Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Chantal Kirchner 
RFV Benthullen e.V.
   297  Dia Calida 2
S / Holst / RkaSc / 2016 / Dio Cabrio / Clarimo / B: Teepe,Dana  / Z: Brandt,Astrid
 8.60 
25,00 EUR
 
 2  Janne Grimsehl 
RV Ganderkesee
   522  Nesquick 23
W / DR / R / 2004 / Nike / Kaiserstolz / 103AC75 / B: Grimsehl,Janne  / Z: Kampe,Joachim
 8.50 
20,00 EUR
 
 3  Nike Brandenburg 
RV Visbek e.V.
   027  Atorka de Krebrejoe
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Amigo xx / B: Brandenburg,Nike  / Z: Grimm,Katrin
 8.40 
17,00 EUR
 
 4  Virginia Wilk 
RUFV Lohne e.V.
   586  Romero 105
W / DR / Schwb / 2004 / Renoir / Black Dancer / B: Wilk,Sarah  / Z: Wehrmeister,Gisela
 8.20 
15,00 EUR
 
 4  Jule Rottinghaus 
RC Helle e.V.
   107  Cartoor Carrie
S / Conne / Falbe / 2010 / Glen View / Carraroe Handy Andy / B: Rottinghaus,Jule  / Z: Quinn,Michael
 8.20 
15,00 EUR
 
 6  Alia Vanessa Weyhausen 
RV Hoeven e.V.
   061  Butts Levke
S / Old / B / 2010 / El Greco / Oldtimer xx / 105HP76 / B: Weyhausen,Alia Vanessa  / Z: Hennig,Wiebke
 8.10 
10,00 EUR
 
 6  Elena Wiegand 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   011  Alposas Nevada
S / DR / B / 2010 / Nashville WH / FS Maracaibo / 106DT60 / B: Kandziora,Marcel  / Z: Leufkens,Arno
 8.10 
10,00 EUR
 
 8  Anna Eva-Maria Ferentschak 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   384  Grande Bisou D'amour
S / Dt.Pf / DbSch / 2015 / Graf Top / unbekannt / B: Ferentschak,Ira  / Z: Ferentschak,Ira
 8.00 
10,00 EUR
 
 8  Johanna Emilia Strauß 
Hubertus RV Bremen e.V.
   299  Diacontina 11
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calypso II / B: Strauß,Kathrin  / Z: Maaß u.Welser GbR,
 8.00 
10,00 EUR
 
 10  Celina Weis 
RV Zeven
   674  Vivaldi 106
W / Pony o.R / B / 2007 / Van Gogh / / B: Weis,Celina  / Z: Reese,Gunda
 7.90 
10,00 EUR
 
 10  Maira Beyer 
RV Mettingen e.V.
   421  Jolly-Jumper 11
W / DkFSc / 2006 / Laffran's Sponti / Colbeach Malibu / B: Wolski,Florian 
 7.90 
10,00 EUR
 
 12  Annika Schilling 
RUFV Großenkneten e.V.
   651  Touch of Colour 2
W / Grpf.o.R / R / 2015 / / B: Schilling,Annika 
 7.80   
 12  Annelie Stratemeier 
ZRUFV Berge e.V.
   747  Koekoekshof Iris
W / 2012 /
 7.80   
 12  Lara Marie Hellmers 
Jader RC e.V.
   067  Cabernee
W / DR / F / 2005 / Champus K / Colorado / B: Hellmers,Lara Marie  / Z: Pieper,Stefanie
 7.80   
Total = 152,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Phyllis Loheide 
RV Elmlohe-Marschkamp
   534  Novalee 3
S / Grpf.o.R / BSche / 2008 / / B: Loheide,Phyllis 
 7.70   
 15  Bianca Stolle 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   369  Fürst Fillino
W / Old / R / 2009 / Fontane / Pik Noir / B: Stolle,Wilfried  / Z: Stolle,Wilfried
 7.70   
 17  Bettina Hentschel 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   678  White Girl 12
S / DSP / Schi / 2006 / Rudelsburg / Welt As / B: Eylering,Nele  / Z: Will,Karl
 7.60   
 17  Jessica Verstraeten 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   259  Count on me 15
S / DR / B / 2013 / Cyranno / Mentos / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: ZG Maas-Timpert,Dorothee u.Klara
 7.60   
 19  Celina Kühling 
RUFC Thüle e.V.
   746  Kleine Süße Kaliah KB
W / 2016 /
 7.50   
 20  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   357  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
 7.40   
 20  Nadja Boussahia 
RC Gut Waldhof e.V.
   582  Ramazotti 182
W / DSP / Db / 2007 / Rich Charly I / Glistan / B: Boussahia,Nadja  / Z: Strauß u.Winkler GbR,
 7.40   
 22  Doreen Hoff 
RURV Rastede
   333  Enjoy Festiwal WS
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,  / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
 7.30   
 22  Josie Meyer 
RUFV Bösel e.V.
   281  Damon Perfect H
H / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Mentos / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Habermehl,Hans-Jürgen
 7.30   
 24  Julia Kuhlen 
RUFV Bösel e.V.
   021  Ascada 7
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Primas / B: Kuhlen,Julia  / Z: Erdmann,Agnes
 7.20   
 24  Victoria Thien 
RUFV Werlte u. Umgebung
   748  Cornell 2
W / -n.gefunde / 2010 /
 7.20   
 26  Daniela Dießelberg 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   525  Nico 1411
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Ninjo / Argument / B: Dießelberg,Daniela  / Z: Klinge,Heinrich
 7.10   
 26  Rike Prahm 
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
   697  Callimero
W / Fuchs / 2004 / / B: Heiner Prahm 
 7.10   
 28  Janne Grimsehl 
RV Ganderkesee
   158  Chacho K
W / Westf / B / 2013 / Contendros / Ferragamo / B: Köster,Angelika  / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
 7.00   
 28  Niagara Heyer 
RUFV Cappeln
   621  Spöcky
H / Hann / R / 2013 / Spörcken / Waterford / B: Steffens,Hermann  / Z: Ahaus,Martin
 7.00   
 28  Claas Willms 
RV Hoeven e.V.
   372  Galaxy Star SN
W / DR / Creme / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / Pink Floyd / B: Nase,Sara Maria  / Z: Nase,Sara Maria
 7.00   
 28  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   265  Crazy-Hardbreaker SP WE
W / DR / F / 2008 / Charivari / Landsieger I / 104SC81 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Pfleumer,Sven
 7.00   
 32  Sina Redenius 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   436  La Pitufina 2
S / Old / B / 2015 / Lloyd George / Landsieger I / B: Redenius,Bianca  / Z: Seehusen,Johann
 6.90   
 32  Tasja Komorek 
RUFS Oldenburg
   040  Barneby 32
W / Old / Df / 2011 / Bon'A Parte (NLD) / Quick Step I / B: Büter,Helmut  / Z: Simon,Franziska
 6.90   
 32  Nicole Gietz 
RURV Rastede
   088  Campino 498
W / Hann / B / 2012 / Chivas / Kondor xx / B: Gietz,Nicole  / Z: Wiesner-Timme,Sigrun
 6.90   
 35  Annalena Geffken 
RV St. Jürgen u.U.
   700  Pajkos
W / Schim / 2013 / / B: Heidi Geffken 
 6.80   
 36  Elli Di Grazia 
RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau
   554  Pony 27
W / NWR / B / 2005 / Beukenhof's Jordy / Kooihuster Teake / B: Bonkowski,Peter 
 6.70   
 37  Jolina Picard 
RUFV Bösel e.V.
   076  Caldisha T
S / Rhld / B / 2009 / Calido I / Goldstern / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred
 6.60   
 38  Ida Marie Balsters-Sagebiel 
RUFV Cappeln
   328  Elwood 8
W / Hann / B / 2004 / Ehrenwort / Landadel / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.50   
 39  Maira Beyer 
RV Mettingen e.V.
   684  Yakari 36
H / DR / Schi / 2006 / Laffran's Sponti / Malteser / B: Schneider,Julia  / Z: ZG Gautier,Familie
 0.00   
 39  Lea Bergmann 
RV St. Jürgen u.U.
   713  Steerwolde's Dexter
W / 2016 /
 0.00   
 ret.  Emma Heitmann 
RuFC Dinklage e.V.
   393  Hannalore
S / NRPS / B / 2012 / Caleandro / Peter Pan / B: Heitmann,Emma  / Z: Stal Meulemeesters,
     
 el.  Femke Hentschel 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   696  Lucky
W / Schim / 1998 / / B: Bettina Hentschel