerdonn u
   556  Mystro Royale
G / OS / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Black Melody xx / B: Christen,Jana  / Z: Hartmann,Annamarie
 8.30   
 3  Lisa Charlotte Padberg 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   162  Clara Classica
M / DR / F / 2003 / Nevada / unbekannt / B: Padberg,Lisa Charlotte  / Z: Röpke,Verena
 8.00   
 4  Kirstin Zingelmann 
PS Granderheide e.V.
   211  Cyperia
M / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 7.90   
 5  Nicole Kozber 
RV Süderholm e.V.
   037  Bella Carentina
M / Holst / Db / 2009 / Carentan / Chambertin / B: Kozber,Nicole  / Z: Horning,Heinrich
 7.80   
 6  Friederike Thies 
RV Am Klövensteen e.V
   732  Wellington 305
G / Hann / F / 2005 / White Star / Mont Du Cantal AA / B: Thies,Friederike  / Z: Heins,Helmut
 7.40   
 7  Anke Wille 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   181  Companera Blanca LR
M / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Lancer II / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
 7.30   
 7  Vivian Proföhr 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   351  Finckenstein 5
G / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I / B: Schoer,Kai-Uwe  / Z: Boettcher,Gerhard
 7.30 (7.8)   
 9  Annika Lüthje 
RSG Groß Buchwald
   730  Waikiki AA
M / A.A. / B / 2013 / Bakhira (ex Barano) AA / Gismo / B: Lüthje,Annika  / Z: Lüthje,Annika
 7.20   
 9  Birte Südmeyer 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   343  Ferryman P
G / Hann / Df / 2012 / Floriscount / White Star / B: Südmeyer,Birte  / Z: Petersen,Horst
 7.20   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 11  Katrin Wrage-Brors 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   506  Lecaro MB
G / Meckl. / B / 2005 / Licanto / Cyrell / B: Wrage-Brors,Katrin  / Z: Balck,Matthias
 7.10   
 12  Lena Stiehm 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   507  Leclerque
G / Holst / B / 2008 / Landos / Calando IV / B: Göpner,Oliver  / Z: Göpner,Hanns-Jürgen
 7.00   
 13  Linda Gemsa 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   248  Deleysia G
M / Holst / B / 2011 / Limbus / Cardenio / B: Gemsa,Linda  / Z: Gemsa,Linda
 6.80   
 14  Svenja Struck 
PS Granderheide e.V.
   274  Dinari 2
G / Hann / Schwb / 2014 / Foundation / Hochadel / B: Struck,Svenja  / Z: Arfsten,Hark
 6.70 (7.2)   
 15  Tanja Radke 
RV Stellau e.V.
   012  Angel Feet
M / Hann / F / 2009 / Askari / De Niro / B: Radke,Thomas  / Z: Radke,Thomas
 6.60   
 16  Merle Trenktrog 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   139  Chasper 6
G / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Exorbitant xx / B: Trenktrog,Merle  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 6.50 (7)   
 17  Jasmin Glaesel 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   388  Freudenflug
M / Holst / Schi / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / B: Glaesel,Jasmin  / Z: Wieloguzow,Regina
 6.40   
 18  Petra Kamberg 
RFV Mittelstormarn e.V.
   085  Calotta 31
M / Holst / Schi / 2009 / Coolidge / Sir Shostakovich xx / B: Kamberg,Petra  / Z: ZG Johannsen, Anke u.Manfred,
 6.00   
 19  Katrin Wrage-Brors 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   092  Capri 126
M / Holst / B / 2010 / Quarz / Landgraf I / B: Wrage-Brors,Katrin  / Z: Schüder,Günter
 5.80   
 19  Anna-Lena Gubbe 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   125  Catoki 3
G / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli / B: Gubbe,Anna-Lena  / Z: Engelmann,Sandra
 5.80 (6.8)   
 21  Volker Eilrich 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   192  Copriamo
G / OS / Df / 2009 / Copasetic / Charmant AA / B: Eilrich,Volker  / Z: Maack,Jörg
 5.70   
 22  Gina Jehne 
RSG Royal Rosengarten e. V.
   520  Linzano 2
G / Old / Db / 2009 / Linton / Gracieux / B: Jehne,Gina  / Z: Buhr,Janine
 5.20 (5.7)   
 23  Frederike Weber 
PS Granderheide e.V.
   213  D.C.'s Daydreamer
G / Holst / B / 2010 / De Chirico / Caligula II / B: von Poehl,Hella  / Z: Zukowski,Bernd
 5.00 (6)   
 el.  Juliane Jahnke 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   094  Captain Cody 2
G / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / B: Jahnke,Kathrin  / Z: Schnieders,Bernhard
     
 el.  Saskia Hübner 
RGS am Hainesch e.V.
   573  Piave 9
M / EHafl / FhLH / 2013 / Werino / Aaron-B / B: Hübner,Saskia  / Z: Fischer,Hermann
     
 el.  Caroline Maria Chojnowski 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   574  Pik Cosmo
G / Pol. / F / 2008 / / B: Chojnowski,Caroline Maria