Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L** - Tr.

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Steffens
Carola Straube-Thiel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Antonia Busch-Kuffner 
RV Ganderkesee
   110  Schierensees Midnight Blue
W / DR / BFalb / 2012 / Schierensees Marillion / Highway / 106UJ13 / B: Rochel,Maie  / Z: Rosenbaum,Kristin
 8.50   
 2  Antonia Busch-Kuffner 
RV Ganderkesee
   085  Nike's Newcomer
W / DR / Falbe / 2012 / Nacromancer in the dark / Niveau / 106ZU84 / B: Busch-Kuffner,Antonia  / Z: ZG Wesemann u.Kuhlmann,
 8.30   
 3  Ida Reich 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.
   141  Cato 88
W / DR / F / 2013 / Charivari / Wolkenstein II / B: Meinders,Kathrin  / Z: Meinders,Kathrin
 8.20   
 4  Elina Palm 
RV Ganderkesee
   027  Di Jacomo 4
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet / B: Palm,Elina  / Z: ZG Bußmann, Familie,
 7.70   
 5  Enya Palm 
RV Ganderkesee
   072  Kastanienhof Donnertrommler
H / DR / 2013 / Dornik B / Kennedy WE / B: Gestüt Kastanienhof,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 7.60   
 6  Emma Wagner 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   129  Top Christiano
H / DR / Palom / 2011 / Top Carlos Cassini / Marsvogel xx / 106VM04 / B: Wagner,Emma  / Z: Blomen,Johannes
 7.50   
 6  Laura Schierholz 
Sportfreunde Rathlosen e.V.
   081  Melli's Dakari
W / DR / F / 2013 / Da Vinci HS / Dornik B / B: Schierholz,Melanie  / Z: Schierholz,Melanie
 7.50   
 8  Jannie-Lizara Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   040  Dornik Boy
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie / B: Bührmann,Horst  / Z: Brands,Heike
 7.40   
 9  Lena Behrens 
Jader RC e.V.
   096  Real nice Boy
H / DR / DbrFa / 2003 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Nixen / 104KA95 / B: Nötzig,Jeannine  / Z: Spille,Dagmar
 7.30   
 10  Birte Bunte 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   128  Tomahawk's Girl
S / Old / B / 2014 / Tomahawk / Rubinstein I / B: Segatz-Bunte,Mireille  / Z: Segatz-Bunte,Mireille
 7.20   
   nicht plaziert:           
 11  Sophia Schütte 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   140  Vincent 111
H / 2002 /
 7.10   
 11  Louisa Arns-Krogmann 
RUFV Lohne e.V.
   045  Euforia 4
S / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Figaro / B: Arns-Krogmann,Dirk  / Z: Schröder,Hergen
 7.10   
 13  Fabienne Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   123  Steverheides Wolfsblut
W / DR / B / 2003 / Werwolf / Chantre B / B: G. Sanders GmbH,  / Z: Kienemund-Offer,Annette
 7.00   
 13  Finja Stratmann 
Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
   084  Nick-Nack S
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo / 106RK36 / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
 7.00   
 15  Chiara Langkamp 
RC Gut Waldhof e.V.
   014  Comverse
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
 6.90   
 16  Celina Böschen 
TG Bad Zwischenahn
   005  Bijou de ma vie
S / Old / Db / 2013 / Fairbanks / Royal Diamond / B: Böschen,Celina  / Z: ZG Reuter, Gerd u.Hajo,
 6.80   
 17  Elisa Schütte 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   017  Dancing Dynamic
H / DR / DbSch / 2007 / FS Dior de Luxe / Varello / 105FH96 / B: Assmann,Gerhard  / Z: Assmann,Gerhard
 6.70   
 17  Isabell Schulz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   114  Silberjunge 2
W / Westf / F / 2011 / Silbermond / Welt Hit II / B: Schulz,Miriam  / Z: Moormann,Frank
 6.70   
 19  Nane Schwarze 
RV Vechta e.V.
   102  Rosewood 5
S / Hann / Df / 2014 / Rotspon / Warkant / B: Schwarze,Nane  / Z: Vorreier,Matthias
 6.40   
 19  Annalena Peplies 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   106  San Tropez 5
W / Old / F / 2007 / Sir Donnerhall I / Fidermark / B: Peplies,Therese  / Z: Brüggehagen,Alfons
 6.40 (7)   
 21  Finja Tebben 
FuRV Timmel e.V.
   046  Fahrenheit 41
H / DR / B / 2009 / Farbenfroh / Bugatti / B: Tebben,Finja  / Z: Kleinichen,Holger
 6.30   
 22  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   130  Virginia 219
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan / 106YU58 / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
 6.20   
 22  Monia Schmiemann 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   016  Dallmayr M
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Sir Donnerhall I / B: Schmiemann,Monia  / Z: Moormann,Frank
 6.20   
 24  Finja Stratmann 
Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
   029  Diamonds Dash
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris / B: Behrens,Caroline  / Z: Reents,Carsten
 6.00   
 25  Paulina Nitschke 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   049  Fiabolo 5
W / Hann / F / 2004 / Falkenstern II / Metternich / B: Nitschke,Paulina  / Z: Aarnink,Heinrich
 5.80   
 25  Ruth Bunger 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   138  Mr. Roody
W / -n.gefunde / PALOM / 2014 /
 5.80   
 27  Elisa Schütte 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   032  Disney 64
S / DR / Palom / 2007 / Sir Charles / Troll / B: Scherer,Silvia  / Z: Müller,Ulrich
 5.50   
 28  Leonie Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   121  Spark of Life
W / Hann / F / 2015 / Scolari / Baroncelli / B: Sanders,Leonie  / Z: Haack,Dr. Carsten
 5.20   
 29  Johanna Schumacher 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   083  Nashville Nugget HW
S / DR / Palom / 2012 / Don Davidoff / FS Golden Highlight / B: Kohne,Kathrin  / Z: Wohlers,Claus
 5.00   
 ret.  Isabell Schulz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   108  Saturday 5
W / Westf / B / 2012 / Sunday / Ferragamo / B: Starr,Elena  / Z: Gronebaum,Georg
     
 ret.  Lena Reudink 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   023  Davidoff 181
W / Old / Schwb / 2009 / Dr.Doolittle / Classiker / 106SK09 / B: von Höfen,Sarah  / Z: Tapken,Heinrich