Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  William Schildwächter 
RFV Estetal e.V.
   863  Sweet Sixteen 2
H / DR / Schi / 2005 / Saturn / Shaston Paradox / B: Schildwõchter,William  / Z: Kühl,Otto
 8.60 
25,00 EUR
 
 2  Emma Hertz-Eichenrode 
RV Meitze
   951  Ushi van de Westeres
S /
 8.50 
20,00 EUR
 
 3  Janne Grimsehl 
RV Ganderkesee
   701  Nesquick 23
W / DR / R / 2004 / Nike / Kaiserstolz / 103AC75 / B: Grimsehl,Janne  / Z: Kampe,Joachim
 8.40 
17,00 EUR
 
 4  Linnea Heemsoth 
RV Aller-Weser
   679  Midnight 69
W / Pony o.R / R / 2004 / / B: Heemsoth,Gabriele 
 8.30 
15,00 EUR
 
 5  Linnea Heemsoth 
RV Aller-Weser
   442  Eastwood's Nico
W / NF / B / 2002 / Aladin / Mermaids Jeroen / B: Heemsoth,Linnea  / Z: ten Damme,H.G.
 8.20 
14,00 EUR
 
 6  Emma Hertz-Eichenrode 
RV Meitze
   743  Principessa WH
S / DR / F / 2012 / FS Pentagon / Lancer II / B: Hertz-Eichenrode,Laura  / Z: ZG Heyne,
 8.10 
10,00 EUR
 
 7  Lea Kaiser 
RV Aller-Weser
   043  B Capriole
W / SweRpo / F / 2003 / Cippyn Red Crusader / / 102XZ73 / B: Bockholdt,Theresa  / Z: Kicki,Linell
 8.00 
10,00 EUR
 
 7  Sophia Rohde 
RUFV Werlte u. Umgebung
   072  Black Lady 57
S / Pony o.R / R / 2008 / / B: Thele,Burkhard 
 8.00 
10,00 EUR
 
 9  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   082  Bubble Gum 16
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy / 106DO76 / B: Kandziora,Marvin  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
 7.90 
10,00 EUR
 
 9  Josephine Antz 
RV Ganderkesee
   531  Haribo Colorado H
W / DR / B / 2011 / Halifax / Caliostro / B: Schneider,Dr. Janna  / Z: Hobbiejanßen,Eike
 7.90 
10,00 EUR
 
 9  Imko Frerichs 
TG Bad Zwischenahn
   559  Jacky Kennedy
S / DR / Db / 2007 / Cansas / Silvertop's Rubin / B: Frerichs,Anna Rena  / Z: Hahl,Robert
 7.90 
10,00 EUR
 
 12  Katrin Stelter 
RV Selsingen u.U. e.V.
   518  Goldenrose
S / Z.Rpf / B / 2015 / Grenoble D.N. / Quantum / B: Stelter,Christiane  / Z: Ijbema,J.W.
 7.80   
 12  Lisa Stammermann 
RUFV Bösel e.V.
   941  Adonis
W / Fuchs / 2000 / / B: Brundiers 
 7.80   
 12  Femke Hentschel 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   937  Lucky
W / Schim / 1998 / / B: Bettina Hentschel 
 7.80   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Louisa Scheer 
RG Klein Roscharden
   757  Quattro's Girl 2
S / OS / B / 2011 / Quattro B / Cesano II / B: Behrens,Louisa  / Z: Kahler,Matthias
 7.70   
 15  Lorena Ebkens 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   643  Lu B
S / Hann / Schi / 2012 / Lord Quidam / Carry Gold / B: Ebkens,Lorena  / Z: Bruns,Tomke
 7.70   
 15  Mette Demmler 
RV Zeven
   858  Sunbeam 12
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Aschenbeck,Jan 
 7.70   
 15  Josie Meyer 
RUFV Bösel e.V.
   400  Damon Perfect H
H / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Mentos / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Habermehl,Hans-Jürgen
 7.70   
 15  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   484  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
 7.70   
 20  Bettina Hentschel 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   918  White Girl 12
S / DSP / Schi / 2006 / Rudelsburg / Welt As / B: Eylering,Nele  / Z: Will,Karl
 7.60   
 20  Sina Busch 
TG Weser-West e.V.
   608  Levis 57
W / Old / B / 2009 / Blue Hors Leredo / Leggiero / B: Busch,Sina  / Z: Reinke,Georg
 7.60   
 22  Janne Grimsehl 
RV Ganderkesee
   965  Magic Cookie
W / -n.gefunde / 2016 /
 7.30   
 22  Marlene Sophie Baumgärtel 
PS Petersfehn e.V.
   792  Sahib 133
W / Hann / Df / 2009 / Swarovski / Wolkentanz I / B: Baumgõrtel,Susanne  / Z: Lemberg,Rieke
 7.30   
 22  Alexis Phileas Pechlevanoudis 
RFV Nienburg e. V.
   704  Nimbus B
W / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Domino / 106ZF45 / B: Pechlevanoudis,Georgios  / Z: Biermann,Carsten
 7.30   
 25  Annika Schilling 
RUFV Großenkneten e.V.
   875  Touch of Colour 2
W / Grpf.o.R / R / 2015 / / B: Schilling,Annika 
 7.20   
 26  Niagara Heyer 
RUFV Cappeln
   836  Spöcky
H / Hann / R / 2013 / Spörcken / Waterford / B: Steffens,Hermann  / Z: Ahaus,Martin
 6.70   
 27  Elea Both 
Butjadinger RV. Stollhamm
   532  Harley-Davidson
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Bergkristall / B: Hünnekens,Marlitt  / Z: ZG Graudus,Sabine u.Konstantin
 6.60   
 28  Nadja Boussahia 
RC Gut Waldhof e.V.
   780  Ramazotti 182
W / DSP / Db / 2007 / Rich Charly I / Glistan / B: Boussahia,Nadja  / Z: Strauß u.Winkler GbR,
 0.00   
 28  Leonie Sophie Wittrock 
RuFV Papenburg
   667  Malibu N
W / DR / B / 2001 / Mac Geyver / Orlean N AA / B: Jostmeier,Dorothee  / Z: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig
 0.00   
 28  Lea Bergmann 
RV St. Jürgen u.U.
   940  Steerwolde's Dexter
W / Holland / Dunke / 2016 / / B: Erika Kopp 
 0.00   
 28  Lara Marie Hellmers 
Jader RC e.V.
   090  Cabernee
W / DR / F / 2005 / Champus K / Colorado / B: Hellmers,Lara Marie  / Z: Pieper,Stefanie
 0.00   
 el.  Tasja Komorek 
RUFS Oldenburg
   058  Barneby 32
W / Old / Df / 2011 / Bon'A Parte (NLD) / Quick Step I / B: Büter,Helmut  / Z: Simon,Franziska
     
 el.  Celina Weis 
RV Zeven
   398  Dakari B
S / Old / B / 2011 / Warrant / Drakdream / B: Weis,Tanja  / Z: Buehrmann,Holger
     
 el.  Lena Marie Stolz 
RFV Kloster Heiligenrode e. V.
   688  Morning Gold N
W / DR / Is / 2003 / The Braes My Mobility / Bouquet (Baltimore) AA / B: Stolz,Lena Marie  / Z: Gestüt Nordland/Manfred Hansen,