Dressurpferdeprüfung Kl.A Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Ehrenpreise gegeben von: 1. Platz Tierklinik Bargteheide 2. Platz Frau Elke Niemeyer, Hoisdorf 3. Platz Lucky Horse Reitsport, Ammersbek

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinhardt Korthaus
Frank Weißenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nadine Mundt-Behr 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   184  Golden Rock 4
H / Westf / Db / 2015 / Goldberg / Florencio I / B: Wasmuth,Sybille  / Z: Schürner,Dr. Axel
 8.50   
 2  Julia Schefe 
PS Granderheide e.V.
   019  Bibi - Blocksberg
S / Old / F / 2015 / Barroso / San Amour I / B: Schefe,Nicole  / Z: Stall Troff,
 7.70   
 3  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   083  Danbury 6
W / Old / B / 2015 / De Niro / Sandro Hit / B: Funk,Nathalie Marie  / Z: Schwarz,Michael
 7.60   
 4  Annette Lorch 
PS Granderheide e.V.
   353  Zaradina
S / Hann / B / 2015 / Zack / Florestan I / B: Boettcher,Gerhard  / Z: Boettcher,Gerhard
 7.50   
 4  Nina Stiller 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   102  Detroit 48
W / Hann / F / 2016 / Dancing World / San Remo / B: Stiller,Nina  / Z: Kruse,Herbert
 7.50   
 6  Laura Sophie Wittig 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   025  Bonsagio F
W / Hann / Df / 2016 / Bon Coeur / Westernhagen / B: BG Bonsagio F,  / Z: Fitschen,Angela
 7.40   
 7  Chiara Molzow 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   300  Sacre Mokka
W / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico / B: Molzow,Heike  / Z: Knabbe,Rainer
 7.30   
 8  Nadine Mundt-Behr 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   186  Grace 485
S / Rhld / B / 2015 / Grimani / His Highness / B: Mundt,Beke  / Z: Mundt-Behr,Nadine
 7.20   
 8  Anne Torp Madsen 
PS Granderheide e.V.
   109  Dilara J
S / Hann / R / 2015 / De Niro / Weltruhm / B: Jungbluth,Dr. Thomas  / Z: Jungbluth,Dr. Britta
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Anne Torp Madsen 
PS Granderheide e.V.
   098  DeLorean K
W / Hann / Db / 2015 / De Niro / Lauries Crusador xx / B: Madsen,Kurt Torp  / Z: Köhne,Dr. Hinrich
 7.10   
 11  Nadja Walter-Fuchs 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   236  Liberty 375
W / KWPN / Db / 2016 / Grey Flanell / Jazz / B: Walter-Fuchs,Nadja  / Z: Miltenburg,M
 7.00   
 11  Joana Graf 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   017  Belmondo JG
W / Old / Df / 2015 / Bordeaux (NLD) / Florestan I / B: Graf,Joana  / Z: Graf,Joana
 7.00   
 11  Emilia Josephina Jensen 
PS Granderheide e.V.
   177  Fürst Amour 2
W / Old / R / 2015 / Fürstenball / San Amour I / Z: Reismann,Guido
 7.00   
 14  Katharina Stern 
TG Hamburg-Timmerhorn
   136  Dunmoor
W / Hann / B / 2014 / Dante Weltino / San Remo / B: Murphy,Bianca  / Z: von Allwörden,Heinrich
 6.80   
 14  Flore Markworth-Kotthaus Dr.med. 
PS Granderheide e.V.
   222  L ' Amour fou
W / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Lauries Crusador xx / B: Markworth-Kotthaus,Dr.med. Florenti  / Z: Voigt,Renate
 6.80   
 16  Cornelia Leinweber 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   171  Flynn Noir
W / Old / Schwb / 2015 / Finest / Stedinger / B: Leinweber,Cornelia  / Z: Bullmann,Jens
 6.70   
 17  Luise Leptin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   147  Farrello
W / Rhld / F / 2015 / Farrell / Sir Donnerhall I / B: Leptin,Luise  / Z: ZG Werth,
 6.50   
 18  Anne Christine Gaedeke 
Sterleyer RV e.V
   321  Sonata 25
S / Trak. / F / 2014 / Grimani / Biotop / B: Heinen,Peter Michael  / Z: Gestüt Heinen-Issum,
 6.30   
 ret.  Kristin Wallbaum 
RFG Brennerkaten e.V
   190  Hailie Jade
S / Holst / Db / 2015 / Stanfour / Stauffenberg / B: Wallbaum,Kristin  / Z: Kruse,Torsten
     
 ret.  Jana-Sophy Tönnies 
PS Granderheide e.V.
   289  Rheinblick
H / Trak. / B / 2015 / Empire State / Couracius / B: Tönnies-Waldow,Jennifer  / Z: Gestüt Bönninghardt / Werner Heitfe
     
 ret.  Antonia Lüdtke 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   022  Bolschoi F
W / Hann / Df / 2016 / Borsalino / Royal Blend / B: Fritsche,Andrea  / Z: Fritsche,Andrea
     
 ret.  Laura Ryan 
RSV Krummesse eV
   121  Donatino 2
W / Hann / F / 2016 / Donatus / Cordoba / B: Schomann,Marion  / Z: Osmers,Sabine