Geldpreis Metzgerei Böhm, Dieter Jaiser, RVS-Mitglied Ehrenpreis Reitsport-Sattlerei Steckenpferd, Sabine Schleehauf, Nagold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Elke Angerer
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tamara Dietrich 
RV Winnenden u.U.e.V.
   064  Calvisano
W / Holst / B / 2008 / Cebelio / Capitol I / B: Dietrich,Tamara  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  64.50 
66,00 EUR
 
 2  Joshua Löffler 
RV Jettingen
   454  Quinox 2
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Landjunge / B: Weimer,Hans-Dieter  / Z: Weimer,Hans-Dieter
 0.00  64.67 
54,00 EUR
 
 3  Jacqueline Staiger 
RFV Weilheim/Teck
   094  Cash Cat H.F.
S / ZW / F / 2011 / Monet / B: Staiger,Andrea u. Oliver,  / Z: Freihaut,Hans-Josef
 4.00  59.83 
45,00 EUR
 
 4  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   448  Quiero 7
H / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Lasino / 104FE47 / B: Heinrich,Uwe  / Z: Oppermann,Udo
 4.00  60.38 
39,00 EUR
 
 5  Lisa Lacher 
RFV Dagersheim e.V.
   480  Samira 297
S / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Chromatic xx / B: Finke,Henrik  / Z: Heming,Bernhard
 4.00  61.51 
36,00 EUR
 
 6  Jessica Schindler 
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
   471  Roma AA 148
S / A.A. / F / 2005 / Oberon Du Moulin / Papillon Rouge / 103AG62 / B: Mader,Bernd 
 4.00  63.75 
30,00 EUR
 
 7  Sören Dehner 
RSZ Hohenzollern
   391  Lisa della Casa 2
S / Holst / B / 2007 / Lasino / Capo / B: Dehner,Iris  / Z: Mohr,Sönke
 4.00  68.11   
 8  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   141  Chris 50
H / Württ / Schi / 2007 / Celentano / Auftritt / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 7.00  82.21   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Karl-Heinz Hoffmann 
RFV Ehningen
   529  Vienna Calling 3
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Quattro B / B: Hoffmann,Karl-Heinz  / Z: Brüggehagen,Alfons
 8.00  58.05   
 10  Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
   233  Diamanten Lady V
S / OS / B / 2010 / Diamant de Semilly / Landor S / B: Schneider,Leonie  / Z: Volze,Andreas
 8.00  60.21   
 11  Mareike Pape 
RFV Herrenberg
   136  Chiara 301
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / B: Kressel,Silvia  / Z: Habel,Dr. Silke
 8.00  61.93   
 12  Melanie Hoffmann 
RFV Ehningen
   281  Felini 20
S / DSP / Db / 2009 / For Germany RD / Cosinus B / B: Hoffmann,Melanie  / Z: Denker,Dietrich
 8.00  64.81   
 13  Steffen Christ 
RFV Filderstadt
   125  Chanel 474
S / Württ / B / 2011 / Carry / Langata Express xx / B: Christ,Steffen  / Z: Scholter,Thomas
 8.00  68.59   
 14  Jessica Schindler 
PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
   361  Lady Loulou
S / Hann / F / 2006 / Le Primeur / Werther / 104GQ71 / B: Schindler,Jessica  / Z: Freunde des Pferdesports Neindorf,
 8.00  70.48   
 15  Sören Dehner 
RSZ Hohenzollern
   032  Baronett Cascada
S / Holst / Schi / 2007 / Boritas / Corrado I / B: Dehner,Iris  / Z: Mohr,Dieter
 8.00  70.80   
 16  Carolin Hörning 
RC Renningen e.V.
   491  Senorita 44
S / DSP / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Betel xx / 105OD06 / B: Hörning,Carolin  / Z: Schicketanz,Rainer
 18.00  76.10   
 ret.  Nina Ganzenmüller 
RSG Öpfingen
   582  Le Vita M
S / Dt.Pf / BSchi / 2011 / Levisonn / NN / B: Heine,Stefan  / Z: Mueller,Dr. Thomas
       
 ret.  Sophia Huhn 
RFV Rottenburg e.V.
   390  Linus HM 2
H / Württ / B / 2011 / Lordanos / Placido / 106HE51 / B: Huhn,Sophia  / Z: Manger,Harry
       
 ret.  Levent Ali Güngör 
RFV Dagersheim e.V.
   091  Casaretto 6
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Unkelbach,Josef
       
 ret.  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   049  C'est Celest
W / Holst / F / 2013 / Cellestial / Quantum / B: Biesinger,Franz  / Z: Schmidt,Heiko
       
 el.  Lisa Lacher 
RFV Dagersheim e.V.
   447  Quick Levi
S / KWPN / Db / 2011 / Dactique M / Quick Star / B: Güngör,Cetin  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
       
 el.  Katja Gerds 
RFV Herrenberg
   187  Count Jack
W / Hann / Db / 2004 / Countdown / Akzent II / B: Gerds,Katja  / Z: Wiedemann,Carsten