Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Steffens
Werner Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Jona Lenja Korries 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   914  Voll Süß
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx / B: Schröder,Fynn  / Z: Schröder,Fynn
 0.00  44.73  0.00  22.63 
44,00 EUR
 
 2  Nicole Finke 
FuRV Neuenkirchen
   809  Shiva S 2
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
 0.00  44.47  0.00  25.10 
36,00 EUR
 
 3  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   388  Cubra Libre 4
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold / 105UO38 / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Lanfermann,Adolf
 0.00  45.88  0.00  26.32 
30,00 EUR
 
 4  Jacqueline Niebrügge 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   209  Cäthe Cool 3
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan,  / Z: Horst,Niklas
 0.00  47.50  0.00  26.91 
26,00 EUR
 
 5  Nele Merrit Rode 
RV Holte-Langeln e. V.
   646  Lucardo 17
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / B: Rode,Maren  / Z: Speckmann,Heinz
 0.00  50.50  0.00  27.77 
24,00 EUR
 
 6  Franca Clementine Kröly 
RFV Isernhagen
   569  Karim van Orchid's
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo / 104QA24 / B: Beckmann,Johanna  / Z: van de Laar,C.
 0.00  42.05  0.00  28.36 
20,00 EUR
 
 7  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   023  Aquarell Sun B
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / B: Boy,Karina  / Z: Boy,Karina
 0.00  49.55  0.00  29.09   
 8  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   498  Frieda M 4
S / Old / B / 2015 / Casirus / Consulting / B: Meiners,Susanne  / Z: Meiners,Dirk
 0.00  49.95  0.00  29.92   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lisa Fuhrmann 
RFV Isernhagen
   242  Chandra 35
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Kolibri / 105HN65 / B: Fuhrmann,Lisa  / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
 0.00  48.12  0.00  24.95 
44,00 EUR
 
 2  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   194  Caspars Adel
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / 106UQ55 / B: Kandziora,Marcel  / Z: Szecsi,Gabor
 0.00  48.22  0.00  26.21 
36,00 EUR
 
 3  Franca Clementine Kröly 
RFV Isernhagen
   828  Song Girl
S / Pony o.R / B / 2003 / / 103LS36 / B: Kröly,Dr. Simone 
 0.00  42.40  0.00  26.90 
30,00 EUR
 
 4  Mouhamad Jabri 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   117  Call me Habibi
W / AESRpf / Schi / 2014 / Cansler / Lord Pezi / 106JZ32 / B: Jabri,Mouhamad  / Z: Vosshage,Karl
 0.00  49.20  0.00  26.97 
26,00 EUR
 
 5  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   530  Happinez
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Hinckers,Hubert 
 0.00  48.07  0.00  28.18 
24,00 EUR
 
 6  Leonie Pander 
TG Bad Zwischenahn
   130  Cantara 77
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Pleasure / 104YX31 / B: Pander,Leonie  / Z: Klintworth,Martin
 0.00  43.41  0.00  28.52 
20,00 EUR
 
 7  Leonie Pander 
TG Bad Zwischenahn
   060  Baron WZ
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II / 104PZ17 / B: Pander,Leonie  / Z: Gotzel,David
 0.00  45.08  0.00  29.09   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Nina Nötzig 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   170  Caruso 580
W / Westf / Db / 2010 / Capistrano / Prinz Miro / B: Nötzig,Jeannine  / Z: Stroetmann,Antonia
 0.00  47.25  0.00  30.48   
 17  Johanna Stelter 
RV Hof Eggerstedt eV
   753  Quantor 5
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Cor de la Bryere / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  51.30  0.00  30.63   
 18  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   356  Cornet's Cornada R
S / Hann / RkaSc / 2013 / Cornado I / Don Frederico / 106VW47 / B: Frõnkische-Gusto GmbH,  / Z: Roß,Egbert
 0.00  50.26  0.00  30.81   
 19  Kerstin Willenborg 
RUFV Bösel e.V.
   878  Toxic Boy
W / Holst / B / 2012 / Toulon / Calido I / 105TT81 / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormõhlen,Miriam
 0.00  50.03  0.00  31.17   
 20  Mika Matthias Sternberg 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   497  Friday for Future 2
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Capo / B: Sternberg,Mika Matthias  / Z: Groth,Dierk
 0.00  50.76  0.00  32.11   
 21  Anne Högemann 
RC Werlte e.V.
   802  Scarlett 759
S / Old / B / 2014 / Stakkato Gold / Landadel / B: Albers,Franz  / Z: Albers,Franz
 1.00  55.01  0.00  32.00   
 22  Nele Merrit Rode 
RV Holte-Langeln e. V.
   302  Coco Caccio
W / Dt.Pf / B / 2006 / Coco Maurice / Cheenook / B: Rode,Maren  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  47.97  4.00  25.32   
 23  Jona Lenja Korries 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   749  Quadros SR
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / B: Nagel,Christian  / Z: Lütje,Ralf
 0.00  47.70  4.00  25.68   
 24  Johanna Stelter 
RV Hof Eggerstedt eV
   129  Canamera
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Come Back II / 104NP19 / B: Strüver,Jutta  / Z: Hõußler,Heiner
 0.00  48.57  4.00  26.56   
 25  Anne Sophie Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   952  Levista 10
W / 2013 /
 0.00  48.69  4.00  28.15   
 26  Martha Burwinkel 
RuFC Dinklage e.V.
   253  Chartou
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Landgraf I / 104SH03 / B: Vogl,Diana  / Z: Masler,Horst
 0.00  50.78  4.00  28.76   
 27  Lisa Selker 
RUFV Fürstenau e.V.
   788  Rousseaus Mademoiselle
S / Westf / B / 2013 / Rousseau (ex Rambo) / Krack C / 106LE71 / B: Hopster,Martin  / Z: Crum,P.
 4.00  50.48  0.00  31.30   
 28  Astrid Espel 
RUFV Venne e.V.
   883  Up and away 5
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett / B: Espel,Heide  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 4.00  50.15  0.00  31.55   
 29  Nadine Meyer 
RFV Holdorf e.V.
   258  Chicco RM
H / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Clinton / B: Meyer,Ruth  / Z: Meyer,Ruth
 4.00  50.84  0.00  31.72   
 30  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   179  Casaria
S / Old / B / 2012 / Casario II / Carolus I / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
 4.00  47.91  0.00  32.26   
 31  Jannes Schultewolter 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   507  Gestelle M
S / KWPN / Db / 2011 / Toulon / Voltaire / 106EG43 / B: Sosath,Gerd  / Z: Wigink-Markvoort,W.F.J.
 0.00  48.17  4.00  32.38   
 32  Silke Manssen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   748  Qimbas Dream
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas  / Z: Müller,Paul
 4.00  50.17  0.00  32.39   
 33  Lucas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   202  Castello 188
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus / 104DI70 / B: Hattebuhr,Jürgen  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  50.99  4.00  33.53   
 34  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   906  Virginia 219
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan / 106YU58 / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
 0.00  51.82  4.00  33.73   
 35  Anne Högemann 
RC Werlte e.V.
   482  Fire-Star
W / Old / F / 2008 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus) / B: Böckmann,Stefan  / Z: Albers,Franz
 5.00  57.04  1.00  35.27   
 36  Mika Matthias Sternberg 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   366  Cosparlo
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Paramount / B: Reimers,Elke  / Z: Müller,Dörte
 7.00  65.88  0.00  29.82   
 37  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   002  Action Girl 10
S / AESRpf / B / 2011 / Action-Pezi / Torgos xx / 105ZC73 / B: Akridge,Normen  / Z: Voßhage,Karl
 8.00  68.11  0.00  31.86   
 38  Friederike Nienaber 
RUFG Falkenberg e.V.
   740  Pretty Woman v.d. Distelhoeve
S / BWP / Schwb / 2015 / Nonstop / Nabab de Reve / 106WF21 / B: Nienaber,Friederike  / Z: van't Velt,Wilhelm
 8.00  53.16  4.00  32.05   
 39  Emma Lammers 
RUFV Haren-Ems
   345  Cordula H
S / Old / F / 2011 / Clinton II / Grand Amour / B: Hermeling,Jan  / Z: Hermeling,Ludger
 5.00  55.51  8.00  34.08   
 40  Emily Thümmel 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   572  Kastanienhof Gold Rosi
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 13.00  56.24  9.00  38.56   
 41  Lisa Schütte 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   027  Arietta 8
S / Hann / B / 2007 / Acord II / Argentinus / B: Schütte,Lisa  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
 4.00  47.39  18.00  58.08   
 42  Kirsten Schuckmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   684  Mon Petit Elton
W / Old / Db / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Quidam / B: Gottschalk,Nina  / Z: König,Leo
 0.00  0.00  ret.     
 ret.  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   475  Fidorka
S / Tsch.W. / B / 2009 / Federweisser / Gottward / 105ZH69 / B: Freericks,Jule 
           
 el.  Jaike Gräfe 
TG Bad Zwischenahn
   142  Caramia 52
S / Holst / B / 2015 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
           
 el.  Emily Thümmel 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   668  Martello 19
W / DR / B / 2009 / Miraculix / FS Chiwago / 105BB55 / B: Thümmel,Bernadette  / Z: Kehling,Siegfried