Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1152  Lilly M 5
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Landcapitol / 105XL52 / B: Michel,Thomas  / Z: Michel,Thomas
 0.00  59.28 
66,00 EUR
 
 2  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   1053  Suncelina
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106QM82 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 0.00  65.01 
54,00 EUR
 
 3  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   690  Juliénas
W / KWPN / B / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / C-Indoctro / 106YC17 / B: Weber,Helmut  / Z: Nieboer,J.
 0.00  65.21 
45,00 EUR
 
 4  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   430  Cornet's Cornada R
S / Hann / RkaSc / 2013 / Cornado I / Don Frederico / 106VW47 / B: Frõnkische-Gusto GmbH,  / Z: Roß,Egbert
 0.00  65.64 
39,00 EUR
 
 5  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1201  Cimberly 19
S / 2010 /
 0.00  67.47 
36,00 EUR
 
 6  Devon Auerbach 
RG Klein Roscharden
   862  Nemuro F
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Landlord / 106HS11 / B: Auerbach,Devon  / Z: Fister,Andrea
 0.00  69.15 
30,00 EUR
 
 7  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1014  Smart and Clever 3
H / Hann / Db / 2014 / Stakkato Gold / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 0.00  71.21   
 8  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   250  Celia 43
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  72.70   
Total = 270,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   083  Bingo 193
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo / 106QP88 / B: Vaske,Otto  / Z: Meyer,Rudolf
 0.00  59.92 
66,00 EUR
 
 2  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   122  Calista 60
S / Westf / Schi / 2014 / Cap Chap / Comme il faut / 107BF21 / B: Weber,Helmut  / Z: Greitemann,Franz
 0.00  65.05 
54,00 EUR
 
 3  Heike Jahncke 
RV Ganderkesee
   754  Lillemor S
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II / B: Stielike,Stephanie-Svenja  / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
 0.00  65.44 
45,00 EUR
 
 4  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1077  Toys 3
H / Hann / B / 2014 / Toulon / Quidam de Revel / 106VH11 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wecke,Heinrich
 0.00  66.35 
39,00 EUR
 
 5  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1172  Cyramo 3
W / DSP / DB / 2014 / Chacco Me Biolley / San Juan / 106WA01 / B: Gõrtner,Rudolf  / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
 0.00  68.24 
36,00 EUR
 
 6  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   168  Carembea du Rouet PS
S / Hann / F / 2014 / Carembar de Muze / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  69.32 
30,00 EUR
 
 7  Isabeau Wiencek 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1197  Summer 60
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II / 104HC26 / B: Wiencek,Isabell  / Z: Lambrecht,Olaf
 0.00  72.16   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   105  Cabiluna
S / Hann / F / 2012 / Calido I / Espri / B: Pander,Thorsten  / Z: Thormõhlen,Sabine
 1.00  74.42   
 17  Isabeau Wiencek 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1196  Aleke
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Carpaccio / 106MB71 / B: Wiencek,Isabell  / Z: Struve,Claus-Heinrich
 1.00  74.78   
 18  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   448  Coupe Gold
H / OS / B / 2012 / Coupe d'Or / Stakkato Gold / 106KY79 / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Sprehe,Albert
 2.00  77.72   
 19  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   151  Cantara 77
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Pleasure / 104YX31 / B: Pander,Leonie  / Z: Klintworth,Martin
 4.00  65.16   
 20  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   687  Jovanni B.L.H.
W / KWPN / Db / 2014 / Don Diablo HX / Pierrot / B: Stall Schmidt,  / Z: Linckens,B.
 4.00  67.04   
 21  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   480  Dakato 22
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / 107BT77 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Willem Klausing GbR,
 4.00  68.21   
 22  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   678  Jalanne 2
S / KWPN / B / 2014 / Dynamo / Babouche (van het Gehucht Z) / 106NB93 / B: Vadimovna Sevaleva,Daria  / Z: Gebr. Bles,
 4.00  68.50   
 23  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   1137  Zeelena
S / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel / 105LA08 / B: Pander,Leonie  / Z: Köhncke,Hanno
 4.00  69.37   
 24  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   629  Gordon's Gin
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / 107AG39 / B: zur Kammer,Ulrich  / Z: zur Kammer,Ulrich
 4.00  69.42   
 25  Gesa Staas 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   332  Classic Royetta
S / Hann / Schwb / 2010 / Royal Classic / Florestan I / 105GA07 / B: Staas,Sabine  / Z: de Vries,Gerhard
 4.00  69.64   
 26  Louisa Baumann 
Bremer RC e.V.
   317  Cilla O
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Argentinus / 106EL59 / B: Baumann,Louisa  / Z: ZG Thoele u.Ostermann,
 4.00  69.98   
 27  Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1036  Stanford 18
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
 4.00  72.49   
 28  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   888  Otto 156
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Calato / 103WG91 / B: Kressierer,Joseph  / Z: Ristau,Jürgen
 5.00  74.34   
 29  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   254  Celly Emily
S / Hann / B / 2012 / Cloney / Grömitz / 105RZ73 / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Vallan,Fynn-Matthis
 5.00  75.33   
 30  Jago Justin Janßen 
TG Bad Zwischenahn
   794  Lucky's Acolita
S / Hann / B / 2010 / Acolito / Lux / 105SW69 / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: Kok,Georg
 6.00  77.99   
 31  Nadine Ammermann 
PS Petersfehn e.V.
   774  Looping Louie 12
W / Old / B / 2012 / Lyjanero / Carry Gold / B: Ammermann,Jürgen  / Z: Ammermann,Jürgen
 8.00  64.20   
 32  Lukasz Przybylski 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   084  Bipeggio
H / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Power / B: Sprehe,Albert  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 8.00  69.01   
 33  Maike Thormann 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1200  Capitain S
W / 2008 /
 9.00  75.69   
 34  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   530  Donatella 105
S / OS / B / 2014 / Dakar VDL / Stalon / B: Markus,Josef  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
 10.00  79.22   
 35  Oliver Cordes 
RUFV Lastrup e.V.
   805  Luna Lovegood 13
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann Pferde GmbH,
 12.00  72.22   
 36  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   577  FBW Concor G
W / DSP / Schi / 2014 / Connor / Leopardos / 106WN25 / B: Villmann,Manfred  / Z: Gantner,Eugen
 13.00  107.28   
 37  Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   274  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Gestüt Lewitz,
 14.00  93.76   
 38  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   948  Quineiro
H / Holst / Db / 2010 / Quintero / Parco xx / 105BC45 / B: Schuster,Rainer  / Z: Eggers,Ernst
 16.00  85.81   
 39  Nora Herrmann 
RV Ganderkesee
   1019  Someone like you
W / OS / B / 2007 / Sarantos / Acord II / 105DD74 / B: Herrmann,Doris  / Z: Deters,Arnd
 27.00  84.13   
 ret.  Jago Justin Janßen 
TG Bad Zwischenahn
   797  Luckys Lets Jump
W / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Lord Calando / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: ZG Glück, Familie,
       
 ret.  Anjouly Sharin Schwenk 
RV Sottrum u. Umg.
   518  Diavolo 200
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Metternich / B: Düsterhus,Marino  / Z: Poppen,Birgit
       
 ret.  Marcel-Alexander Kettnaker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   700  Katamo JK
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Cento / B: Kieskemper,Josef  / Z: Kieskemper,Josef
       
 ret.  Jago Justin Janßen 
TG Bad Zwischenahn
   796  Lucky's nice to meet you
S / Hann / B / 2009 / Numero Uno / Sao Paulo / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: ZG Glück, Familie,
       
 el.  Paulina Lott 
RV Meitze
   152  Cantinero 11
W / Holst / Schi / 2009 / Capilano / Carthago / B: Warnecke,Daniela  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
       
 el.  Christin-Kathrin Schlott 
RV Heidegut Eschede
   306  Chocolate Chip S
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin