Geldpreis Hans Maurer, RVS Ehrenmitglied Ehrenpreis Pferdesporthaus Loesdau GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Springprüfung Kl. A** (geschlossen) (E+150 _, ZP) Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft LK 5

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Carmen Rothfuss
Holger Eckle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Laura Geißler 
RFV Pfalzgrafenweiler
   067  Candy so sweet
S / Hann / Db / 2002 / Chasseur I / Mont Du Cantal AA / 102ND77 / B: Dussle,Denise  / Z: Vagts,Andre
 0.00  52.66 
33,00 EUR
 
 2  Jenny Scherer 
PF Martinshof Ditzingen
   360  Labell 26
S / DSP / F / 2005 / Ludger G / Rabino / 105LQ13 / B: Beier,Thomas  / Z: Goslar,Friedrich
 0.00  57.09 
27,00 EUR
 
 3  Sarah Widmayer 
LRFV Weil der Stadt
   159  Clintett
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke / B: Familie Widmayer,  / Z: Rieden,Angela
 0.00  57.35 
23,00 EUR
 
 4  Franziska Löffler 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   165  Colorado F 3
W / Württ / B / 2012 / Cayton / Cristo / B: Löffler,Franziska  / Z: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 0.00  59.20 
20,00 EUR
 
 5  Carolin Netuschil 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   180  Contaro 15
W / Württ / B / 2009 / Contendro I / Caletto III / B: Netuschil,Carolin  / Z: Widmann,Hermann
 0.00  62.14 
18,00 EUR
 
 6  Maren Buchmann 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   353  Kordetta
S / Old / Db / 2011 / Amman / Ruehmann / B: Buchmann,Maren  / Z: Maute,Albert
 0.00  65.14 
15,00 EUR
 
 6  Sandra Hein 
RC Domäne Eschmühle e.V.
   148  Claire 114
S / Württ / Schi / 2007 / Chambertin / Aldato / B: Hein,Sandra  / Z: Egeler,Gebhard
 0.00  65.14 
15,00 EUR
 
 8  Alyssa Chiara Faisst 
PSV Gäufelden e.V
   312  Gwen 25
S / Württ / F / 2001 / Gargallo / Flirt / 102XW39 / B: Faisst,Joelle Celine  / Z: Kleinfelder,Joachim
 0.00  67.60 
15,00 EUR
 
 9  Vanessa Lutz 
PSG Gärtringen e.V.
   012  Amazing Annabelle
S / Württ / F / 2010 / Amatcho / Freisturm / B: Lutz,Vanessa  / Z: Lutz,Elke
 4.00  55.76   
 10  Stefanie Werner 
RC Waldhöfe Gärtringen
   492  Shakira 502
S / Hann / Df / 2011 / Shalimaro / Argentinus / B: Werner,Stefanie  / Z: Jaumann,Dieter
 4.00  56.61   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Dagmar Bürgel 
LRFV Weil der Stadt
   523  Up to date 62
S / Old / R / 2011 / Royal Classic / Boticello / B: Bürgel,Dagmar  / Z: Zuchthof Bauer,
 4.00  57.14   
 12  Jule Kaiser 
PSV Gäufelden e.V
   398  Lomikar 3
W / Tsch.W. / B / 2011 / Limited / Caretino / B: Kaiser,Tanja 
 4.00  60.51   
 13  Katharina Woodland 
PSZ Benzenbühl e.V.
   464  Richmond 38
W / Westf / Schi / 2012 / Rock Forever I / Castello / B: Herter-Woodland,Sabine  / Z: Backenecker-Stein,Tanja
 4.00  63.37   
 14  Nina Bäuerle 
PLZ Engelsberg
   570  Corde-Lisa
S / Dt.Pf / B / 2007 / Corde Lamour / Lacapo / B: Bäuerle,Nina  / Z: Schultes,Peter
 4.00  63.59   
 15  Teresa Kuder 
RFV Herrenberg
   197  Cusco 7
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II / B: Kuder,Teresa  / Z: Egli,Ueli
 4.00  63.83   
 16  Claudio Thiel 
RV Jettingen
   110  Cecil CR
S / Dt.Pf / B / 2009 / Catcher / Landjunge / B: Thiel,Ute  / Z: Clausen,Georg
 4.00  66.22   
 17  Chiara Lechler 
PSZ Benzenbühl e.V.
   122  Champions League HS
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur / B: Lechler,Bianca  / Z: Sommer,Heinrich
 4.00  66.29   
 18  Lisa Diebold 
PSZ Benzenbühl e.V.
   069  Canolito
W / Old / Db / 2010 / Canoso / Lefevre / B: Diebold,Lisa  / Z: Staufenbiel,Thomas
 8.00  54.90   
 19  Julia Schleweck 
PSZ Benzenbühl e.V.
   085  Carouge 6
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carry / B: Schleweck,Julia  / Z: Langhein,Anke
 8.00  57.60   
 20  Julia Schleweck 
PSZ Benzenbühl e.V.
   300  Fustique
W / KWPN / Schi / 2010 / Bustique / Colman / B: Schleweck,Julia  / Z: Schouten,P.H.G
 8.00  58.83   
 21  Aileen Sindlinger 
RV Jettingen
   017  Apache 274
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,  / Z: Wieck,Rudolf
 8.00  59.38   
 22  Michaela Jendrny 
RFV Mössingen
   029  Balduin le Beau
W / Hann / B / 2012 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Jendrny,Michaela  / Z: Meyer,Klaus
 8.00  60.80   
 23  Leonie Kohl 
LRFV Renningen-Malmsheim
   195  Curmet
W / Württ / Schi / 2012 / Cormint / Leandro / B: Kohl,Leonie  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 20.00  83.28   
 ret.  David Roll 
RV Jettingen
   074  Capina 3
S / Württ / BSchi / 2012 / Captain Cooper / Carolus II / B: ZG Roll, Nicole u.Markus,  / Z: ZG Roll, Nicole u.Markus,
       
 ret.  Maren Bauser 
LRFV Renningen-Malmsheim
   078  Caretina S
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Sir Shostakovich xx / B: Bauser,Maren  / Z: Siewertsen,Anke
       
 ret.  Katharina Kreuzer 
PSZ Benzenbühl e.V.
   084  Carlton's Diamond
S / KWPN / B / 2012 / Carlton Hill / Mondriaan / B: Kirn,Dominik  / Z: Reitsma,S.
       
 el.  Roxanne Kunz 
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
   363  Lalique 96
S / Holst / B / 2005 / Lento / Lord / B: Kunz,Roland  / Z: Nagel-Tornau,Peter
       
 el.  Claudia Malkus 
RSZ Weil im Schönbuch
   432  Polyfee 7
S / Dt.Pf / F / 2006 / Polypur / Donaufuerst / B: Malkus,Claudia  / Z: Kropp,Horst
       
 el.  Lisa Heilig 
RFV Walddorfhäslach
   088  Carwyn
W / Holst / Schi / 2007 / Contendro II / Athlet Z / B: Heilig,Lisa  / Z: Kröger,Petra
       
 el.  Katrin Hilprecht 
RFV Esslingen
   308  Graf Gustaf 3
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin  / Z: Bauhofer,Marc