Geldpreis Erwin Drexler RVS Ehrenmitglied Ehrenpreis Rudi Klein, Friseursalon Ehningen, RVS-Mitglied Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L (E+200 _, ZP)

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Fritz-Lange
Ingrid Popp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 Zeit  
 1  Alexander Schüle 
LRFV Weil der Stadt
   417  Maxim 87
W / Württ / B / 2009 / Araconit / Champ of Class / B: Döttling,Thomas  / Z: Döttling,Thomas
 0.00  41.61  0.00  34.74 
40,00 EUR
 
 2  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   166  Colypso 2
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cambridge / B: Bihler,Manfred  / Z: Bruhn,Helmut
 0.00  43.50  0.00  41.20 
32,00 EUR
 
 3  Sophia Huhn 
RFV Rottenburg e.V.
   390  Linus HM 2
H / Württ / B / 2011 / Lordanos / Placido / 106HE51 / B: Huhn,Sophia  / Z: Manger,Harry
 0.00  40.31  4.00  36.80 
26,00 EUR
 
 4  Cristiana Pasi 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   086  Carrico's Adel
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Contender / B: Pasi,Cristiana  / Z: Meyer,Heinz
 0.00  44.96  4.00  40.30 
22,00 EUR
 
 5  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   141  Chris 50
H / Württ / Schi / 2007 / Celentano / Auftritt / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  42.29  4.00  41.95 
20,00 EUR
 
 6  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   194  Curley Sue 54
S / DSP / B / 2009 / Contenaro / Landrebell / B: Götze,Simone  / Z: Götze,Simone
 0.00  44.62  4.00  45.09   
Total = 140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Tamara Kopp 
RFV Münchingen
   518  U-Cherie
S / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Forever / B: Umminger,Eberhard  / Z: Diener,Heike Linda
 0.00  42.15  12.00  38.86   
 8  Sophia Huhn 
RFV Rottenburg e.V.
   188  Coupe du Monde 3
W / Holst / Schi / 2007 / Caretino / Lennon / B: Fauss,Jessica  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  43.27       
 9  Gerhard Seifert Dr. 
RFV Herrenberg
   026  Avenzio 4
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Barnaul xx / 104MM42 / B: Seifert,Ingrid  / Z: Rohde,Wolfgang
 4.00  44.96       
 10  Veronika Schöppler 
RV Am Schwarzbach Stuttgart
   297  Fürst Antonius
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory / B: Schöppler,Veronika  / Z: Nienkötter,Franz-Josef
 4.00  45.84       
 11  Michael Wenczel 
RFV Ehningen
   105  Castellina 7
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Quidam's Rubin / B: Wenczel,Michael  / Z: Trost,Nina
 5.00  58.12       
 12  Selina Troll 
LRFV Weil der Stadt
   002  Addi G
W / Württ / B / 2010 / Araconit / Grande Gold / B: Troll,Selina  / Z: Grötzinger,Martin
 8.00  53.02       
 13  Henning Frank 
RC Stockhausen
   434  Pour le Merite 12
H / Trak. / B / 2009 / Oliver Twist / Tambour / B: Frank,Henning  / Z: Pigisch,Dr. Ewald Franz
 12.00  45.04       
 14  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   490  Seal's Heidi
S / Hann / F / 2010 / Seal / Carbid / B: Ernst,Melanie  / Z: von Mroczeck,Heinz
 17.00  58.86       
 ret.  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   429  Perigueux's Pearl
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Lord Caletto / B: Hiller,Linda  / Z: Schulte-Lünzum,Wilhelm
           
 el.  Thomas Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   288  Fit for Fight BK
S / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: Kern,Berthold
           
 el.  Melissa Di Giovanni 
RV Winnenden u.U.e.V.
   139  China Town 2
S / Holst / B / 2008 / Contender / Colman / B: Class,Eberhard  / Z: Eichert,Nikolaus