Dressurreiterprüfung Kl.A Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Ehrenpreise gegeben von: 1. Platz Balios, J. August Plambeck GmbH, Brügge 2. Platz wehorse - Die Online Reitschule 3. Platz Familie Göttsche, Ahrensburg

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank Weißenberg
Jana Bahlo
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Charlotte-Elisabeth Schur 
RGS Ahrensfelde e.V
   067  Contessa 217
S / DR / F / 2011 / Cyrill / Perceive Arrogance xx / B: Schur,Susanne  / Z: Walloch,Ulrike
 8.10   
 2  Ella Engelbrecht 
PS Granderheide e.V.
   311  Schleushoern's Monte Mio
W / DR / Schi / 2007 / Monte Christo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
 7.80   
 3  Charis Löffler 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   274  Quentchen Glück W
S / Hann / B / 2015 / Quaterback / Davidor / B: Löffler,Charis  / Z: Weißenberg-Peters,Frank
 7.60   
 4  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   219  Kelvian Sheila
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
 7.50   
 5  Lena-Sophie Scholl 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   088  Dante's Deern
S / Old / R / 2014 / Dante Weltino / Fürst Heinrich / B: Scholl,Lena-Sophie  / Z: de Vries,Gerhard
 7.40   
 6  Vibeke Dohse 
Lübecker RV e.V.
   133  Dubstep a Dalton
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual / B: Giese,Susanna  / Z: Giese,Susanna
 7.30   
 7  Patricia Kukawska 
PS Granderheide e.V.
   272  Queen Kelly
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 7.20   
 7  Anna Cecilia Wagg 
PS Granderheide e.V.
   188  Grenzhoehes C'est la vie cheri
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.20   
 9  Pia Schmidt 
RGS Ahrensfelde e.V
   318  Sir Igor
W / Old / R / 2010 / San Amour I / Pik Noir / B: Schmidt,Pia  / Z: Beltz,Ralph
 7.10   
 9  Sarah Reimers 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   265  O'Menno van Stellar Barg
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
 7.10   
 11  Marina Rabe 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   099  Dermona
W / Old / Hlb / 2009 / De Chirico / Mytens xx / B: Rabe,Marina  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
 7.00   
 11  Jona Schröder 
RV Walddörfer e.V.
   174  Fräulein Frieda S
S / Hann / Db / 2013 / Farian / Fielmann / B: Schröder,Bernd  / Z: Friske,Sibylle
 7.00   
 11  Onno Zimdars 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   053  Cheyen HA
S / DR / F / 2011 / Orlando / Chamberlain / B: Zimdars,Claudia  / Z: Hansen,Peter
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Michelle Förster 
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
   278  Querida's Abby
S / Hann / Db / 2013 / Quasar de Charry / Welt Hit II / B: Kahlke,Julia  / Z: Meyer,Bernd
 6.90   
 14  Mareike Dittmer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   199  Hilkens Black Dream
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant / B: Dittmer,Mareike  / Z: Meiners,Sabine
 6.90   
 16  Frida Carlotta Witt 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   043  Catalya
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Grand Cru / B: Witt,Dr. Katrin  / Z: Quell,Hans-Jürgen
 6.80   
 16  Julia Kuchenbäcker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   247  Lütt Beek Bella Anna
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C / B: Kuchenbäcker,Julia  / Z: Wilde,Gerrit-Jan
 6.80   
 18  Simone Behnke 
Hasenthaler RV Geesthacht
   003  Arvalon Aramis
W / Wel.D / Palom / 2007 / Cwmmaddoc Appollo / Llanarth Lord Nelson / B: Behnke,Simone  / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
 6.70   
 18  Carolyn Meier 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   245  Lovina R
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Acord II / B: Meier,Carolyn  / Z: Rode,Hans
 6.70   
 20  Melanie Suhren 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   058  Ci I Joe
W / OS / B / 2011 / Cloney / unbekannt / B: Böhm,Vanessa  / Z: Böhm,Vanessa
 6.60   
 20  Tessa Franke 
RGS Ahrensfelde e.V
   100  Despacito 4
W / Hann / F / 2013 / Duisenberg / San Remo / B: Franke,Tanja  / Z: Kruse,Herbert
 6.60   
 20  Sarah Söldner 
RFV Vierlanden e.V.
   075  Cypress Hill 11
S / DR / FSti / 2011 / Holsteins Bonito / Cinzano / B: Söldner,Sarah  / Z: Green,Inga
 6.60   
 23  Chiara Molzow 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   300  Sacre Mokka
W / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico / B: Molzow,Heike  / Z: Knabbe,Rainer
 6.50   
 23  Anke Wille 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   062  Companera Blanca LR
S / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Lancer II / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
 6.50   
 23  Caroline Lütgens 
RV Bad Schwartau u.U.
   336  Topas Jackie Chan
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit / B: Burmeister,Katharina  / Z: Veiders,Bianca
 6.50   
 26  Vivien-Véronique Freytag 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   286  Rappenbergs Flash
W / Hann / R / 2011 / Florencio I / Graf Top / B: Freytag,Vivien-Véronique  / Z: Fiddelke,Dietrich
 6.40   
 26  Sandra Josefine Kerschke 
RV Badendorf
   261  Niro 17
W / DR / R / 2002 / Nogger Lu / Condor / B: Brona,Verena  / Z: Parakenings,Silke
 6.40   
 28  Bendix Hartlieb 
RV Sachsenwald e.V.
   302  Sandunguero
W / Hann / B / 2008 / Scolari / Latimer / B: Hartlieb,Corinna  / Z: Gabel,Marion
 6.30   
 28  Kristina Miske 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   048  Chappalou
S / Old / B / 2012 / Califax / Balou du Rouet / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
 6.30   
 30  Kim Meike Schnäckel 
PS Granderheide e.V.
   036  Capriolo 6
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
 6.20   
 30  Lilly Marlen Wittig 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   020  Bohemia R
S / Hann / B / 2016 / Buckingham / Lauries Crusador xx / B: BG Bohemia R,  / Z: Rieckmann,Heiko
 6.20   
 32  Ann-Kathrin Feith 
RFV Bargteheide e.V.
   057  Chuck Norres
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Ludwig von Bayern / 105VH19 / B: Feith,Ann-Kathrin  / Z: Klene,Franz-Josef
 6.10   
 33  Lara Charlotte Schwiering 
RGS am Hainesch e.V.
   042  Casskenia S
S / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Landadel / B: Ramme-Adler,Isabelle  / Z: Strehle,Carsten
 6.00   
 34  Carice Schulze 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   029  California Dream 6
S / Holst / B / 2011 / Connor / Calato / B: Schulze,Carice  / Z: Steffen,Dieter
 5.80   
 34  Carina Lange 
Rahlstedter RFV
   161  First Choice Edition
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Gloster / B: Krogmann,Susanne  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
 5.80   
 36  Silvia Weichmann 
PS Granderheide e.V.
   244  Lovely Uschi
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Rosario / B: Weichmann,Silvia  / Z: Westermann,Heinrich
 5.60   
 ret.  Angela Henkel 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   050  Chatina
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount / B: Henkel,Angela  / Z: Kruse,Torsten