Geldpreis Bauunternehmen Harald Dieterle, Holzgerlingen Ehrenpreis KED-Helmsysteme, Freiberg a. Neckar Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Glücksspringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Heidi Linz
Elke Angerer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Michael Wenczel 
RFV Ehningen
   304  Gina KC
S / Hann / B / 2008 / Goldfever II / Lafontaine / B: Kathmann,Bernhild  / Z: Kathmann,Bernhild
 28.00  91.57 
36,00 EUR
 
 2  Anke Häusler 
RFV Herrenberg
   433  Pommeroy 12
W / Westf / B / 2005 / Pocalino / Acorado I / B: Häusler,Anke  / Z: Vrielmann,Arnold
 28.00  95.08 
30,00 EUR
 
 3  Eva Nunnenmacher 
RSZ Hohenzollern
   579  Mademoiselle Marrone
S / Württ / B / 2011 / Master de Menardiere / Nekton / B: Stubenbordt,Rebecca  / Z: Brünz,Roland
 27.00  98.18 
26,00 EUR
 
 4  Lara Dieterich 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   430  Pia 700
S / Westf / B / 2003 / Praktiker / Wanderbursch II / 104AO39 / B: Wurster,Gabriele  / Z: Dietrich,Walter
 26.00  91.69 
23,00 EUR
 
 5  Klaus Limbächer 
RFV Filderstadt
   576  Canturana 5
S / OS / B / 2013 / Canturano I / Alexis Z / 106FE28 / B: Limbächer,Klaus  / Z: Meiners,Wilhelm
 26.00  92.01 
21,00 EUR
 
 6  Stefanie Werner 
RC Waldhöfe Gärtringen
   492  Shakira 502
S / Hann / Df / 2011 / Shalimaro / Argentinus / B: Werner,Stefanie  / Z: Jaumann,Dieter
 25.00  90.97 
15,00 EUR
 
 7  Hans-Joachim Lutz 
RFV Mössingen
   102  Cassiopeia HL
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Gajus / B: Lutz,Hans-Joachim  / Z: Löhden,Jens
 25.00  94.08 
15,00 EUR
 
 8  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   362  Lalique 112
S / Holst / B / 2009 / Lavall I / Cicero / B: Müller,Martina  / Z: Werner-Mohr,Bernd
 25.00  94.34 
15,00 EUR
 
 9  Dunja Schürhoff 
RFV Maichingen u.U.
   368  Larry 173
W / Hann / B / 2001 / Lacantus / Wanderer / B: Schürhoff,Dunja  / Z: Oltmann,Klaus
 25.00  95.90 
15,00 EUR
 
 10  Liane Bendt 
RFV Münchingen
   451  Quinara 28
S / Holst / Db / 2005 / Quinar / Carry / B: Wunderatsch,Kaja  / Z: Harring,Wilhelm
 24.00  92.47 
15,00 EUR
 
 11  Lisa Strobel 
RC Stockhausen
   073  Canyon 31
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Contender / B: Strobel,Kurt  / Z: Hauschildt,Jens
 24.00  92.78   
 12  Martina Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   421  Mi-Ma's-Sternchen
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
 24.00  95.07   
 13  Thomas Döttling 
LRFV Weil der Stadt
   152  Classic Axel
W / Württ / B / 2005 / Araconit / Champ of Class / B: Döttling,Thomas  / Z: Döttling,Thomas
 24.00  95.92   
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Tim Wagner 
PSZ Benzenbühl e.V.
   303  Gerrit 44
W / KWPN / Db / 2011 / Numero Uno / Notaris / B: Eberhard,Ann-Kathrin  / Z: Esselink,J.
 24.00  98.21   
 15  Theresa-Luisa Brendle 
RFV Leonberg
   459  Red Hot Chili Pepper B
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Espri / B: Bauer,Hans  / Z: Bauer,Hans
 24.00  98.28   
 16  Jenny Scherer 
PF Martinshof Ditzingen
   360  Labell 26
S / DSP / F / 2005 / Ludger G / Rabino / 105LQ13 / B: Beier,Thomas  / Z: Goslar,Friedrich
 24.00  108.43   
 17  Frank Müller 
RV Pferdeparadies Haug e.V.
   106  Caya M
S / Württ / B / 2011 / Christdorn / Sterntänzer / B: Müller,Frank  / Z: Müller,Frank
 23.00  91.00   
 18  Laura Hering 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   373  Lavigna 6
S / Württ / F / 2010 / Le Champion / Latus II / B: Hering,Marlies  / Z: Hering,Marlies
 23.00  93.88   
 19  Kerstin Stephan 
RC Stockhausen
   309  Grandela 5
S / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Bentley / B: Stephan,Kerstin  / Z: Hulshof,J.M.E.
 23.00  94.00   
 20  Jasmin Nußstern 
RSV Calw-Spindlershof e.V.
   162  Coco Cabana 6
S / OS / B / 2004 / Cellini / Coronino / B: Nußstern,Jasmin  / Z: Kästle,Wilfried
 23.00  95.29   
 21  Jan Windschiegl 
RV Bronnweiler
   075  Caprice 534
S / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Pinocchio / B: Windschiegl,Jan  / Z: Windschiegl,Jan
 23.00  95.50   
 22  Sabrina Rathgeber 
RC Renningen e.V.
   042  Bonito Bailador
W / Hann / F / 2011 / Breitling W / Forrest xx / B: Rathgeber,Sabrina  / Z: Meyer,Adolf
 23.00  97.75   
 23  Melanie Gross 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   147  Cito 24
W / Württ / Db / 2008 / Ciacomo / Luigi xx / B: Gross,Melanie  / Z: Riester,Ursula
 23.00  102.00   
 24  Cristiana Pasi 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   086  Carrico's Adel
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Contender / B: Pasi,Cristiana  / Z: Meyer,Heinz
 22.00  91.60   
 25  Madeleine Diether 
PSZ Benzenbühl e.V.
   516  TH Cannavaro
W / OS / Schi / 2008 / Camposanto / Rasso / B: Diether,Madeleine  / Z: Hain,Thomas
 22.00  95.15   
 26  Selina Troll 
LRFV Weil der Stadt
   200  Dahiba G
S / Württ / Schwb / 2012 / Dibadu L / Acodetto I / B: Grötzinger,Martin u.Marina  / Z: Grötzinger,Martin u.Marina
 22.00  97.00   
 27  Henning Frank 
RC Stockhausen
   434  Pour le Merite 12
H / Trak. / B / 2009 / Oliver Twist / Tambour / B: Frank,Henning  / Z: Pigisch,Dr. Ewald Franz
 22.00  99.71   
 28  Kerstin Stephan 
RC Stockhausen
   403  Lordess Kebaya
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Cardenio / B: Stephan,Günter  / Z: ZG Curland,
 20.00  92.47   
 29  Larissa Lechler 
PSZ Benzenbühl e.V.
   122  Champions League HS
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur / B: Lechler,Bianca  / Z: Sommer,Heinrich
 20.00  93.78   
 30  Alexander Schüle 
LRFV Weil der Stadt
   177  Conrad 147
W / Württ / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Sandro Boy / B: Döttling,Thomas  / Z: Schmalbach,Martin
 17.00  93.71   
 31  David Roll 
RV Jettingen
   080  Carlo Magno 2
W / Holst / B / 2011 / Calido I / Carpaccio / B: Roll,Markus  / Z: Roll,Markus
 16.00  96.70   
 ret.  Leonie Wenczel 
RFV Ehningen
   105  Castellina 7
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Quidam's Rubin / B: Wenczel,Michael  / Z: Trost,Nina
       
 ret.  Kathrin Borgmann 
RC Riedhöhe
   444  Quesal 2
W / OS / B / 2008 / Quinnus II / Zapateado / B: Geiger,Jennifer  / Z: Baum,Bernd-Jürgen
       
 el.  David Roll 
RV Jettingen
   074  Capina 3
S / Württ / BSchi / 2012 / Captain Cooper / Carolus II / B: ZG Roll, Nicole u.Markus,  / Z: ZG Roll, Nicole u.Markus,
       
 el.  Tim Wagner 
PSZ Benzenbühl e.V.
   144  Cilantro 4
W / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Nimmerdor / B: Kappler,Denise  / Z: Jäger,Helmut
       
 el.  Lisa Heilig 
RFV Walddorfhäslach
   088  Carwyn
W / Holst / Schi / 2007 / Contendro II / Athlet Z / B: Heilig,Lisa  / Z: Kröger,Petra
       
 el.  Emily Muschal 
RV Sindelfingen
   343  Jack Sparrow 15
W / Old / RkaSc / 2010 / Clearway / Landkaiser / B: Muschal,Alexandra  / Z: Unger,Ragna
       
 el.  Maren Buchmann 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   353  Kordetta
S / Old / Db / 2011 / Amman / Ruehmann / B: Buchmann,Maren  / Z: Maute,Albert