Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 72 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Emilia Borowski 
Hubertus RV Bremen e.V.
   892  Palm Beach 31
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur / 104JQ08 / B: Borowski,Lena  / Z: ZG Walinski , Ingo u.Jörg,
 0.00  54.87 
36,00 EUR
 
 2  Kim Kollmer 
RG Klein Roscharden
   934  Quebec 59
W / Old / Db / 2010 / Quintero / Gragenit / 106DJ29 / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
 0.00  55.73 
30,00 EUR
 
 3  Luise Marie Schipporeit 
RFV Isernhagen
   576  Favorite Fleur S
S / Hann / Db / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Clearway / B: Smitz,Dieter  / Z: Smitz,Dieter
 0.00  56.84 
26,00 EUR
 
 4  Luise Marie Schipporeit 
RFV Isernhagen
   1195  Cornello de Revel ZD
W / Holst / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / 106WA71 / B: Schipporeit,Kirsten  / Z: Zand,Darius
 0.00  58.37 
23,00 EUR
 
 5  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   387  Con Sharino
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: RPS Hof Brüning GmbH,  / Z: Bockhold,Gerd
 0.00  59.65 
21,00 EUR
 
 6  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   588  Flame 57
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
 0.00  60.10 
15,00 EUR
 
 7  Franziska Anna Breden 
RV St. Jürgen u.U.
   1100  Vendetta 9
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Graf Remus / B: Breden,Henry  / Z: Breden,Henry
 0.00  62.23 
15,00 EUR
 
 8  Leonie Hoffmann 
RUFV Hooksiel
   126  Calle K
W / Holst / Schi / 2012 / Casquetto / Acord II / B: Strümpel,Andy  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  63.17 
15,00 EUR
 
 9  Finja Bohmann 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   502  Dembele
H / Westf / B / 2013 / Darjeeling / Come On / B: Bohmann,Finja  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
 0.00  63.85 
15,00 EUR
 
 10  Victoria Pragal 
Hubertus RV Bremen e.V.
   041  Ayoush
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Lacordos / B: Pragal,Karin  / Z: von Ingersleben,Dr. Gertraud
 0.00  65.46   
 11  Luna Jolie Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   383  Con Chelly BS
H / Württ / B / 2010 / Con Chello / Acordelli / 105BY71 / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
 0.00  67.36   
 12  Isabel Kristin Dalecki 
RFV Auetal
   961  Rapunzel vom Quellhof
S / CH.Wb / B / 2009 / Riccione / Jade de Maury AA / 104WY65 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Hõrdi,Reto
 0.00  67.90   
Total = 196,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marie-Luise Dührkop 
RV Schneverdingen
   899  Peter Pan 155
H / KWPN / B / 2004 / Potsdam / Hinault / 103JC36 / B: Fitschen,Jürgen 
 0.00  54.99 
36,00 EUR
 
 2  Emily Thümmel 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   699  Kastanienhof Gold Rosi
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 0.00  55.75 
30,00 EUR
 
 3  Fabienne Sanders 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   295  Chellsy
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II / B: Schneider,Jannike  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  57.76 
26,00 EUR
 
 4  Emma Duhm 
Butjadinger RV. Stollhamm
   109  Cador's Carlo
W / Old / B / 2013 / Cador / Argentinus / B: Duhm, Familie,  / Z: Hemme,Heinz
 0.00  59.36 
23,00 EUR
 
 5  Marvin Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   456  Crazy-Hardbreaker SP WE
W / DR / F / 2008 / Charivari / Landsieger I / 104SC81 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  60.01 
21,00 EUR
 
 6  Birga Klatte 
RV Hoeven e.V.
   736  Leo Luca
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year / B: Klatte,Birga  / Z: Kamphues,Helmut
 0.00  61.18 
15,00 EUR
 
 7  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   486  Dangerous Dream 2
W / DR / F / 2014 / Donnerwetter / Playboy / B: Beckmann,Lia Julie  / Z: Kröger,Katharina
 0.00  62.77 
15,00 EUR
 
 8  Iman Leanora Gähwiler 
RV Zeven
   359  Coeur de la mer 8
S / AESRpf / F / 2015 / Cevin Z / Acord II / B: Gõhwiler,Iman Leanora  / Z: Gõhwiler,Iman Leanora
 0.00  63.50 
15,00 EUR
 
 9  Lisa Niedfeld 
RUFV Lohne e.V.
   1047  Stine 51
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / 103LC39 / B: Niedfeld,Lisa  / Z: Heye,Elsbeth
 0.00  64.30 
15,00 EUR
 
 10  Thomas Bröring 
RV Vechta e.V.
   162  Cara Mia 149
S / Hann / B / 2013 / Commissario / Landclassic / B: Bröring,Thomas  / Z: Lühring,Hans-Georg
 0.00  66.14   
 11  Melanie Janßen 
RFV Lingen u.U.e.V.
   337  Cleo KC
S / Old / F / 2007 / Check In / Pablo / B: Schreiber-Rademacher,Karin  / Z: Kathmann,Bernhild
 0.00  67.79   
 12  Vincent Jolk 
RCL Rotenburg
   724  Lanzelot 136
W / OS / Schwb / 2012 / Last Man's Hope / Raphael / 106WN35 / B: Zierke,Ralf  / Z: Zierke,Ralf
 1.00  69.58   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Jantje-Marie Petershagen 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   184  Carlson 60
H / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Federweisser / B: Petershagen,Jürgen  / Z: Mulholland,William
 4.00  53.41   
 26  Marie-Luise Dührkop 
RV Schneverdingen
   1032  Stakkadero 2
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Ackermann,Lothar
 4.00  54.12   
 27  Ira Enneking 
RFV Hunteburg
   566  Estrella 96
S / Hann / Df / 2012 / Earl / Silvio I / B: Enneking,Birgit  / Z: Zucht- & Aufzuchtgemeinschaft,
 4.00  56.20   
 28  Jessica Meyer 
RV Meitze
   171  Carina 561
S / Meckl. / R / 2011 / Catalido / Grannenstolz / B: Meyer,Jessica  / Z: Narajek,Klaus
 4.00  59.87   
 29  Andrea Wegmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   868  Nielson 11
W / KlDRpf / Schi / 2008 / Niels / Tabaluga / B: Wegmann,Andrea  / Z: Kuhn,Hans
 4.00  61.56   
 30  Nora Herrmann 
RV Ganderkesee
   465  Cuinn 4
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Carvallo BB / B: Herrmann,Nora  / Z: Blöcker,Karin
 4.00  62.21   
 31  Feline Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   831  Mary Poppins 69
S / DR / B / 2009 / Rednexx / Constantin / B: Schierhold,Eske  / Z: Lamping,Laurenz
 4.00  63.33   
 32  Annalena Heitsch 
Hadler RC Altenbruch
   682  Jelo
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Darnedde,Britta  / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
 4.00  63.75   
 33  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   581  Fidorka
S / Tsch.W. / B / 2009 / Federweisser / Gottward / 105ZH69 / B: Freericks,Jule 
 4.00  64.27   
 34  Tobias Jüchter 
RV Grüppenbühren e.V.
   779  Loreida B
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Landor S / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Broxtermann,Tobias
 4.00  64.68   
 35  Jule Visscher 
RG Heisfelde e.V.
   680  Jammy Fellow 3
S / DR / Db / 1999 / Condor II / Nordstar / B: Visscher,Jule  / Z: Wehrmeister,Gisela
 4.00  67.97   
 36  Isabel Kristin Dalecki 
RFV Auetal
   197  Caruso JH
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello I / Chirivell / 106VY00 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina  / Z: Heggemann,Johannes
 4.00  68.11   
 37  Dana Willenborg 
RuFC Dinklage e.V.
   1023  Space Girl 3
S / Old / B / 2008 / Spaceball / Genever / B: Willenborg,Dana  / Z: Hülsmann,Reinhold
 4.00  68.50   
 38  Marie Micha 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   414  Coolen
S / Holst / Schi / 2015 / Connor / Corofino I / B: Sude,Ralf  / Z: Kafka,Wolfgang
 5.00  69.16   
 39  Ricarda Borgmann 
RUFV Werlte u. Umgebung
   467  Cup Cake WE
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol / 105NJ70 / B: Borgmann,Hendrik  / Z: Böckmann,Simone
 6.00  73.20   
 40  Kay Brüggemann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   906  Pippa BB
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany / B: Brüggemann,Bernhard  / Z: Brüggemann,Bernhard
 6.00  74.75   
 41  Finja Frerichs 
RC Hude e.V.
   1127  Wodka 180
S / Holst / Db / 2006 / Ephebe For Ever / Quantum / 104LL29 / B: Frerichs,Finja  / Z: Schoof,Otto Boje
 7.00  80.20   
 42  Lisa Finnemeier 
RFV Vornholz e.V.
   248  Celebration 60
S / Old / F / 2013 / Cashmoaker / Kolibri / B: Hüwe,Pascal  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 7.00  80.50   
 43  Charlotte Arkenau 
RV Vechta e.V.
   1004  Shutterboy
W / Hann / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Fürst Heinrich / 106RO05 / B: Arkenau,Charlotte  / Z: Seekamp,Henning
 8.00  60.93   
 44  Katharina Brüggemann 
RC Helle e.V.
   978  Rythm is a Dancer
W / Old / Db / 2010 / Rohdiamant / Sir Donnerhall I / B: Pulscher,Katharina  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 8.00  61.33   
 45  Lisa-Sophia Neitzel 
RV Hoeven e.V.
   164  Carachio 2
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo / 104QA81 / B: Neitzel,Lisa-Sophia  / Z: Schuster,Gerhard
 8.00  64.97   
 46  Eva-Katharina Lüth 
Hoogsteder FRG e.V.
   1205  Kiwi Royal
S / DR / 2014 /
 8.00  65.88   
 47  Emma Wiedenhöft 
RFV Wunstorf
   579  Femme Fatale 39
S / Old / Db / 2013 / Foundation / Donnerhall / B: Graver,Helmut  / Z: Ackermann,Lothar
 8.00  66.06   
 48  Lisa Kathmann 
RV Vechta e.V.
   939  Quiara 11
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Clinsmann / B: Kathmann,Lisa  / Z: Schüder,Günter
 8.00  66.08   
 49  Alida Kremers 
RURV Rastede
   085  Black Label 3
W / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Grannus / B: Kremers,Alida  / Z: Anneken,Alfons
 9.00  70.80   
 50  Stina Skrollan Knobbe 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   714  La vie 57
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus / B: Winkeler-Knobbe,Anja  / Z: Gaus,Dr. Cord
 10.00  76.84   
 51  Lars Grimsehl 
RV Ganderkesee
   269  Chacho K
W / Westf / B / 2013 / Contendros / Ferragamo / B: Grimsehl,Lars  / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
 11.00  78.20   
 52  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   966  Rocketman 5
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Beckmann,Lia Julie 
 11.00  79.93   
 53  Ira Enneking 
RFV Hunteburg
   957  Raccoon 7
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Drosselklang II / B: Große-Bohne,Bernhard  / Z: Große-Bohne,Bernhard
 12.00  59.04   
 54  Jessica Meyer 
RV Meitze
   489  Dante 157
S / KWPN / Schi / 2008 / Silverstone / Arkansas / 105WQ21 / B: Meyer,Jessica  / Z: Ruinemans,J.
 12.00  68.97   
 55  Bjarne Bittner 
RV Hoeven e.V.
   1113  Viva Chicco
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Bittner,Jörn  / Z: Bohlen,Anna
 16.00  83.43   
 56  Andrea Wegmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   143  Canberra 39
S / Westf / B / 2007 / Cassini II / Phantom / 106EQ27 / B: Wegmann,Andrea  / Z: Jakobs,Johannes
 20.00  81.29   
 57  Eva-Katharina Lüth 
Hoogsteder FRG e.V.
   367  Colorado 170
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox / 104FW26 / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Grõnert,Hans Joachim
 20.00  99.07   
 58  Maileen Last 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   672  Infinity's Lady
S / OS / B / 2006 / Incolor / Gracieux / 104WT40 / B: Oltmanns,Johannes  / Z: Klüsener,Kea
 21.00  101.79   
 59  Natalie Krysiiuk 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   071  Belmond 3
W / DR / F / 2010 / Baccarat / Heidbergs Nancho Nova / B: Pechlevanoudis,Georgios  / Z: Andreas,Joachim
 23.00  94.81   
 60  Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   768  Loch Ness 3
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Grõfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto
 23.00  96.59   
 61  Sarah Rudolph 
Bremer RC e.V.
   940  Quibelle de la Cour 2
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Godewind / 106GC40 / B: Conrad,Göran  / Z: Fresdorf,Dieter
 26.00  92.29   
 62  Celina Weis 
RV Zeven
   479  Dakari B
S / Old / B / 2011 / Warrant / Drakdream / B: Weis,Tanja  / Z: Buehrmann,Holger
 29.00  101.67   
 ret.  Heino Voskamp 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   278  Changador
W / Dt.Pf / R / 2000 / Canaster I / Zacharias / 103NW37 / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
       
 ret.  Anna Pragal 
Hubertus RV Bremen e.V.
   766  Liz 41
S / DR / Db / 2008 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Pragal,Karin  / Z: Heidkroß,Hiltrud
       
 el.  Marie Micha 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   032  Aruba 15
H / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Polydor / 105WP44 / B: Böhm,Hildegard  / Z: Antenbrink,Manfred
       
 el.  Anna Sophia Meisel 
RV Ganderkesee
   013  Alison G
S / Hann / F / 2008 / Argentinus / Classiker / B: Meisel-Kurzer,Dr. Kristina  / Z: Guhling,Jürgen
       
 el.  Finja Maatz 
RV Spaden u.U. e.V.
   033  Arwin 2
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz / 103RH47 / B: Maibaum,Elena  / Z: Boonstra,O
       
 el.  Hannah Köß 
RFV Hof-Schierenbeck e. V.
   095  Brooklyn my Spirit
S / Bay / F / 2008 / Locksley III / Abanos / B: Dotterweich,Kim Marisa  / Z: Stumpf,Christine
       
 el.  Katharina Brickenstein 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   655  Herzensbube
W / Dt.Pf / B / 2009 / Herzensdieb / Zacharias / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
       
 el.  Kristin Kohlwey 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   668  Ilvi KHR
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Kohlwey,Kristin  / Z: Rollwage,Karl-Henning
       
 el.  Jennifer Kiep 
RUFV Lorup e.V.
   971  Ronja's Ballerina
S / DR / B / 2010 / Nadir v.Splitti / Lady's Wise Guy / B: ZG Kiep, Markus u.Ingrid,  / Z: Meyer,Gerhold
       
 el.  Emily Thümmel 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   830  Martello 19
W / DR / B / 2009 / Miraculix / FS Chiwago / 105BB55 / B: Thümmel,Bernadette  / Z: Kehling,Siegfried