Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   844  Milady 11
S / OS / B / 2016 / Malito de Reves / Caspar / B: Meyer,Vanessa  / Z: Marble u.More SRL/Giovanni Barzaghi
 8.80 
36,00 EUR
 
 2  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1190  Impala
S / 2015 / I`m Special de Muze / Lordanos
 8.60 
30,00 EUR
 
 3  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   031  Armicornit H
H / OS / B / 2016 / Armitage / Cornet's Prinz / 107BV23 / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Klatte,Henrik
 8.50 
25,00 EUR
 
 3  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1164  Chalou Blue PS
H / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.50 
25,00 EUR
 
 5  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1165  Chacareno PS
W / 2015 /
 8.40 
18,00 EUR
 
 5  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   521  Diddi Blue
W / KWPN / F / 2015 / Durango VDL / Sydney / B: SK Sportpferde,  / Z: Gebr.Eggen,
 8.40 
18,00 EUR
 
 7  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   975  Royal Lady- H
S / Z.Rpf / B / 2016 / Royal Feu / Le Tot de Semilly / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Maas,M.A.G.
 8.30 
15,00 EUR
 
 7  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   751  Light-Kohinoor
H / KWPN / Schi / 2016 / Cohinoor VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Gestüt Sprehe GmbH, 
 8.30 
15,00 EUR
 
 9  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1178  Kadiatov
S / FUCHS / 2016 /
 8.20 
15,00 EUR
 
 10  Bernd Klein 
RFV von Lützow Herford e. V.
   145  Candy 835
S / Westf / B / 2016 / Casallco / Pablo / B: Klein,Roland  / Z: Eickriede,Heinrich
 8.10 
15,00 EUR
 
 10  Torsten Barmbold 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   896  Peaches 40
S / Westf / B / 2016 / Pilothago / Fürst Heinrich / B: Barmbold,Torsten  / Z: Eickriede,Heinrich
 8.10 
15,00 EUR
 
 12  Bernd Klein 
RFV von Lützow Herford e. V.
   539  Dragon Quest
H / Westf / B / 2016 / Douglas (Rousseau) / Comme il faut / B: Endo,Mei  / Z: Brinkmann,Jörg
 8.00   
 12  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   391  Concorde SR
W / Westf / B / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Concorde / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Westhoff,Stefanie
 8.00   
Total = 227,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Oliver Cordes 
RUFV Lastrup e.V.
   538  Dracarys 2
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Quebec / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Frerichs,Carsten
 7.90   
 15  Torsten Barmbold 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   466  Cuore 5
H / Hann / Schi / 2015 / Christian / Quidam de Revel / B: Führer,Thomas  / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
 7.80   
 15  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1158  Celtic Dream 4
H / OS / B / 2016 / Cinsey / Lavall I / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 7.80   
 15  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   666  Ilay d'Olympe
W / OS / B / 2016 / Icare D'Olympe AA / Come Back II / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
 7.80   
 15  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   488  Dante 155
W / Hann / Db / 2015 / Diarado / Cassini II / B: Ubben,Andrea  / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
 7.80   
 19  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   938  Quero 5
W / BWP / Schi / 2016 / Centurio / Langata Son / B: Dudek,Dr. Nicol  / Z: Coenen,Jos
 7.70   
 19  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   1025  Spiffy Flight GR
S / Hann / F / 2016 / Streetfighter / Calido I / B: Rodenberg,Günter  / Z: Rodenberg,Günter
 7.70   
 21  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   706  Klausi 5
W / OS / B / 2015 / Kannan / Landor S / B: Hust,Volkhard  / Z: Hust,Volkhard
 7.60   
 22  Ricardo Tabaczek 
FuRV Timmel e.V.
   713  La Pitufina 2
S / Old / B / 2015 / Lloyd George / Landsieger I / B: Redenius,Bianca  / Z: Seehusen,Johann
 7.40   
 22  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1181  Quentalma PS
S / BRAUN / 2015 /
 7.40   
 24  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   375  Come to Alice
H / DSP / Schi / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Landrebell / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Mewes,Ralf
 7.30   
 25  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   1021  Sorentino 6
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Lorentin I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Reitze,Gerhard
 7.20   
 25  Gerald Geessink 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1160  Kee
W / 2015 /
 7.20   
 25  Emma Tempel 
RUFV Cappeln
   820  Magic Friday B WE
H / DR / Schwb / 2015 / Magic Cornflakes / Casino Royale K / B: Becker,Elisa  / Z: Becker,Kerstin
 7.20   
 28  Anja Martens 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   784  Lotte MS
S / OS / F / 2016 / Ludwigs As / Corrado I / B: ZG Schwarte u. Martens,  / Z: ZG Schwarte u. Martens,
 7.10   
 29  Torsten Barmbold 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   487  Danny Boy 41
W / OS / F / 2015 / Diarado's Boy / Quattro B / B: Führer,Thomas  / Z: Barg,Petra
 6.90   
 30  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1179  Very Special HP
S / ESTSpH / B / 2015 / Viscount / Great Pleasure / B: Pilkes,Hendrik  / Z: Pilkes,Hendrik
 6.60   
 31  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   377  Commant de Semilly SR
W / Holst / B / 2016 / Comme il faut / Diamant de Semilly / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Wolski,Kerstin
 6.30   
 ret.  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   1170  Scaracha
W / 2015 /
     
 ret.  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1191  Sir Stagolensky
W / 2016 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky
     
 el.  Lucas Bocquet 
RG Klein Roscharden
   400  Contarini 4
W / Hann / Schi / 2016 / H. Cornet's Boy / Clinton I / B: Gestüt Vorwerk,  / Z: Baumanns,Heinz
     
 el.  Rosanna Penzkofer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1192  Courina
S / 2016 / Coupie / Quidams Rubin
     
 el.  Ida Rohardt 
RV Bispingen e.V.
   016  All in one 21
W / Westf / B / 2016 / All Music / Ferragamo / B: Rohardt,Hannes  / Z: Bente,Fritz
     
 el.  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   203  Casamoon
W / OS / F / 2016 / Casalido / Raphael / B: BG Oesterdieken,  / Z: Backhaus,Jan
     
 el.  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   129  Calstakko 3
W / Westf / Schi / 2016 / Calcio / Stakkato Gold / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
     
 el.  Rosanna Penzkofer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1188  Mira Gold
W / 2015 /