Preis gegeben von Rudolf Hörmann GmbH & Co. KG. Buchloe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   951  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  61.62 
610,00 EUR
 
 2  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   286  Charly Brown B
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
 0.00  65.50 
460,00 EUR
 
 3  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   947  Quimerico Chico
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 0.00  65.73 
350,00 EUR
 
 4  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   270  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.83 
260,00 EUR
 
 5  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   1039  Starissa
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / 106PR51 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
 0.00  66.98 
210,00 EUR
 
 6  Thorsten Pander 
TG Bad Zwischenahn
   914  Plot Green
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / 106TC79 / B: Brinkmeyer,Susanne  / Z: Brinkmeyer,Susanne
 0.00  67.49 
170,00 EUR
 
 7  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   419  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
 4.00  63.48   
Total = 2.060,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   1162  Cristobal 22
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14 / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael
 4.00  63.70   
 9  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   849  Montania W
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro / 104XU57 / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
 4.00  65.67   
 10  Moritz Baum 
RC Hude e.V.
   015  All in 10
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Baum,Michael  / Z: Kirov,Hristo
 4.00  66.28   
 11  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   260  Cessina P
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / 106RW51 / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 4.00  71.70   
 12  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   755  Lillifee 142
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika
 8.00  64.60   
 13  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   544  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 8.00  64.71   
 14  Manuel Beeker 
RFV Sögel e.V.
   265  Chacci
W / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Chacco-Blue / B: Bernzen,Wilfried  / Z: Haskamp,Bernhard
 8.00  66.81   
 15  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   1168  Lyntinus OLD
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Grannus / 106PD41 / B: Brunken,Ingo  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 8.00  68.45   
 16  Antonia Locker 
RV Rhede e.V.
   1161  Chatalgo
W / Westf / SCHI / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / 104VX38 / B: Locker,Antonia  / Z: Janßen,Dr. Regine
 8.00  69.18   
 17  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   741  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela  / Z: Böge,Peter
 8.00  69.67   
 18  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1153  Chatto 4
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 103MR64 / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
 8.00  70.91   
 ret.  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   447  Coupe d'Or
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bõrbel,
       
 ret.  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   154  Capri 100
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot / 104XY99 / B: Vorstmann,Martin  / Z: Vorstmann,Martin
       
 el.  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   933  Que Casco
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco / 104YB24 / B: Markus,Christian  / Z: Thormõhlen,Heinrich