Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   420  Corax S
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
 0.00  62.45 
105,00 EUR
 
 2  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   282  Chardonnier
W / OS / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Carlos DZ / 106WO29 / B: Bartels,Richard  / Z: Bartels,Richard
 0.00  64.46 
85,00 EUR
 
 3  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   080  Big Star JR KZ
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Big Star / Polydor / 104NF09 / B: Sparwel,Alina  / Z: Klaver,Cees
 0.00  65.80 
70,00 EUR
 
 4  Johannes Beeken 
RUFV Bösel e.V.
   067  Bas 14
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / / 104BL04 / B: Stal het Oosterbrook BV, 
 0.00  67.33 
60,00 EUR
 
 5  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   1198  Claude R
W / Holst / SCHI / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda  / Z: Rump,Michael
 0.00  67.62 
52,00 EUR
 
 6  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   1155  Armison
H / BWP / F / 2014 / Armitage / Cicero Z / 106ZQ88 / B: Klatte,Henrik  / Z: Vanderlinden,Pierre
 0.00  69.47 
47,00 EUR
 
 7  Zoe Kappelhoff 
RV Osterwick e.V.
   590  Flick Flack 40
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf / 105ZB68 / B: Kappelhoff,Zoe  / Z: Endrullis,Anja
 4.00  62.56 
47,00 EUR
 
 8  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   1009  Sir Henrie
W / Hann / B / 2011 / Simbayo / Chasseur I / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 4.00  63.31   
 9  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   459  Cruella de vil 37
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel / 105WY37 / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
 4.00  64.51   
Total = 466,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sandra Wilharm 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   461  Crush Boy 3
W / OS / R / 2012 / Cardento / Landadel / B: Wilharm,Sandra  / Z: Möller-Tabeling,Josef
 0.00  63.61 
105,00 EUR
 
 2  Tim Schwanke 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   728  Latino 367
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Busch,Nicole  / Z: Weckwerth,Hartmut
 0.00  65.32 
85,00 EUR
 
 3  Louisa Dangela 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   757  Limited Edition 81
W / OS / Db / 2012 / Los Angeles / Lordano / 106TX32 / B: Dangela,Louisa  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
 0.00  66.21 
70,00 EUR
 
 4  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   256  Cenchacca Blue PS
S / OS / B / 2012 / Centadel / Chacco-Blue / 106UA99 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.56 
60,00 EUR
 
 5  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   958  Rahmannshof Cambridge
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
 0.00  68.49 
52,00 EUR
 
 6  Max Paschertz 
RUFV Cappeln
   993  Sem Semper
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
 0.00  69.87 
47,00 EUR
 
 7  Alina Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   815  Ma Petite 29
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  63.22 
47,00 EUR
 
 8  Lena Priegann 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   321  Cinzano 74
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / 105KX60 / B: Priegann,Lena  / Z: Züchter nicht bekannt,
 4.00  63.85   
 9  Anna Blumendeller 
RuFV Bad Iburg e.V.
   1003  Shubani 2
W / Hann / Db / 2008 / Stenograph / Rakett / B: Blumendeller,Nicole  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 4.00  64.90   
Total = 466,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Alste Janssen 
RURV Rastede
   944  Quidam's Quando 2
H / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wanderbursch II / B: Janßen,Hans Hermann  / Z: Wolters,Hajo
 4.00  65.05   
 20  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   172  Carinjo White
W / Westf / Schi / 2013 / C-Trenton Z / Potential / 106OI36 / B: Rippert,Marion  / Z: Kerßenfischer,Martin
 4.00  65.82   
 21  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e. V.
   458  Cristiano Z
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen
 4.00  67.07   
 22  Antonia Wentrup 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   049  Bakano vh Exelhof Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Bamako de Muze / Corrado I / 106SQ67 / B: Wentrup,Sabine  / Z: Exelhof,
 4.00  67.88   
 23  Janne Visscher 
RG Heisfelde e.V.
   404  Contessa 135
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
 4.00  68.61   
 24  Janne Visscher 
RG Heisfelde e.V.
   1028  Sputnik 113
W / Hann / B / 2012 / Stakkato / Contender / B: Visscher,Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 4.00  69.66   
 25  Max Paschertz 
RUFV Cappeln
   158  Captain Jack 49
W / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S / 106ZV45 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Wieting,Jens
 4.00  71.25   
 26  Dirk Visscher 
RG Heisfelde e.V.
   061  Barbossa 3
W / Hann / R / 2012 / Balou du Rouet / Chico's Boy / B: ZG Visscher,Marlies u.Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 5.00  72.63   
 27  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1157  Sunset Strip 2
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93 / B: Burchard,Pia  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
 5.00  74.89   
 28  Zoe Kappelhoff 
RV Osterwick e.V.
   157  Captain Grey 4
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio / B: Wansing,Franz-Josef  / Z: Hempen,Hubert
 8.00  63.23   
 29  Louisa Dangela 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   082  Bijou 439
S / RuWblt. / F / 2011 / / 105QG70 / B: Dangela,Louisa 
 8.00  64.85   
 30  Laurenz Terbrack 
RV Nottuln e.V.
   1081  Umaroona
S / Westf / B / 2007 / Uccello / Grannus / 106CT05 / B: Terbrack,Markus  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
 8.00  64.94   
 31  Felix Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   444  Cotton Kandy
S / ISH / F / 2011 / Peter Pan / Kannan / 105ZQ40 / B: Meitner,Harald 
 8.00  65.63   
 32  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   557  Elfe 204
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino / B: Schwierking,Arndt  / Z: Düstersiek,Rudolf
 8.00  66.02   
 33  Marco Leitgeb 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   915  Pocahonta 6
S / Hann / F / 2008 / Prominenz / Embassy I / B: Niemeyer,Kevin  / Z: Kubelke,Holger
 8.00  66.22   
 34  Tim Schwanke 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1207  Dolegro
W / 2012 /
 8.00  67.10   
 35  Sebastian Elias 
RG Klein Roscharden
   991  Self Confidence
H / OS / Db / 2014 / Self Control / Caletto I / 106ZD90 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.00  69.87   
 36  Viktor Esselin 
RUFV Lastrup e.V.
   1210  Toronto 55
W / OS / B / 2012 / Tornesch / Clinton / 105ZV03 / B: Muth,Maximilian  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 8.00  71.08   
 37  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   1053  Suncelina
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106QM82 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 9.00  75.02   
 38  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   471  Cyprina 3
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Wachholtz,Holger  / Z: Biermann,Carsten
 10.00  76.82   
 39  Silke Manssen 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   925  Qimbas Dream
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas  / Z: Müller,Paul
 12.00  68.65   
 40  Johannes Beeken 
RUFV Bösel e.V.
   288  Charmeur 436
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cristallo / Imperial (Oldenburg) / 104HY75 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Bruggink,Jos
 12.00  69.84   
 41  Isabeau Wiencek 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1196  Aleke
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Carpaccio / 106MB71 / B: Wiencek,Isabell  / Z: Struve,Claus-Heinrich
 12.00  71.32   
 42  Jasmin Koch 
RV Visbek e.V.
   341  Clinthago
H / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Carthago / B: Koch,Jasmin  / Z: Voges,Heinz
 16.00  65.83   
 43  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   1209  Zealously
S / KWPN / B / 2014 / Zambesi / Canturano I / 106UQ79 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: van Spijkeren,B.
 16.00  69.06   
 44  Julius Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   780  Lorenco 4
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / 106WQ34 / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene
 17.00  74.91   
 45  Inken Haneborger 
RV Petkum-Oldersum e.V.
   516  Diarado's Girl
S / Hann / Db / 2011 / Diarado / Satisfaction I / B: Haneborger,Thomas  / Z: Haneborger,Thomas
 24.00  69.76   
 ret.  Louisa Baumann 
Bremer RC e.V.
   335  Clearo
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Landjunker II / 104CC44 / B: Baumann,Stefanie  / Z: Lüders,Marina
       
 ret.  Pauline Huber 
RV St. Jürgen u.U.
   416  Cooper 175
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I / B: Huber,Michael  / Z: Ehlers,Heinrich
       
 ret.  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   1208  Doodle W
W / -n.gefunde / 2012 / / DE418180059912
       
 ret.  Isabeau Wiencek 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1197  Summer 60
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II / 104HC26 / B: Wiencek,Isabell  / Z: Lambrecht,Olaf
       
 ret.  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   1156  Look at me RP
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel / 106PJ45 / B: Vaske,Otto  / Z: Peter,Reinhold
       
 ret.  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   1199  Mr. Ed 63
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star / B: Raude,Felix  / Z: Lingens,Otto
       
 el.  Philipp Kautz 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   1139  Zidane de Semilly
W / KWPN / B / 2004 / Diamant de Semilly / Cash / 103TX56 / B: Kautz,Philipp  / Z: Lindenhoeve,
       
 el.  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   540  Droste JB
S / Westf / F / 2013 / Dibadu L / Lapaz L / B: Baumscheiper,Jochen  / Z: Baumscheiper,Jochen