Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Ahlers
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Celina Berg 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   078  Caliano Clarence
W / Holst / Schwb / 2009 / Clinton I / Quidam de Revel / B: Berg,Celina  / Z: Zumbruch,Bodo
 65.00  52.01 
48,00 EUR
 
 2  Marie Holthaus 
PC Dinklage
   693  Zidina
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Argentinus / B: MH-Sportpferde GbR,  / Z: Fischer,Jürgen
 65.00  53.60 
40,00 EUR
 
 3  Carlotta Terhörst 
ZRFV Legden e.V.
   151  Chacalaca T
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann  / Z: Terhörst,Hermann
 65.00  55.40 
34,00 EUR
 
 4  Yasmin Heine 
RV Hoeven e.V.
   166  Charlet-Kalakaua
S / OS / B / 2009 / Colman / Cheenook / B: Heine,Yasmin  / Z: Bernstein,Christine
 65.00  55.54 
30,00 EUR
 
 5  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   676  Von.nix.Kommt.nix
S / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 65.00  55.84 
28,00 EUR
 
 6  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   339  Et Voilá
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I / B: Blau,Clara  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 65.00  55.91 
20,00 EUR
 
 7  Josef Diekmann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   735  Melissa S 4
S / OS / B / 2013 / Lyjanero / Santander H / B: Schulte,Werner  / Z: Schulte,Werner
 65.00  57.38 
20,00 EUR
 
 8  Anna Oeltjenbruns 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   247  Coriander 17
W / Old / R / 2007 / Coriano / Seidon / B: Oeltjenbruns,Anna  / Z: Elbers,Josef
 65.00  58.38 
20,00 EUR
 
 9  Lisa Verena Ohlrogge 
RFV Bandholz e.V.
   512  Montana B 3
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx / B: Ohlrogge,Lisa Verena  / Z: Rimkus,Jessica
 65.00  58.87   
 10  Lea Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   744  Vincento 6
W / 2008 /
 65.00  61.61   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Nicole Finke 
FuRV Neuenkirchen
   610  Shiva S 2
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
 65.00  53.33 
48,00 EUR
 
 2  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   540  Oliver Twist 22
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant / 106CG40 / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Reese,Jürgen
 65.00  54.85 
40,00 EUR
 
 3  Fenja Kühlcke 
Hadler RC Altenbruch
   446  Leabell
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana  / Z: Koester,Hermann
 65.00  55.51 
34,00 EUR
 
 4  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   581  Rahmannshof Cambridge
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
 65.00  55.59 
30,00 EUR
 
 5  Jantje-Marie Petershagen 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   418  Jamais Contente
S / Old / Schwb / 2009 / Contendro I / Landor S / B: Weitemeier,Philipp  / Z: Janßen,Sabine
 65.00  55.89 
28,00 EUR
 
 6  Hubert Hermeling 
RUFV der Gemeinde Lindern
   362  For Fly 3
W / Hann / B / 2011 / For Edition I / Profit / 105LK13 / B: Regorius,Nicole  / Z: ZG Georg,Ralf u.Renate
 65.00  56.44 
20,00 EUR
 
 7  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   548  Pippilotta Pfefferminza Viktua
S / Hann / R / 2014 / Commissario / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 65.00  58.15 
20,00 EUR
 
 8  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   129  Caspars Adel
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / 106UQ55 / B: Kandziora,Marcel  / Z: Szecsi,Gabor
 65.00  58.46 
20,00 EUR
 
 9  Isabell zu Jührden 
RV Helleforth e.V.
   219  Con Corrado 4
H / Holst / Schi / 2014 / Connor / Corrado I / B: zu Jührden,Isabell  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 65.00  61.06   
 10  Britta Zelleröhr 
TG Bad Zwischenahn
   304  Dibaba K
W / OS / B / 2013 / Dibadu L / Liberty Life / B: Zelleröhr,Britta  / Z: Kuck,Hermann
 65.00  62.63   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Patrick Schmitz 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   178  Chocolate Girl 4
S / Westf / B / 2015 / Chaman / Ferragamo / B: Holz,Helmut  / Z: Holz,Helmut
 64.00  64.47   
 22  Mouhamad Jabri 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   341  Etienne 141
H / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus / B: Schumacher,Bernd  / Z: Wilmes,Johanna
 64.00  65.05   
 23  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   390  Grey Finest
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Contendro I / 106XQ69 / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: Oellrich,Harald
 62.00  57.72   
 24  Celine Stammkötter 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   641  Sunday 100
W / Hann / Schwb / 2009 / Satisfaction I / Escudo II / 106ZV75 / B: Stammkötter,Celine  / Z: Mennenga,Berend
 61.00  57.29   
 25  Celina Cansu Kiran 
RV Ganderkesee
   228  Condesito
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Continue / B: Kiran,Celina Cansu  / Z: Frilling,Heinrich
 60.00  66.47   
 26  Aline Schwarberg 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   099  Caris 7
S / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landadel / B: Schwarberg,Aline  / Z: Wagner,Hugo
 58.00  74.28   
 27  Marieke Hötker 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   399  Hennessy 125
W / KWPN / F / 2012 / Twister de la Pomme / Renville (Ruud van het Woutlan / B: Galipo,Tatiana  / Z: ZG Dirksen, B.u.B.C.,
 54.00  66.30   
 28  Ramona Schnelle 
RC Stotel e.V.
   415  It's Sir Ludwig B
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / B: Schnelle,Ramona  / Z: Bode,Ludwig
 49.00  55.70   
 29  Mira Grüß 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   603  Scottsman Don xx
W / xx / Schwb / 2005 / Dushyantor xx / Scottish Reel xx / B: von Croy,Philippa 
 48.00  62.71   
 30  Mattis Wiese 
RV Sottrum u. Umg.
   081  Calisha 4
S / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Calypso II / B: Wiese,Malin  / Z: Wiese,Gerald
 48.00  73.40   
 31  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   451  Levina 25
S / DSP / B / 2010 / Levistano / Rubinstern Noir / B: Weinkopf,Stefan  / Z: Buda,Wolfgang
 39.00  103.49   
 32  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   454  Lewis R.H.S
H / Hann / B / 2011 / Lordanos / Landadel / B: Speckmann,Heinz  / Z: Speckmann,Heinz
 29.00  70.38   
 33  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   017  Arioso 33
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / 106AU89 / B: Beck,Sascha  / Z: von Boehn,Bernhard
 27.00  68.41   
 34  Sascha Beck 
RV Völksen e. V.
   330  Emilia H
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / 105ZH10 / B: Beck,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
 25.00  53.29   
 35  Rebecka Voß 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   322  Ekstasia K
S / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Königstreuer xx / 103MH74 / B: Voß,Rebecka  / Z: Kisters,Dr. Gabriele
 25.00  59.74   
 36  Marlene Lilier 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   119  Casil 2
W / Bay / Df / 2013 / C-Indoctro / Nimmerdor / 106AN40 / B: Bögel,Birgit  / Z: Heider,Karl
 25.00  60.86   
 37  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   353  Fine Lucca
H / Hann / B / 2014 / Forsyth / Lux / B: Eufinger,Heinz Jr.  / Z: Baum,Holger
 25.00  60.99   
 38  Fabienne Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   171  Chellsy
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II / B: Schneider,Jannike  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 25.00  61.69   
 39  Jago Justin Janßen 
TG Bad Zwischenahn
   487  Luckys Lets Jump
W / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Lord Calando / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: ZG Glück, Familie,
 25.00  63.23   
 40  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   319  Eddy way
H / OS / Schi / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Cordalme Z / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 24.00  57.78   
 41  Lykke-Hele Hoffmann 
RFV Echem-Scharnebeck
   186  Cillmhuire Cello
S / Grpf.o.R / B / 2008 / / 106JB60 / B: Hoffmann,Frauke 
 24.00  59.95   
 42  Fenja Kühlcke 
Hadler RC Altenbruch
   100  Carl 117
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Cantus / B: Kühlcke,Diana  / Z: Zimmerer,Ute
 24.00  63.69   
 43  Eva-Katharina Lüth 
Hoogsteder FRG e.V.
   619  SP Whisper
W / DR / B / 2006 / Holsteins William / Charming Boy / B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock,  / Z: Boock,Dieter
 22.00  58.26   
 44  David Maximilian Zimmermann 
RFV Ravensberg e.V.
   285  Dapatero LA
H / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Sheraton / 105BH97 / B: Zimmermann,David Maximilian  / Z: Lardenoye,J.G.
 22.00  60.26   
 45  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   584  RHS Lando
H / Hann / B / 2012 / Lordanos / Landadel / B: Speckmann,Heinz  / Z: Speckmann,Heinz
 22.00  66.87   
 46  Melina Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   159  Chakk
W / Hann / Schwb / 2013 / Chacco Gold / Cranach / 106QN82 / B: Goes-Mager,Bõrbel  / Z: ZG Wilking,H.& W.GbR
 21.00  61.62   
 47  Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   661  Urmel 138
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Kramer,Bernd  / Z: Meuser,Angela
 18.00  66.87   
 48  Sarah Werning 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   346  Faliano
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Faschingsprinz / 106DR78 / B: Werning,Sarah  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 17.00  61.42   
 49  Isabel Marie Sandmann 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   647  Tiara 54
S / DR / B / 2011 / Charivari / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 106VV41 / B: Sandmann,Isabel Marie  / Z: Heyer,Paul
 15.00  58.72   
 50  Lena Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   276  D'Arvicii
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Countdown / B: Goes-Mager,Bõrbel  / Z: Schenk,Holger
 8.00  61.93   
 51  Lisa-Marie Dudek 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   086  Campari of Passion
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep / B: Dudek,Claudia  / Z: Lütkebruns,Elke
 8.00  75.11   
 ret.  Rachel Lutze 
RFV von Lützow Herford e. V.
   683  World Lady 46
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA / 103TN20 / B: Lutze,Kerstin  / Z: Buhrfeind,Jürgen
       
 ret.  Lisa Marie Warneke 
Bremer RC e.V.
   385  Grandioso TI
W / Hann / Db / 2013 / Graf Rhapsody / Contendro I / B: Tietjen,Heinrich-Gerhard  / Z: Tietjen,Heinrich-Gerhard
       
 el.  Maleen Arns-Krogmann 
RUFV Lohne e.V.
   172  Cheval Noir 5
W / Westf / DbkaS / 2015 / Capistrano / Raphael / B: Arns-Krogmann,Dirk  / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,
       
 el.  Jessica Gleis-Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   380  Glory Days 8
S / OS / Schwb / 2011 / Grasco / Salido / B: ZG Höcker,  / Z: ZG Höcker,
       
 el.  Fynn Aragon Renzel 
Reitclub Wümme e.V.
   488  Ludwig G 2
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Cashman / B: Becker,Kathrin  / Z: Geffken,Felix
       
 el.  Annabelle Menard 
RV Grüppenbühren e.V.
   493  Lumos B
W / Old / F / 2008 / Lordanos / Ginsberg / B: Jüchter,Tobias  / Z: Behrens,Werner
       
 el.  Eva-Katharina Lüth 
Hoogsteder FRG e.V.
   211  Colorado 170
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox / 104FW26 / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Grõnert,Hans Joachim