Preis der Provinzial-Versicherung Böckenbrink, Holzwickede Ehrenpreis gegeben von ridersdeal.com Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Elke Schwarz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anne Büchel 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   183  Colo-Nel
W / KWPN / F / 2007 / Tolando / Obelisk / B: Biermann,Thorsten  / Z: de Graaf,B.H.
 8.60 
12,00 EUR
 
 2  Nina Tegeler 
RV Menden e.V.
   162  Chestnut Ginger
W / Grpf.o.R / F / 2004 / / B: Dörner,Stefanie 
 8.30 
10,00 EUR
 
 3  Joline Lissek 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   682  Starlight Express 4
H / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dinard L / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar
 7.90 
8,00 EUR
 
 4  Leonie Geraldine Spickhoff 
RV Menden e.V.
   678  Spoorzicht's Happiness
S / Wel.A / Schi / 2012 / Eppynt Quick Silver / Springbourne Glide / B: Spickhoff,Miriam 
 7.70 
7,00 EUR
 
 5  Lara Spellmeyer 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   031  Astaire 40
H / Rhld / F / 2007 / Arpeggio / Pit I / B: Lauenroth,Ramona  / Z: Kreuzer,Franz
 7.60 
7,00 EUR
 
 6  Indira Wöste 
RV Balve e.V.
   449  Isaris Golden Samboca
H / Welpb / BFalb / 2008 / Moflos Zmirnof / Värnbergs Orion / B: Wöste,Verena  / Z: Jansson Borg,Karin
 7.50 
5,00 EUR
 
 7  Anja König 
ZRFV Schwerte e.V.
   543  Muffin vom Autschbach
W / SchwK / Df / 2011 / Milan / Feldsee / B: Wortmann,Bettina  / Z: Autschbach,Dirk
 7.40 
5,00 EUR
 
 7  Arwen Lavinia Regtmeier 
RFV Ostönnen e.V.
   631  SAJA Lennox
W / Wel.C / B / 2015 / Kallistalodge Silvester / Synod Luck / B: Regtmeier,Arwen Lavinia  / Z: ZG Figge,Gabriele u.Ralf
 7.40 
5,00 EUR
 
 9  Dilara Kalbitzer 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   641  Sanny 69
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Kalbitzer,Heidi 
 7.30 
5,00 EUR
 
 9  Johanna Schneider 
RFV Bönen e.V.
   026  Anton 843
W / Hafl. / F / 2012 / Amant / Hieronymus / B: Schneider,Johanna  / Z: Ringwelski,Manfred
 7.30 
5,00 EUR
 
 11  Julia Bretschneider 
RV Brambauer e.V.
   125  Casal 3
W / Holst / Schi / 2008 / Carlos DZ / Acobat II / B: Bretschneider,Julia  / Z: Becker,Franz
 7.20   
 11  Linn Bräunig 
ZRFV Schwerte e.V.
   415  Gold Label
H / DR / Palom / 2010 / Donnerwetter / Good Guffi / B: Bräunig,Linn  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 7.20   
 11  Alina Sophie Figge 
RFV Ostönnen e.V.
   630  SAJA Grace Lynn
S / Wel.C / B / 2011 / Golden C Goleo / Synod Luck / B: Figge,Alina Sophie  / Z: ZG Figge,Gabriele u.Ralf
 7.20   
 11  Maja Tiemann 
RV Erwitte e.V.
   411  Global Game AT
W / DR / Palom / 2015 / Global Player AT / Don Joshi AT / B: Tiemann,Anja  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 7.20   
Total = 69,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Celina Heuel 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   590  Rafaello GT
H / Hann / R / 2013 / Rousseau Noir / Weltmeyer / B: Heuel,Celina  / Z: Gestüt Tannenhof,
 7.10   
 15  Nora Katharina Blum 
RFV Haar-Möhne e.V.
   701  Tockas Ebony
W / Grpf.o.R / R / 2007 / / B: Knickelmann,Vanessa 
 7.10   
 15  Yasmin Risse 
RFV Ostönnen e.V.
   632  Salida de la Luna
S / Pony o.R / F / 2005 / / B: Risse,Carsten 
 7.10   
 18  Felicia Uhrmann 
RV Bürenbruch e.V.
   600  Red Moon 5
W / Hann / F / 2012 / Royal Blend / White Star / B: Uhrmann,Felicia  / Z: ZG Grunge,Simone u.Hermann
 7.00   
 18  Nina Woy 
RFV Ostönnen e.V.
   504  Little Luna 11
S / DR / F / 2008 / Lucky One / Hamrik's Golden Arak / B: Woy,Bastian  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 7.00   
 20  Jana Sümnick 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   201  Crazy Classica
S / Hann / B / 2011 / Christ / Quattro B / B: Sümnick,Jana  / Z: Vorwerk,Raimund
 6.90   
 21  Lisanne Everkamp 
RV Rhynern e.V.
   544  Mylord Cantini
W / KWPN / B / 2013 / Mylord Carthago / Kenwood / 106HF27 / B: Muschweck,Dr. Eva  / Z: Palmers,E
 6.80   
 22  Catalina Letizia Zimmer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   741  Chance de survie
S / DSP / Db / 2011 / Con Sherry / Saccor / B: Zimmer,Catalina Letizia  / Z: Görigk,Familie
 6.70   
 23  Laura Gloger 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   472  Lady Be'rat
S / Westf / B / 2009 / Laudabilis / Rohdiamant / B: Kleemann,Andreas  / Z: Vangerow,Heike
 6.60   
 23  Jacqueline Flocke 
RG Eichengrund Welver e.V.
   591  Rafinho
W / Hann / B / 2006 / Rascalino / Neuquen xx / B: Müller,Cornelia  / Z: Albers,Klaus
 6.60   
 25  Vanessa Knickelmann 
RFV Haar-Möhne e.V.
   004  Abalou 9
W / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Capri Moon / B: Knickelmann,Vanessa  / Z: Temme,Eva-Maria
 6.50   
 26  Pia Bonowski 
ZRFV Schwerte e.V.
   634  Sam 967
W / Westf / Schi / 2003 / Sterling / Ribbeck / B: Rustemeier,Jannis  / Z: Schaumann,Wilhelm
 6.40   
 27  Angelique Girardi 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   339  Felina 135
S / Westf / F / 2003 / Fürst Piccolo / Paterno / B: Girardi,Angelique  / Z: Leiting,Otto
 6.30   
 28  Lana Ohly 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   479  Laura Biagotti 3
S / DR / B / 2005 / Lemberg / Durello / B: Ohly,Lana  / Z: Trogemann,Erich
 6.20   
 28  Leonie Leni Vehring 
RFV St. Georg Werne e. V.
   274  Dina Dira RB
S / DR / BFalb / 2015 / Dornik B / FS Coco Jambo / B: Kessel,Stephanie  / Z: Bockholt,Reiner
 6.20   
 30  Lisa Möller 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   461  Kecks 3
W / Grpf.o.R / Schi / 2015 / / B: Möller,Lisa 
 6.00   
 30  Charlotte Schulte-Niermann 
RV Rhynern e.V.
   398  FS Dave
W / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / Golden Dancer / 104MG69 / B: Douglas,Leonora Alexis  / Z: Ferienhof Stücker,
 6.00   
 el.  Lilian Marie Mock 
Landw. RV Kalthof e.V.
   284  Dolce Vita 238
S / DR / Df / 2012 / Dressman I / Chantre B / B: Mock,Lilian Marie  / Z: Terveer,Wilhelm
     
 el.  Hazel Baumgart 
RFV Massener Heide e.V.
   743  Nassimo
W / DR / B / 2011 / Nagano / Night-Star I / B: Hupach,Dr. Andrea  / Z: Mesenbrock,Julia