Dressurprüfung Kl.M** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Ehrenpreise gegeben von: 1. Platz: Firma Eichholtz Familie Kraupner 2. Platz: Frau Heinke Jebens 3. Platz: Erbengemeinschaft Brabant, Ahrensburg

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Britta Thormählen
C: Karen Schnoor
M: Reinhardt Korthaus
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Miriam Garbe 
RSG Royal Rosengarten e. V.
   273  Queen Lakshmi
S / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Dancier / B: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR,  / Z: Bruens,Günter
 223.500 
 (4) 
 240 
 (1) 
 234 
 (1) 
 68.382%
697.5 
 
 2  Julia Marie Krüger 
PS Granderheide e.V.
   134  Dundee Delight
W / Hann / Df / 2007 / Dr.Doolittle / Weltmeyer / B: Krüger,Wiebke  / Z: Woitun,Klaus
 230.500 
 (2) 
 222.500 
 (3) 
 223.500 
 (8) 
 66.324%
676.5 
 
 3  Julia von Hertzberg 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   201  Hoheit 33
S / Hann / R / 2012 / Hampton / Wolkenstein II / B: von Hertzberg,Julia  / Z: Putfarcken,Ellen
 222.500 
 (6) 
 232 
 (2) 
 221.500 
 (10) 
 66.275%
676 
 
 4  Kim-Elisabeth Bendfeldt 
Lübecker RV e.V.
   221  Küstenjunge
W / Trak. / F / 2013 / Elfado / Ivernel / B: Bendfeldt,Kim-Elisabeth  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
 231 
 (1) 
 221.500 
 (4) 
 221.500 
 (10) 
 66.078%
674 
 
 5  Miriam Reinke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   356  Carpe Diem SF
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
 223 
 (5) 
 221 
 (6) 
 220.500 
 (13) 
 65.147%
664.5 
 
 6  Lisa Biss 
RV Sachsenwald e.V.
   104  Diamond Rex 2
H / Old / R / 2005 / Dr.Doolittle / Rubinstein I / 104AZ10 / B: MC Callum,Craig W.  / Z: Schulte,Christa
 222 
 (7) 
 221 
 (6) 
 220.500 
 (13) 
 65.049%
663.5 
 
 7  Beata Bredemeier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   077  Da Fraedo
W / Hann / Db / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Hamilton,Carl-Hugo  / Z: Voigt,Renate
 215 
 (16) 
 221.500 
 (4) 
 224 
 (6) 
 64.755%
660.5 
 
 8  Catharina Sarkander 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   051  Chelsea 133
S / Holst / Schi / 2010 / H-Ekwador / Lorentin I / B: Sarkander,Catharina  / Z: Huntenburg,Jochen
 220 
 (11) 
 210.500 
 (12) 
 229 
 (2) 
 64.657%
659.5 
 
 8  Christina Breuer 
PS Granderheide e.V.
   066  Contendor 6
H / Old / Db / 2003 / Contendro I / Compliment / 102TR55 / B: Hagen,Bernd  / Z: Lühs,Dr. Michael
 221.500 
 (8) 
 213 
 (10) 
 225 
 (5) 
 64.657%
659.5 
 
 10  Julia Marie Krüger 
PS Granderheide e.V.
   357  Doreen 277
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Julia Marie  / Z: Hörstrup,Anneliese
 224 
 (3) 
 215 
 (9) 
 220 
 (15) 
 64.608%
659 
 
 11  Tanja Brandt 
RV Floggensee
   189  Habanera 63
S / Old / R / 2009 / Desperados / Riccione / B: Brandt,Tanja  / Z: Plötz,Ulf
 220.500 
 (9) 
 210 
 (13) 
 222 
 (9) 
 63.971%
652.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 12  Lisa Charlotte Wolter 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   163  First Lady 279
S / Old / R / 2013 / Fürstenball / De Niro / B: Wolter,Lisa Charlotte  / Z: Cordes,Christian
 220.500 
 (9) 
 207.500 
 (18) 
 224 
 (6) 
 63.922%
652 
 
 12  Julia Heck 
HH-Wentorfer RV e.V.
   232  Leidenschaft L
S / Old / Db / 2010 / San Amour I / Laudabilis / B: Heck,Ute  / Z: Limbecker,Elisabeth
 217 
 (13) 
 218.500 
 (8) 
 216.500 
 (19) 
 63.922%
652 
 
 14  Sophie Therese Trepkau 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   351  Whitney 359
S / Trak. / B / 2011 / All Inclusive / Caprimond / 106PJ47 / B: Trepkau,Sophie Therese  / Z: Kowitz-Meyer,Renate
 216 
 (15) 
 206 
 (20) 
 228 
 (3) 
 63.725%
650 
 
 15  Stefanie Knorr 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   178  Fürst Faramir 3
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Riverside / B: Knorr,Thomas  / Z: Busch,Ariane
 217 
 (13) 
 211.500 
 (11) 
 221 
 (12) 
 63.676%
649.5 
 
 16  Nadine Mundt-Behr 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   275  Quentin 144
W / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Dancier / B: Mundt,Beke  / Z: Krüger,Alexandra
 220 
 (11) 
 208 
 (17) 
 217 
 (18) 
 63.235%
645 
 
 17  Rainer Kraupner 
PS Granderheide e.V.
   081  Daimaru
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
 209.500 
 (21) 
 204.500 
 (23) 
 226.500 
 (4) 
 62.794%
640.5 
 
 18  Britta Wassermann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   118  Don Geronimo
W / Old / F / 2002 / Don Gregory / Freiherr / B: Wassermann,Britta  / Z: Wernke,Josef
 209.500 
 (21) 
 209 
 (15) 
 214 
 (21) 
 62.010%
632.5 
 
 19  Beate Hoffmeister 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   306  Sanvico
W / Old / R / 2010 / Sir Donnerhall II / Weltruhm / B: Hoffmeister,Beate  / Z: ZG Broers u.Weber,
 203 
 (27) 
 209.500 
 (14) 
 218.500 
 (17) 
 61.863%
631 
 
 20  Susanne Hahn 
RSV Groß Steinrade e.V.
   192  Hans im Glück 14
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Gloucester / B: Hahn,Susanne  / Z: Bentin,Jens
 205 
 (24) 
 208.500 
 (16) 
 216.500 
 (19) 
 61.765%
630 
 
 21  Katharina von Buchwaldt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   292  Rock Ability 2
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Graziano / B: von Buchwaldt,Bettina  / Z: ZG von Kanne,
 204 
 (25) 
 206.500 
 (19) 
 219 
 (16) 
 61.716%
629.5 
 
 21  Eva-Maria König 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   196  Helena S
S / Hann / B / 2011 / Hampton / Feiner Stern / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Katharina
 210.500 
 (20) 
 205 
 (22) 
 214 
 (21) 
 61.716%
629.5 
 
 23  Katrin Siemers 
RGS Ahrensfelde e.V
   305  Santinello
W / Old / R / 2005 / Stedinger / Don Primero / B: Siemers,Katrin  / Z: Stackmann,Christine
 212.500 
 (18) 
 201.500 
 (25) 
 211.500 
 (24) 
 61.324%
625.5 
 
 24  Lilli Elen Seidel 
RGS Ahrensfelde e.V
   324  South Dakota
S / Hann / Schwb / 2009 / Scolari / Don Primero / B: Hertelt,Sven  / Z: Hertelt,Sven
 214.500 
 (17) 
 205.500 
 (21) 
 203.500 
 (29) 
 61.127%
623.5 
 
 25  Paulina Becker 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   267  Pina 80
S / Westf / B / 2006 / Peking / Florestan I / B: Becker,Paulina  / Z: Ötking,Wilhelm
 207 
 (23) 
 204 
 (24) 
 212 
 (23) 
 61.078%
623 
 
 26  Jenny Wiese 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   010  Belissima 29
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / B: Wiese,Jenny  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
 212 
 (19) 
 200 
 (26) 
 210 
 (25) 
 60.980%
622 
 
 27  Christiane Döring 
RFV Börnsen e.V
   182  Georgina 181
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I / B: Döring,Christiane  / Z: Kruse,Herbert
 204 
 (25) 
 194.500 
 (28) 
 210 
 (25) 
 59.657%
608.5 
 
 27  Aimée Cheryl Koch 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   290  Riabolo
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri / B: Koch,Cirsten  / Z: Mayer,Ferdinand
 202.500 
 (28) 
 198.500 
 (27) 
 207.500 
 (27) 
 59.657%
608.5 
 
 29  Marina Breuer 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   097  De Vito 18
H / Hann / B / 2006 / Der Lord / Gambler's Cup xx / B: Breuer,Marina  / Z: Martin,Bettina
 200 
 (29) 
 187 
 (29) 
 204.500 
 (28) 
 57.990%
591.5 
 
 ret.  Marie Bracker 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   301  Safira in Love
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
           
 ret.  Corinna Hartlieb 
RV Sachsenwald e.V.
   070  Costa 58
H / Holst / Db / 2009 / Clinton I / Cassini II / B: Hartlieb,Corinna  / Z: Zumbruch,Bodo
           
 ret.  Silvia Schepers 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   090  Darino 46
W / Hann / Db / 2009 / Don Larino / Pik Bube I / B: Schepers,Regina  / Z: Quast,Johann