Geld- und Ehrenpreis Sigrid Böhm-Kayser, Renate Böhm und Hans Böhm Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.S* (geschlossen) (E+1000 _, ZP) Helmut-Böhm-Gedächtnisprüfung, für Amateure, keine Gastreiter

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Holger Eckle
C: Dr. Heidi Linz
M: Dr. Herbert Beiter
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Frederik Leon Steisslinger 
RFV Böblingen
   438  Quattani
W / DSP / Schwb / 2009 / Quaterback / Paradiesvogel / B: Steisslinger,Martina  / Z: Ploewka,Erhard
 294 
 (1) 
 298 
 (1) 
 286 
 (2) 
 69.683%
878 
210,00 EUR
 
 2  Tabea Fröschle 
RVF Schwäbisch Gmünd
   465  Right Said Fred 3
W / ZW / Db / 2009 / Rigamento / Stedinger / B: Fröschle,Tabea  / Z: Mayer,Andreas
 280.500 
 (7) 
 282 
 (3) 
 281.500 
 (4) 
 66.984%
844 
167,00 EUR
 
 3  Carola Steinborn 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   584  Lovely Lenny
W / Württ / F / 1997 / Lenys Lemon / unbekannt / B: Steinborn,Dr. Evelyn  / Z: Kächele,Jörg
 279.500 
 (9) 
 279 
 (6) 
 281 
 (5) 
 66.627%
839.5 
122,00 EUR
 
 4  Sandra Weller 
RFV Schorndorf
   272  Fairplay 37
W / Westf / F / 2004 / Fleurop / Wandergesell / 104BT41 / B: Weller,Sandra  / Z: Bayer-Eynck,Paul
 284 
 (2) 
 270 
 (14) 
 282 
 (3) 
 66.349%
836 
95,00 EUR
 
 5  Heike Hartmann 
RV Dettingen am Albuch
   253  Donaulady 3
S / Trak. / Db / 2002 / Hohenstein / Marduc / B: Hartmann,Heike  / Z: Lehmann,Dr. Eckhardt
 280 
 (8) 
 276 
 (10) 
 278.500 
 (8) 
 66.230%
834.5 
70,00 EUR
 
 5  Delia Didra 
PSV Wenthof
   399  London Eye 2
H / Hann / F / 2011 / Londonderry / Weltmeyer / B: Wetzel,Peter  / Z: Siltmann,Ulrike
 277.500 
 (11) 
 280.500 
 (4) 
 276.500 
 (10) 
 66.230%
834.5 
70,00 EUR
 
 7  Franziska Glück 
RFV Weilheim/Teck
   365  Lambsbrook
W / Old / B / 2005 / Licotus / Castro / B: Glück,Heike  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 281.500 
 (5) 
 276 
 (10) 
 276.500 
 (10) 
 66.190%
834 
 
 8  Nina Hermle 
RG Bucheckernhof
   149  Clandestino 2
W / Westf / B / 2005 / Contini / Weinberg / B: Hermle,Nina  / Z: Sander,Josef
 266.500 
 (21) 
 289 
 (2) 
 276.500 
 (10) 
 66.032%
832 
 
Total = 734,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Sabrina Walter 
RFG TSV Undingen
   112  Celentano 52
W / Westf / Db / 2007 / Christiano / Perrier / B: Walter,Sabrina  / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
 264.500 
 (22) 
 279.500 
 (5) 
 287 
 (1) 
 65.952%
831 
 
 10  Stefanie Kächelen 
RV Nürtingen
   198  Dacota 20
S / Württ / B / 2009 / Diamond Hit / Lord / B: Kächelen,Stefanie  / Z: Angst,Frank
 279 
 (10) 
 271.500 
 (13) 
 280 
 (6) 
 65.913%
830.5 
 
 11  Miriam Mössner 
RC Wolfhof Schönaich
   463  Rich 4
W / Württ / R / 2001 / Rubicell / Quick Step II / B: Mössner,Miriam  / Z: Hiller,Gerhard
 283 
 (4) 
 274.500 
 (12) 
 272.500 
 (14) 
 65.873%
830 
 
 12  Tabea Fröschle 
RVF Schwäbisch Gmünd
   257  Dornröschen 164
S / Hann / R / 2009 / De Niro / Sherlock Holmes / B: Fröschle,Tabea  / Z: Hennig,Kerstin
 281 
 (6) 
 269.500 
 (16) 
 279 
 (7) 
 65.833%
829.5 
 
 13  Nicole Schäfer 
RSZ Hohenzollern
   481  Sammy Deluxe 3
W / Württ / B / 2004 / Sir Oldenburg / Figaro / B: Schäfer,Nicole  / Z: Löffler,Adelbert
 283.500 
 (3) 
 266 
 (17) 
 278 
 (9) 
 65.675%
827.5 
 
 14  Oliver Dannenmann 
RSV Stuttgart Untere Körschmühle
   380  Levontus
W / Hann / R / 2009 / Londontime / De Niro / B: Dannenmann,Oliver  / Z: Ten Cate,Johann
 269.500 
 (20) 
 278 
 (8) 
 276.500 
 (10) 
 65.397%
824 
 
 15  Katharina Häufele 
RFV Ulm-Wiblingen e.V.
   264  Edelstain
W / Hann / F / 2010 / Edward / Fürst Heinrich / B: Häufele,Katharina  / Z: Junge,Dieter
 277.500 
 (11) 
 278.500 
 (7) 
 265.500 
 (21) 
 65.198%
821.5 
 
 16  Ronja Lang 
RFV Filderstadt
   469  Rock of Ages
W / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Lancer III / B: Lang,Bettina  / Z: Esselmann,Heinz
 270.500 
 (19) 
 277 
 (9) 
 272.500 
 (14) 
 65.079%
820 
 
 17  Jasmin Weller 
RFV Stuttgart-Möhringen
   250  Don Giacomo
W / ZW / 2002 / Don Frederico / Giacomo / B: Weller,Elke  / Z: Dreher,Rainer
 277 
 (13) 
 270 
 (14) 
 263.500 
 (22) 
 64.325%
810.5 
 
 18  Sandra Degele 
RFV Schorndorf
   499  Sir Rudolpho 2
W / Bay / F / 2009 / Sir Nymphenburg I / Piaster / B: Eichel,Guido  / Z: Pichlmeier,Rudolf
 276.500 
 (14) 
 259 
 (19) 
 270 
 (18) 
 63.929%
805.5 
 
 19  Annika Meixner 
RFV Walddorfhäslach
   512  Stand Up 6
W / Hann / 2008 / Stedinger / Ravallo / B: Meixner,Annika  / Z: von der Decken,Johann
 272.500 
 (17) 
 259 
 (19) 
 272 
 (16) 
 63.770%
803.5 
 
 20  Karen Anett Lempert 
RFV Bottwartal
   223  Del Rio 8
W / Württ / R / 2012 / Day Dream / Cabaret / B: Ryssel,Christiane  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
 273 
 (16) 
 259.500 
 (18) 
 269.500 
 (19) 
 63.651%
802 
 
 21  Amelie Melwitz 
RV Ilsfeld
   278  FBW Woody
H / Württ / R / 2006 / Worldly I / Gardez / B: Schaudt,Martin  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 276 
 (15) 
 251 
 (21) 
 272 
 (16) 
 63.413%
799 
 
 22  Kim Marisa Debold 
RV Ilsfeld
   305  Glacier 11
W / Sachs / Db / 2001 / Glacier / Noble Roi xx / B: Melwitz,Amelie  / Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte
 272.500 
 (17) 
 248 
 (22) 
 266 
 (20) 
 62.421%
786.5 
 
 23  Kathrin Bahnmüller 
RC Wolfhof Schönaich
   265  Elex 6
W / STSW / R / 2008 / Excellent / Eichbaum / B: Fuchs,Hans-Peter  / Z: Listner,Eckert
 250.500 
 (23) 
 247.500 
 (23) 
 262.500 
 (23) 
 60.357%
760.5