Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hennes Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   008  Adwiga M
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II / 104NG21 / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 54.00  47.56 
36,00 EUR
 
 2  Kim Kollmer 
RG Klein Roscharden
   934  Quebec 59
W / Old / Db / 2010 / Quintero / Gragenit / 106DJ29 / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
 54.00  49.08 
30,00 EUR
 
 3  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   730  Laurin 130
S / Old / F / 2007 / Lazio / Grannus / 104CD59 / B: König,Leo  / Z: Stevens,Eric
 54.00  49.55 
26,00 EUR
 
 4  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   456  Crazy-Hardbreaker SP WE
W / DR / F / 2008 / Charivari / Landsieger I / 104SC81 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Pfleumer,Sven
 54.00  50.36 
23,00 EUR
 
 5  Luna Jolie Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   383  Con Chelly BS
H / Württ / B / 2010 / Con Chello / Acordelli / 105BY71 / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
 54.00  53.61 
21,00 EUR
 
 6  Verena Wesseln-Schmidt 
RG Klein Roscharden
   618  Geyla M
S / OS / B / 2013 / Christian / Argentinus / B: Heskamp,Gabriele  / Z: Heskamp,Gabriele
 54.00  55.57 
15,00 EUR
 
 7  Stina Skrollan Knobbe 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   714  La vie 57
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus / B: Winkeler-Knobbe,Anja  / Z: Gaus,Dr. Cord
 54.00  58.05 
15,00 EUR
 
 8  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   870  Nimbus B
W / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Domino / 106ZF45 / B: Pechlevanoudis,Georgios  / Z: Biermann,Carsten
 53.00  55.83 
15,00 EUR
 
 9  Doreen Hoff 
RURV Rastede
   562  Enjoy Festiwal WS
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,  / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
 52.00  57.90 
15,00 EUR
 
 10  Josie Meyer 
RUFV Bösel e.V.
   482  Damon Perfect H
H / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Mentos / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Habermehl,Hans-Jürgen
 50.00  55.12 
15,00 EUR
 
 11  Emma Lübbers 
RUFV Friesoythe
   496  De Quimba
S / Hann / B / 2009 / Dimaggio / Rubinstein I / B: Lübbers,Heinrich  / Z: Klatte,Henning
 49.00  50.81   
 12  Sarah Rudolph 
Bremer RC e.V.
   940  Quibelle de la Cour 2
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind / 106GC40 / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter
 49.00  55.60   
 13  Finja Maatz 
RV Spaden u.U. e.V.
   033  Arwin 2
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz / 103RH47 / B: Maibaum,Elena  / Z: Boonstra,O
 49.00  66.53   
Total = 211,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jantje-Marie Petershagen 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   184  Carlson 60
H / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Federweisser / B: Petershagen,Jürgen  / Z: Mulholland,William
 54.00  48.78 
36,00 EUR
 
 2  Birga Klatte 
RV Hoeven e.V.
   736  Leo Luca
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year / B: Klatte,Birga  / Z: Kamphues,Helmut
 54.00  49.54 
30,00 EUR
 
 3  Hennes Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   778  Lord Jägerkrug M
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 54.00  49.60 
26,00 EUR
 
 4  Marie-Luise Dührkop 
RV Schneverdingen
   1032  Stakkadero 2
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Ackermann,Lothar
 54.00  53.36 
23,00 EUR
 
 5  Silvio Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   558  Ella 165
S / Hann / Db / 2014 / Escudo I / Stolzenberg / B: Hertwig,Martina  / Z: Wiese,Oskar
 54.00  54.11 
21,00 EUR
 
 6  Colin Rohlfing 
RV Wagenfeld e. V.
   983  Sambuca T
S / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Drosselklang II / B: Töbelmann,Hans-Georg  / Z: Töbelmann,Hans-Georg
 54.00  57.53 
15,00 EUR
 
 7  Lea Marie Schubart 
ZRFV Versmold e. V.
   1213  Flic Flac 75
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quidam de Revel / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
 54.00  60.53 
15,00 EUR
 
 8  Iman Leanora Gähwiler 
RV Zeven
   887  Orion 212
W / Pol. / B / 2015 / Regon / Mondeo / B: Bartel,Alexandra 
 53.00  66.36 
15,00 EUR
 
 9  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   451  Cover me
S / OS / Schi / 2013 / Christian / Balou du Rouet / 106HA51 / B: Wolters,Ines  / Z: Kools,Maren
 52.00  68.35 
15,00 EUR
 
 10  Ira Enneking 
RFV Hunteburg
   566  Estrella 96
S / Hann / Df / 2012 / Earl / Silvio I / B: Enneking,Birgit  / Z: Zucht- & Aufzuchtgemeinschaft,
 50.00  60.53 
15,00 EUR
 
 11  Birga Klatte 
RV Hoeven e.V.
   283  Charel Gold
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Landgold / B: Klatte,Birga  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 49.00  53.11   
 12  Zara Grote 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   343  Clio Quidam
S / Old / Schwb / 2010 / Clinton II / Quidam's Rubin / 105LC76 / B: Beeken,Magnus  / Z: Toennies,Josef
 49.00  64.16   
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 26  Marie-Luise Dührkop 
RV Schneverdingen
   899  Peter Pan 155
H / KWPN / B / 2004 / Potsdam / Hinault / 103JC36 / B: Fitschen,Jürgen 
 48.00  45.74   
 27  Alexandra Schneider 
RUFV Woeschenland
   591  Flo`s Love
W / Old / Df / 2011 / Florencio I / Donnerhall / B: Schneider,Alexandra  / Z: Wernke,Josef
 46.00  59.25   
 28  Marieke Lücking 
RUFV Bösel e.V.
   727  Latina 189
S / Old / F / 2003 / Drakdream / Argentinus / B: Lücking,Marieke  / Z: Lemmermöhle,Dr. Fritz
 45.00  52.23   
 29  Celina Weis 
RV Zeven
   479  Dakari B
S / Old / B / 2011 / Warrant / Drakdream / B: Weis,Tanja  / Z: Buehrmann,Holger
 45.00  54.91   
 30  Julia Kanjahn 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   304  Chloé Lou
S / Holst / F / 2015 / Chaman / Esteban xx / B: Kanjahn,Julia  / Z: Bohnsack,Bert
 45.00  57.43   
 31  Isabel Kristin Dalecki 
RFV Auetal
   197  Caruso JH
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello I / Chirivell / 106VY00 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Heggemann,Johannes
 45.00  60.91   
 32  Isabel Kristin Dalecki 
RFV Auetal
   961  Rapunzel vom Quellhof
S / CH.Wb / B / 2009 / Riccione / Jade de Maury AA / 104WY65 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Hõrdi,Reto
 45.00  61.36   
 33  Nora Herrmann 
RV Ganderkesee
   465  Cuinn 4
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Carvallo BB / B: Herrmann,Nora  / Z: Blöcker,Karin
 43.00  56.56   
 34  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   449  Coupieno
W / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Montmartre / B: Freericks,Jule  / Z: Klesper,Daniel
 41.00  59.07   
 35  Hanna Holzenkamp 
RUFV Lohne e.V.
   996  Serry F
W / Hann / B / 2007 / Saint Amour / Don Juan / 104AN15 / B: Holzenkamp,Thomas  / Z: Franke,Hedi
 40.00  55.23   
 36  Alexandra Schneider 
RUFV Woeschenland
   140  Canada T
W / Old / Df / 2007 / Converter / Corradino / 105AD58 / B: Schneider,Alexandra  / Z: Thalen,Hein
 40.00  61.70   
 37  Jette Boning 
RV Hoeven e.V.
   1071  Ton
W / NF / Df / 2005 / Major / Brummerhoeve's Boss / B: Schemionek,Elisabeth  / Z: Rouw,Ch. de
 34.00  89.49   
 38  Julia Thomsen 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   1109  Vinjo 2
W / OS / Schi / 2010 / Vingino / Romino / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
 33.00  73.03   
 39  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   588  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
 18.00  45.79   
 40  Lisa Niedfeld 
RUFV Lohne e.V.
   1047  Stine 51
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / 103LC39 / B: Niedfeld,Lisa  / Z: Heye,Elsbeth
 18.00  49.66   
 41  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   966  Rocketman 5
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Beckmann,Lia Julie 
 18.00  51.08   
 42  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   486  Dangerous Dream 2
W / DR / F / 2014 / Donnerwetter / Playboy / B: Beckmann,Lia Julie  / Z: Kröger,Katharina
 18.00  51.19   
 43  Jule Visscher 
RG Heisfelde e.V.
   680  Jammy Fellow 3
S / DR / Db / 1999 / Condor II / Nordstar / B: Visscher,Jule  / Z: Wehrmeister,Gisela
 18.00  51.28   
 44  Marie Dullweber 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   859  Narnia's Beste
S / Old / B / 2012 / Zapateado / Alabaster / B: Dullweber,Dr. Aneta  / Z: Schmidt,Hergen
 18.00  51.65   
 45  Anna Ostermann 
RUFV Lorup e.V.
   468  Curtis W
W / OS / B / 2015 / Cola Zero / Cöster / B: Wesseln,Erika  / Z: Wesseln,Gerhard
 18.00  52.01   
 46  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   908  Pippilotta Pfefferminza Viktua
S / Hann / R / 2014 / Commissario / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 18.00  54.05   
 47  Mara Welter 
RV Hoeven e.V.
   193  Carry's Crack
W / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Westminster / B: Welter,Tanja  / Z: Baumann,Otto
 18.00  54.72   
 48  Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   768  Loch Ness 3
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Grõfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto
 18.00  56.53   
 49  Celina Breuer 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   357  Cocophino
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Corofino I / B: Darkow,Gudrun  / Z: Darkow,Gudrun
 18.00  61.71   
 50  Feline Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   831  Mary Poppins 69
S / DR / B / 2009 / Rednexx / Constantin / B: Schierhold,Eske  / Z: Lamping,Laurenz
 16.00  59.93   
 51  Tobias Jüchter 
RV Grüppenbühren e.V.
   779  Loreida B
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Landor S / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Broxtermann,Tobias
 15.00  55.30   
 52  Ira Enneking 
RFV Hunteburg
   957  Raccoon 7
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Drosselklang II / B: Große-Bohne,Bernhard  / Z: Große-Bohne,Bernhard
 13.00  51.41   
 53  Nele Siegers 
RV Hoeven e.V.
   216  Caspar 316
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Qusander / B: Siegers,Nele  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
 13.00  55.41   
 54  Johanna Krummen 
PS Petersfehn e.V.
   021  Amaira 2
S / Hafl. / F / 2009 / Siebenschön / Alpenstern / B: Krummen,Dr. Michael  / Z: Rümke,Andreas
 13.00  57.02   
 55  Lotta Rohardt 
RV Bispingen e.V.
   028  Aria la Guerrera
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / / B: Henkel,Marina 
 13.00  61.55   
 56  Annalena Geffken 
RV St. Jürgen u.U.
   786  Louis d' Or Z
W / Hann / F / 2007 / Langer Jan / Chasseur I / B: Geffken,Heidi  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 13.00  64.29   
 57  Silvio Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   731  Lavino 12
W / Hann / B / 2015 / Lord Z / Contendro I / B: Gronewold,Sabrina  / Z: Tranins,Marina-Mara
 13.00  68.53   
 58  Katharina Brickenstein 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   655  Herzensbube
W / Dt.Pf / B / 2009 / Herzensdieb / Zacharias / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
 12.00  57.73   
 59  Tobias Blotz 
RUFV Lastrup e.V.
   205  Casanova ZSZ
W / Holst / B / 2014 / Cesano II / Casall / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Ollech,Willfred
 12.00  68.37   
 60  Emma Wiedenhöft 
RFV Wunstorf
   579  Femme Fatale 39
S / Old / Db / 2013 / Foundation / Donnerhall / B: Graver,Helmut  / Z: Ackermann,Lothar
 11.00  56.17   
 61  Bjarne Bittner 
RV Hoeven e.V.
   075  Bentendro
W / DR / Db / 2006 / Begas / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Bittner,Bjarne  / Z: Becker,Anke
 11.00  63.60   
 62  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   071  Belmond 3
W / DR / F / 2010 / Baccarat / Heidbergs Nancho Nova / B: Pechlevanoudis,Georgios  / Z: Andreas,Joachim
 7.00  54.20   
 63  Eva-Katharina Lüth 
Hoogsteder FRG e.V.
   1205  Kiwi Royal
S / DR / 2014 /
 7.00  58.05   
 64  Anna Sophia Meisel 
RV Ganderkesee
   013  Alison G
S / Hann / F / 2008 / Argentinus / Classiker / B: Meisel-Kurzer,Dr. Kristina  / Z: Guhling,Jürgen
 6.00  55.72   
 65  Lotta Rohardt 
RV Bispingen e.V.
   586  First Choice Victoria Secret
S / DR / B / 2009 / Dressman III / Nando / B: Rohardt,Miriam  / Z: Reents,Jens
 5.00  56.42   
 66  Paulina Nitschke 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   580  Fiabolo 5
W / Hann / F / 2004 / Falkenstern II / Metternich / B: Nitschke,Paulina  / Z: Aarnink,Heinrich
 3.00  61.47   
 67  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   668  Ilvi KHR
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Kohlwey,Kristin  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 -4.00  76.52   
 68  Emma Tempel 
RUFV Cappeln
   620  Gina 1731
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 -8.00  95.61   
 ret.  Luna Marie Maaß 
RV Zeven
   272  Chainsmoker
H / Hann / F / 2014 / Coupe de Coeur / Clinton I / B: Maaß,Peter  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
       
 el.  Annalena Heitsch 
Hadler RC Altenbruch
   077  Bettina 58
S / Hann / B / 2011 / Bob / Landor S / B: Pacynski,Jacek  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
       
 el.  Hanna Hollmann 
RFRV Scheeßel
   327  Clara 169
S / Hann / Schwb / 2014 / Commissario / Casino / B: Hollmann,Christian  / Z: Friemel,Günther
       
 el.  Mareike Mailand 
RFV Nienburg e. V.
   485  Dancing Star 9
H / DR / F / 2009 / Davenport II / Tizian / B: Krone,Johannes  / Z: Krone,Johannes
       
 el.  Dorina Christin Louise Kruse 
RV Pr. Ströhen e. V.
   688  Joy 242
S / F / 2004 / / B: Kruse,Heike 
       
 el.  Jennifer Kiep 
RUFV Lorup e.V.
   971  Ronja's Ballerina
S / DR / B / 2010 / Nadir v.Splitti / Lady's Wise Guy / B: ZG Kiep, Markus u.Ingrid,  / Z: Meyer,Gerhold