Dressurprüfung Kl.A** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Ehrenpreise gegeben von: Peerspan GmbH, Preetz Horse Reitsport, Wentorf und Frau Tanja Ruser

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Jana Bahlo
Reinhardt Korthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sanja-Sophie Mailahn 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   213  Jumjum
H / Old / B / 2011 / Just Perfect / Wolkenstein II / B: Mailahn,Sanja-Sophie  / Z: Knickrehm,Klaus
 8.30   
 2  Hanna Gustafsson 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   205  Holsteins Saigon
S / DR / Schi / 2006 / Holst.Tamino / Patrick / B: Gustafsson,Julia  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 8.00   
 3  Jule Jacobsen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   170  Flying Fire 5
W / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Papi's Boy xx / 105IR38 / B: Jacobsen,Silvia  / Z: Koch,Ulf
 7.80   
 4  Tuana Karka 
Lübecker RV e.V.
   257  Monty 430
W / Schi / 1998 / / B: Hacker,Isabell 
 7.60   
 5  Julia Kuchenbäcker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   247  Lütt Beek Bella Anna
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C / B: Kuchenbäcker,Julia  / Z: Wilde,Gerrit-Jan
 7.40   
 6  Olivia Kukawska 
PS Granderheide e.V.
   272  Queen Kelly
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 7.30   
 7  Zoe-Marie Buder 
Hasenthaler RV Geesthacht
   046  Centiago WE
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
 7.20   
 7  Lara Koopmann 
TG Hamburg-Timmerhorn
   297  Rotdorn 9
W / Hann / F / 2010 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Koopmann,Uta  / Z: Schirrmacher,Gunda
 7.20   
 9  Charlene Göttsche 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   254  Mon Cheval 2
W / Hann / Db / 2003 / Camillo Star / Derwisch / B: Göttsche,Doris  / Z: Börnecke,Jürgen
 7.10   
 9  Janina Thomas 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   266  Perdigon 4
W / Cruz. / Is / 2009 / / B: Thomas,Christine 
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   219  Kelvian Sheila
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
 7.00   
 12  Sophie-Charlott Leyer 
Lübecker RV e.V.
   054  Chico NL
W / KlDRpf / B / 2009 / Champion / Laptop / B: Leyer,Andrea  / Z: Olsson,Wolfgang
 6.80   
 13  Anna-Lena Bruhn 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   269  Prinzessin Amidala
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
 6.70   
 14  Neela Charlotte Wulff 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   175  Fredens Ladybird
S / PoDk / F / 2008 / White Gold B / Dornik B / B: Wulff,Tanja  / Z: Fredberg Hansen,Birgit
 6.60   
 15  Sophie Willer 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   028  Caladio
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
 6.50   
 16  Anke Wille 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   062  Companera Blanca LR
S / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Lancer II / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
 6.40   
 16  Tina Gehlsdorf 
RV Bad Schwartau u.U.
   114  Dodo 58
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Quebec / 105AG87 / B: Gehlsdorf,Tina  / Z: Clausen,Hannelore
 6.40 (7)   
 18  Laura Glewe 
Lübecker RV e.V.
   154  Felix 2239
W / KlDRpf / F / 2006 / Cockmoor Brenin Ebrill / Laser / B: Glewe,Andrea  / Z: Glewe,Andrea
 6.20   
 19  Irina Mewes 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   047  Chantilly 38
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato / B: Mewes,Irina  / Z: Garbers,Manfred
 6.00   
 19  Mira Blanchebarbe 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   326  Steendiek's Monte Bellini
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream / B: Blanchebarbe,Mira  / Z: Böge,Peter
 6.00   
 21  Antonia Hankers 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   235  Lhoona
S / Hann / Db / 2006 / Rohdiamant / B: Hankers,Dorothee  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 5.90   
 22  Mareike Dittmer 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   199  Hilkens Black Dream
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant / B: Dittmer,Mareike  / Z: Meiners,Sabine
 5.80   
 22  Katharina Köster 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   282  Quo-Dieb
W / Holst / B / 2006 / Quo Vados I / Cascadeur / B: Köster,Katharina  / Z: Thölke,Sven
 5.80   
 24  Johanna Steen 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   251  Mein Freund Medicus
W / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B / B: Steen,Britta  / Z: Moormann,Frank
 5.60   
 25  Nele Rothehüser 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   093  Davario H
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Nixen / B: Rothehüser,Nele  / Z: Hausmann,Tjersti
 5.50   
 26  Angela Henkel 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   050  Chatina
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount / B: Henkel,Angela  / Z: Kruse,Torsten
 5.20 (5.4)   
 ret.  Louisa Bäuml 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   283  Rabinos Castell CA
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo / B: Adams,Carmen  / Z: Adams,Carmen
     
 ret.  Katharina Schwieder 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   228  Latifah 4
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Sandro Hit / B: Linden,Oliver  / Z: Meyer,Reinhard
     
 ret.  Petra Wittschen Dr. 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   250  Mango 70
S / CH.Wb / B / 2009 / Mighty Magic / Polydor / B: Wittschen,Dr. Petra  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
     
 ret.  Vibeke Dohse 
Lübecker RV e.V.
   133  Dubstep a Dalton
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual / B: Giese,Susanna  / Z: Giese,Susanna