Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Egbers
C: Hermann Steffens
M: Carola Straube-Thiel
 
 
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

 Zur Zeit in der Bahn:
 Frieda Tauber      100   Rolex 99
 Zuletzt gestartet:
    Frieda Tauber      100   Rolex 99
       
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Kristin Biermann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   137  Zwetcher
W / KWPN / B / 2004 / Sir Sinclair / Jetset-D / 103ZU42 / B: Sprehe,Albert  / Z: van Norel Prins,D.
 296.500 
 (1) 
 281 
 (1) 
 264 
 (3) 
 73.816%
841.5 
 
 2  David Taylor 
RFV Holzhausen u.U.e.V.
   034  Don Henry 10
W / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Fishermans Friend / 106OG20 / B: Matti,Max J. u.Doris  / Z: Slink,Gerhard
 273 
 (2) 
 275 
 (2) 
 271 
 (2) 
 71.842%
819 
 
 3  Shona Benner 
RFV Billerbeck e.V.
   008  Brisbane 19
S / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Fürst Heinrich / 105RT71 / B: Ferdinand, Carl Louis u.Paul Ferry,  / Z: Brüning,Hannes
 259.500 
 (3) 
 264.500 
 (4) 
 272.500 
 (1) 
 69.868%
796.5 
 
 4  Marie Burlein 
RFV Valluhn e. V.
   075  Ligety 2
H / Württ / F / 2010 / Lord Loxley I / Alabaster / 104WJ35 / B: Burlein,Andrea  / Z: Berreth,Manfred
 257 
 (4) 
 264 
 (5) 
 252.500 
 (6) 
 67.851%
773.5 
 
 5  Nele Lillian Terstegge 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   048  Favorite Floyd
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Day Dream / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Sims,Joan
 255.500 
 (5) 
 259 
 (8) 
 253 
 (5) 
 67.325%
767.5 
 
 6  Madita Rentz 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   056  Florenz 71
H / Hann / Schwb / 2011 / Florencio I / Sandro Hit / 105HD77 / B: Sosath,Gerd  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
 249 
 (11) 
 261 
 (7) 
 252 
 (8) 
 66.842%
762 
 
 7  Madeleine Plinke 
RFV Nienburg e. V.
   050  Fidelio 305
W / Hann / Db / 2011 / Fabregas / Epikur / B: Plinke,Madeleine  / Z: Fischer,Dr. Claudia
 255 
 (7) 
 248 
 (15) 
 256 
 (4) 
 66.579%
759 
 
 8  Nele Lillian Terstegge 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   030  Diego Diaz 2
W / Hann / B / 2006 / Dr.Doolittle / Wanderbursch II / B: Großterlinden,Jan  / Z: Hein,Andreas
 248.500 
 (12) 
 262 
 (6) 
 247.500 
 (13) 
 66.491%
758 
 
 9  Theresa Ebner 
RC Friesische Wehde
   133  Weluna 4
S / Old / Db / 2009 / Johnson / Donatelli I / B: Ebner,Theresa  / Z: Osterkamp,Helmut
 240.500 
 (21) 
 266.500 
 (3) 
 248.500 
 (11) 
 66.272%
755.5 
 
 10  Ruth Andras 
Bremer RC e.V.
   062  Guardian 16
H / Trak. / B / 2010 / Imperio / Consul / B: Essing,Marion  / Z: Poll,Hubertus
 251 
 (9) 
 257.500 
 (9) 
 246.500 
 (14) 
 66.228%
755 
 
 11  Jörn Kubelke 
RV Aller-Weser
   120  Smilla P 2
S / Hann / R / 2008 / San Amour I / Bergamon / B: Ruoff,Carolina  / Z: Pelzer,Friederike
 254.500 
 (8) 
 250 
 (12) 
 248.500 
 (11) 
 66.053%
753 
 
 12  Madeleine Plinke 
RFV Nienburg e. V.
   125  Suri B
S / Westf / Schwb / 2008 / San Amour I / Ehrentusch / B: Bettenworth,Gisela  / Z: Busch,Bettina
 255.500 
 (5) 
 249.500 
 (13) 
 246.500 
 (14) 
 65.921%
751.5 
 
 13  Stefan Blanken 
RV Tarmstedt
   126  Sweet Revenge
S / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / Wonderful / B: Blanken,Stefan  / Z: Blanken,Stefan
 249.500 
 (10) 
 245.500 
 (18) 
 252.500 
 (6) 
 65.570%
747.5 
 
 14  Marie Sybel 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   115  Siliano
W / Bay / Db / 2009 / Spielberg / Lord Extra / B: Anetseder,Maria  / Z: Anetseder,Maria
 246 
 (15) 
 249.500 
 (13) 
 250.500 
 (9) 
 65.439%
746 
 
 15  Sarah Bentrup 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   090  Polartwister
W / Trak. / R / 2013 / Oliver Twist / Michelangelo / 106ZF50 / B: Bentrup,Sarah  / Z: ZG Sahm / Lütteken,
 246.500 
 (14) 
 255.500 
 (10) 
 242.500 
 (18) 
 65.307%
744.5 
 
 16  Laura Hellwinkel 
PSG Barnstedt an der Aller e. V.
   061  Fürstin Gracia 4
S / Hann / Df / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Belissimo M / B: Hellwinkel,Laura  / Z: Borchers,Werner
 241.500 
 (19) 
 255.500 
 (10) 
 244 
 (17) 
 65.000%
741 
 
 17  Jelte Orths 
RUFV Hooksiel
   037  Donna Littchen 6
S / Old / B / 2006 / Don Primero / Ex Libris / B: Orths,Birgit  / Z: Müller,Hartwig
 247 
 (13) 
 241.500 
 (22) 
 250 
 (10) 
 64.781%
738.5 
 
 18  Ines Reyer 
RV An der Lühe
   099  Riverside 19
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Paramount / B: Reyer,Ines  / Z: Kubelke,Holger
 244 
 (16) 
 246.500 
 (16) 
 246.500 
 (14) 
 64.649%
737 
 
 19  Jörn Kubelke 
RV Aller-Weser
   094  Quinada 2
S / Hann / Df / 2012 / Quasar de Charry / His Highness / B: Brunckhorst,Thorsten  / Z: Lütjen,Erika
 241.500 
 (19) 
 246.500 
 (16) 
 241 
 (19) 
 63.947%
729 
 
 19  Josefine Dollmann 
ZRFV Versmold e. V.
   134  Wildboy 2
W / Hann / B / 2003 / Weltmeyer / Metternich / B: Sosath,Gerd  / Z: Bohmann,Wilhelm
 243.500 
 (17) 
 245.500 
 (18) 
 240 
 (22) 
 63.947%
729 
 
 21  Tina Fischer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   089  Pinot Bianco
W / Westf / Schwb / 2006 / Praktiker / Mon Cheri / B: Fischer,Anja  / Z: Lindemann,Ingrid
 240.500 
 (21) 
 238.500 
 (25) 
 240.500 
 (20) 
 63.114%
719.5 
 
 22  Antonia Busch-Kuffner 
RV Ganderkesee
   097  Reitland's Obama
W / DR / 2011 / High Flown's Oxford / Diamond / 106PS91 / B: Busch-Kuffner,Antonia  / Z: Busch,Lenert
 238 
 (23) 
 239.500 
 (24) 
 240.500 
 (20) 
 62.982%
718 
 
 23  Stefan Kleine-Klanker 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   024  Davy Jones 15
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Weltmeyer / B: Hölscher,Hermann  / Z: Meyer,Klaus
 243.500 
 (17) 
 242.500 
 (21) 
 230.500 
 (27) 
 62.851%
716.5 
 
 24  Laura Hellwinkel 
PSG Barnstedt an der Aller e. V.
   051  Fidero 4
W / Old / Db / 2008 / Fidertanz / De Niro / B: Schaper,Victoria  / Z: Richardt,Franz Josef
 227 
 (25) 
 245.500 
 (18) 
 232.500 
 (26) 
 61.842%
705 
 
 25  Theresa Ebner 
RC Friesische Wehde
   054  Fiorina 29
S / Hann / F / 2012 / Foundation / Bandoliero xx / B: Ebner,Theresa  / Z: Spissak,Christina
 221 
 (27) 
 241 
 (23) 
 238.500 
 (23) 
 61.447%
700.5 
 
 26  Franziska Oncken 
RUFV Hooksiel
   036  Dondolo 164
W / Old / Df / 2007 / Don Laurie I / Donnerschwee / B: Oncken,Harm  / Z: Oncken,Harm
 229 
 (24) 
 232.500 
 (26) 
 235 
 (25) 
 61.096%
696.5 
 
 27  Lena Päsler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   063  Hayley 3
S / Hann / B / 2013 / Hampton / Damsey / B: Schleuter-Päsler,Helga  / Z: Meyer,Jens
 224.500 
 (26) 
 229 
 (27) 
 235.500 
 (24) 
 60.439%
689 
 
 28  Sabine Meyer 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   139  Sastre
W / 2008 /
 200.500 
 (29) 
 213.500 
 (29) 
 221.500 
 (28) 
 55.746%
635.5 
 
 29  Ricarda Richter 
RV Ganderkesee
   122  Stay Forever
W / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / Salut / B: Richter,Ricarda  / Z: Pilz,Siegfried
 204.500 
 (28) 
 216 
 (28) 
 214 
 (29) 
 55.658%
634.5 
 
 ret.  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   002  Belucci 7
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero / B: Tauber,Frieda  / Z: Heissmann,Margret
           
    
Noch zu starten
 
(neu) Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
   Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   100  Rolex 99
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino / B: Tauber,Frieda  / Z: Schrankl,Johann