Preis der Fa. Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen, Unna Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dr. Odenkirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Elke Schwarz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mara Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
   505  Little Lusche
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves / B: Brandt,Mara  / Z: Ibing,Tobias
 0.00  59.74 
16,00 EUR
 
 2  Kim Hüsemann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   227  Darcy Grey
S / OS / R / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quality / B: Hüsemann,Kim  / Z: Petersen,Peter Claas
 0.00  60.40 
13,00 EUR
 
 3  Anna-Lena Janßen 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   570  Quattro 49
W / Holst / B / 2012 / Quidado / Cassini I / B: Janßen,Anna-Lena  / Z: Asmussen,Henri
 0.00  59.26 
11,00 EUR
 
 4  Emma Horz 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   178  Clopfer
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Concord / B: Horz,Emma  / Z: Holtwiesche,Stefan
 0.00  58.90 
10,00 EUR
 
 5  Celine Stecken 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   187  Con Corrada 2
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cash and Carry / B: Merschroth,Jürgen  / Z: Storm,Volker
 0.00  58.55 
9,00 EUR
 
 6  Joline Lissek 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   682  Starlight Express 4
H / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dinard L / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar
 0.00  58.51 
7,00 EUR
 
 7  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   377  Forever-Paola JN
S / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Landkaiser / B: Grijsen,Gerrit  / Z: Nijhuis,B.J.A.
 0.00  58.39 
7,00 EUR
 
 8  Jule Herbst 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   198  Cordyna SW
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real / B: Herbst,Frank  / Z: Stall zum Waldschlößchen,
 1.00  57.50   
 9  Greta Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   454  Jolie Couer
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan  / Z: Lackmann,Manuela
 1.00  56.39   
Total = 73,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Maike Maidorn 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   559  Phajaki
H / Westf / B / 2012 / Phin Phin / Pik Labionics / B: Maidorn,Maike  / Z: Kathmann,Wilhelm
 0.00  59.74 
16,00 EUR
 
 2  Eileen Thoy 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   677  Special Surprise 3
W / Conne / Schi / 2012 / Crannard Joker / Corrib Prince / B: Küchler,Hannah  / Z: Feeney,Paddy
 0.00  60.51 
13,00 EUR
 
 3  Joanna Hütker 
RFV Pelkum e.V.
   518  Lucifer's little Devil
H / Westf / B / 2014 / Lucky Boy D / Baloubet du Rouet / B: Hütker,Joanna  / Z: Rombelsheim,Jens
 0.00  59.00 
11,00 EUR
 
 4  Elena Solo 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   580  Quietschy Quality
S / DSP / R / 2012 / Quiz / Calino Tarnko / B: Solo,Elena  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 0.00  58.76 
10,00 EUR
 
 5  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   091  Camaro N
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Polydor / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo
 0.00  58.54 
9,00 EUR
 
 6  Nina Woy 
RFV Ostönnen e.V.
   706  Touchdown 12
W / BULWblt / Schi / 2012 / Sider / / B: Woy,Bastian 
 0.00  58.40 
7,00 EUR
 
 7  Lea Pawlak 
ZRFV Kamen e. V.
   495  Lillyfee 47
S / Old / B / 2012 / Light Boy / Lamerto H / B: Pawlak,Lea  / Z: ZG Aileen Reuter u.Wolfgang Lohmann
 1.00  57.92 
7,00 EUR
 
 8  Nele Ritterswürden 
RV Menden e.V.
   009  Agamemnon Z
W / Z.Rpf / F / 2015 / Atomic Z (BEL) / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Ritterswürden,Nele  / Z: International Horse Agency UG,
 1.00  57.48   
Total = 73,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Dilara Kalbitzer 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   641  Sanny 69
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Kalbitzer,Heidi 
 1.00  54.25   
 19  Anna Metzger 
ZRFV Schwerte e.V.
   032  Asti Royal
W / DR / F / 2009 / Amarillys Sensation / Durello / B: Metzger,Katharina  / Z: Wacker,Josef
 1.00  54.17   
 20  Nicole Janine Langenbach 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   084  Calimba 18
S / OS / B / 2009 / Catoki / Quattro B / B: Langenbach,Nicole Janine  / Z: Verein zur Absatzförderung,
 2.00  67.25   
 21  Anna Kuhne 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   491  Leviano 11
W / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino / B: Kuhne,Anna  / Z: Schierbaum,Thomas
 4.00  60.15   
 22  Stefan Unterbusch 
RV Rhynern e.V.
   337  Feiner Fritz T
H / Westf / Df / 2004 / Fürst Piccolo / Royal Angelo I / B: Unterbusch,Dr. Julia  / Z: Trillmann,Wilhelm
 4.00  59.62   
 23  Kathrin Fehlemann-Völkers 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   599  Rebell de Muze
S / Old / F / 2013 / I'm Special de Muze / Quattro B / B: Fehlemann-Völkers,Brigitte  / Z: Mengers,Liane
 4.00  59.58   
 24  Hanna Wiencke 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   463  Klara Komtess von Loh
S / Westf / B / 2013 / Kulmann / Lord Loh / B: Wiencke,Hanna  / Z: ZG Junker, Friederike u.Martina,
 5.00  62.40   
 25  Jürgen Wiedemann 
ZRFV Schwerte e.V.
   579  Quicktip
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Ferragamo / B: Wiedemann,Jürgen  / Z: Höll,Eckart
 5.00  56.76   
 26  Ann-Sophie Pfeiffer 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   128  Caskaria
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I / 106FN71 / B: Höll,Andre  / Z: Höll,Eckart
 5.00  56.17   
 27  Alina Sophie Figge 
RFV Ostönnen e.V.
   445  Holsteins Sunny Day
S / DR / F / 2008 / FS Disagio / Horsegate Minstrel / B: Figge,Anna  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 5.00  55.34   
 28  Jana Helbig-Baldt 
RFV St. Georg Werne e. V.
   486  Lennox 195
W / Westf / B / 2002 / Laurenzius / Greifswald / B: Helbig,Sabine  / Z: ZG Parke,Barbara u.Herbert
 6.00  68.49   
 29  Marina Drolshage 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   166  Chin Chello
W / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Cassini II / B: Drolshage,Margitta  / Z: Thomsen,Dietrich
 8.00  60.29   
 30  Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   042  Baltasar 17
H / Hann / R / 2015 / Bonaparte N AA / Waldstar xx / B: Hattebier,Silke  / Z: Bartelt,Günter
 8.00  59.25   
 31  Fiona Wöste 
RV Balve e.V.
   400  Fürst Arthur
W / Old / R / 2014 / Fürst Romancier / King Arthur / B: Wöste,Verena  / Z: Beimforde,Christoph
 8.00  58.35   
 32  Janine Krys 
RV Brambauer e.V.
   125  Casal 3
W / Holst / Schi / 2008 / Carlos DZ / Acobat II / B: Bretschneider,Julia  / Z: Becker,Franz
 8.00  61.83   
 33  Pia Holtvoeth 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   211  Daddy's Pearl
S / Meckl. / F / 2006 / Daddy Cool / Donnerhall / B: Holtvoeth,Pia  / Z: Wendlandt,Helmut
 14.00  53.25   
 34  Mareike Hölscher 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   109  Carella 8
S / Westf / BkaSc / 2010 / Contello / Colman / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 15.00  71.92   
 35  Petra Stöffer-Klenz 
RV Iserlohn e.V.
   622  Rossini 235
H / Westf / B / 2001 / Rockwell / Landino / B: Heimes,Sabine  / Z: Neukötter,Gerhard
 16.00  90.54   
 ret.  Sina Schütte 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   665  Skarabäus Sid
W / Westf / B / 2013 / Show Star / Don Frederico / B: Loecke,Marion  / Z: Beckmann-Hahne,Natascha
       
 ret.  Jule Flamme 
RV Menden e.V.
   022  Amie 16
S / LetW / Schi / 2007 / Adermie 58 / / B: Reinhard-Flamme,Annemarie 
       
 ret.  Hanna Sophie Knüttel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   159  Check Point Charly 2
W / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor / B: Knüttel,Hanna Sophie  / Z: Schult,Tobias
       
 el.  Heidi Becks-Lohmann 
RV Rhynern e.V.
   571  Quax 43
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord / B: Becks-Lohmann,Heidi  / Z: Kraas,Ekkehard
       
 el.  Larissa-Cynthia Jacob 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   688  Stuart Little B
W / Hann / B / 2009 / Stolzenberg / Ritual / 105FM20 / B: Schmerl,Sandra  / Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm
       
 el.  Sabine Gembus 
RFV St. Georg Werne e. V.
   695  Suzette B
S / KWPN / B / 2011 / Sam R / Graf Top / B: Gembus,Sabine  / Z: Bruins,K.L.
       
 el.  Tessa Plaas-Beisemann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   005  Abby Sciuto
S / OS / Schi / 2010 / Ashby / Quattro B / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
       
 el.  Katja Sroka 
RV Rhynern e.V.
   090  Callino 5
W / KWPN / B / 2003 / Lennard / Corporal / B: Sroka,Katja  / Z: Post,G.A
       
 el.  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   144  Celena 3
S / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Oelkrug,Jennifer  / Z: Nasse,Theo
       
 el.  Lena Speckamp 
RFV Heessen e.V.
   210  Da Capo 239
W / DR / R / 2015 / Del Estero AT / FS Pearcy Pearson / B: Feige,Sina  / Z: Wohlers,Claus
       
 el.  Susanne Engelhardt 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   256  Despino DB
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Jetset-D / B: Engelhardt,Susanne  / Z: Dickers,Barbara
       
 el.  Christin Nathmann 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   299  Dragon Heart 20
W / Westf / F / 2007 / Del Cento / Mailaender / B: Nathmann,Antje  / Z: Knapmöller,Ludger
       
 el.  Jennifer Berndt 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   465  König Artus
W / Grpf.o.R / Schi / 2009 / / B: Berndt,Jennifer 
       
 el.  Marlene Reichberg 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   519  Lucky Socks HG
W / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Lord Weingard / B: Bohlen,Melanie  / Z: Gerdes,Heinz