Preis der Fa. Reitboden Vornbrock, Dorsten Ehrenpreis der leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG, Pferdepflegemittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A - geschlossen

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Girun Sauer
Elke Schwarz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Maike Maidorn 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   559  Phajaki
H / Westf / B / 2012 / Phin Phin / Pik Labionics / B: Maidorn,Maike  / Z: Kathmann,Wilhelm
 0.00  59.45 
22,00 EUR
 
 2  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   538  Mijou 3
S / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold / B: Brocke,Franz-Josef  / Z: Brocke,Franz-Josef
 0.00  59.60 
18,00 EUR
 
 3  Juliette-Alegra Breskewitz 
ZRFV Kamen e. V.
   545  Napalou
W / Hann / B / 2013 / Numero Uno / For Pleasure / B: Breskewitz,Jan  / Z: Nehm,Nicole
 0.00  59.98 
15,00 EUR
 
 4  Ann-Sophie Pfeiffer 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   128  Caskaria
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I / 106FN71 / B: Höll,Andre  / Z: Höll,Eckart
 0.00  60.98 
13,00 EUR
 
 5  Sarah Danielsmeyer 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   650  Schnappt Shorty 3
W / Westf / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / B: Danielsmeyer,Sarah  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
 0.00  62.74 
12,00 EUR
 
 6  Carina Domogalla 
ZRFV Kamen e. V.
   686  Sternenfänger 4
W / Westf / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Danny De Vito / B: Domogalla,Carina  / Z: Muhr-Butenholz,Juliane
 0.00  63.29 
10,00 EUR
 
 7  Lea Sperlich 
RV Menden e.V.
   319  Evita M 3
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia
 0.00  63.55   
 8  Anna-Lena Janßen 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   570  Quattro 49
W / Holst / B / 2012 / Quidado / Cassini I / B: Janßen,Anna-Lena  / Z: Asmussen,Henri
 0.00  65.35   
Total = 90,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   423  Good Looking Goofy
H / Westf / Schwb / 2006 / Godolphin / Almox Prints J / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo
 0.00  59.50 
22,00 EUR
 
 2  Nina Moers 
Landw. RV Kalthof e.V.
   675  Spacestar 2
W / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Zuidhorn / GER43282 / B: Moers,Nina  / Z: Post,H.G.
 0.00  59.65 
18,00 EUR
 
 3  Carla Vedder 
Landw. RV Kalthof e.V.
   155  Charly 1657
S / Hann / B / 2012 / Check In / Abke / B: Hogrefe-Vedder,Andrea  / Z: Bramlage,Norbert
 0.00  60.68 
15,00 EUR
 
 4  Julian Topp 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   170  Chuck 38
W / Old / B / 2012 / Cador / Lordanos / B: Sosath,Gerd  / Z: Voigt,Gerd
 0.00  61.63 
13,00 EUR
 
 5  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   377  Forever-Paola JN
S / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Landkaiser / B: Grijsen,Gerrit  / Z: Nijhuis,B.J.A.
 0.00  62.93 
12,00 EUR
 
 6  Lea Kniezner 
RV Menden e.V.
   204  CU Later
W / Westf / Schi / 2014 / Cascor / Contendro I / B: Saemann,Alke  / Z: Niehues, Jutta u.Katja,
 0.00  63.42 
10,00 EUR
 
 7  Anna Kuhne 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   491  Leviano 11
W / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino / B: Kuhne,Anna  / Z: Schierbaum,Thomas
 0.00  65.00   
 8  Pia Hötte 
RFV Dolberg e.V.
   498  Lindor M
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Argentinus / B: Hötte,Pia  / Z: Heskamp,Gabriele
 0.00  66.00   
Total = 90,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Hanna Sophie Knüttel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   159  Check Point Charly 2
W / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor / B: Knüttel,Hanna Sophie  / Z: Schult,Tobias
 1.00  68.71   
 18  Kira Thomas 
TGS Deininghausen e.V.
   057  Bellinis Bella Donna
S / Westf / BwSch / 2013 / Balous Bellini / Democraat / B: Thomas,Gerlinde  / Z: Thomas,Gerlinde
 1.00  69.50   
 19  Cornelia Rundholz 
RV Rhynern e.V.
   056  Bellinis Balou
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Pontifex / B: Rundholz,Cornelia  / Z: Gripshöver,Ludger
 1.00  70.72   
 20  Max-Tom Schmitz 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   558  Perle S
S / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Concetto I / B: Ruppert,Karl-Heinz  / Z: Schilles,Josef
 4.00  57.11   
 21  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   176  Cleancy Queen
S / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Almox Prints J / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo
 4.00  59.83   
 22  Ann-Sophie Pfeiffer 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   458  Karma 21
S / BWP / B / 2010 / Vertigo Saint-Benoit / Larome / 106DE56 / B: Pfeiffer,Ann-Sophie  / Z: van Brandt,Tim
 4.00  60.91   
 23  Elena Solo 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   580  Quietschy Quality
S / DSP / R / 2012 / Quiz / Calino Tarnko / B: Solo,Elena  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 4.00  61.76   
 24  Joanna Hütker 
RFV Pelkum e.V.
   518  Lucifer's little Devil
H / Westf / B / 2014 / Lucky Boy D / Baloubet du Rouet / B: Hütker,Joanna  / Z: Rombelsheim,Jens
 4.00  61.80   
 25  Isabel Weber 
RFV Welver e.V.
   314  Ernst K
W / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Rohdiamant / B: Weber,Maike  / Z: ZG Klüsener,
 4.00  62.22   
 26  Kathrin Fehlemann-Völkers 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   599  Rebell de Muze
S / Old / F / 2013 / I'm Special de Muze / Quattro B / B: Fehlemann-Völkers,Brigitte  / Z: Mengers,Liane
 4.00  62.40   
 27  Juliet Reckers 
RFV St. Georg Werne e. V.
   101  Capper 15
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Ribot / B: Reckers,Juliet  / Z: ZG Stöver,Wilhelm u.Peter
 4.00  64.15   
 28  Danielle Foster 
RV Rhynern e.V.
   209  Cyrina
S / Meckl. / B / 2012 / Cyrell / Ircolando / B: Rüter,Johannes  / Z: Stal Hidding-Zoer,
 5.00  68.33   
 29  Leonie Neutag 
RFV St. Georg Werne e. V.
   426  Grand Donna
S / Westf / B / 2012 / Grand Coeur / Ekstein / B: Neutag,Leonie  / Z: Bintig,Holger
 8.00  56.55   
 30  Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   042  Baltasar 17
H / Hann / R / 2015 / Bonaparte N AA / Waldstar xx / B: Hattebier,Silke  / Z: Bartelt,Günter
 8.00  62.90   
 31  Carolin Fritsch 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   181  Colima 2
S / Westf / B / 2007 / Colmani / Rodney / B: Fritsch,Familie  / Z: Gripshöver,Ludger
 8.00  65.89   
 32  Greta Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   454  Jolie Couer
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan  / Z: Lackmann,Manuela
 8.00  80.91   
 33  Kim Hüsemann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   227  Darcy Grey
S / OS / R / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quality / B: Hüsemann,Kim  / Z: Petersen,Peter Claas
 9.00  84.98   
 34  Carolin Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   106  Captain Forever
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Landro L / B: Vorwick,Sylvia  / Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth
 9.00  87.44   
 35  Kimberly Duda 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   609  Robin Hood 207
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Wandergesell / B: Duda,Kimberly  / Z: Schünemann,Kurt
 11.00  77.52   
 36  Kathlene Otte 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   171  Chupchiqui
W / OS / F / 2012 / Chin Champ / Up Chiqui / B: Otte,Kathlene  / Z: Schuchovski,Plinio
 13.00  71.83   
 37  Pia Holtvoeth 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   211  Daddy's Pearl
S / Meckl. / F / 2006 / Daddy Cool / Donnerhall / B: Holtvoeth,Pia  / Z: Wendlandt,Helmut
 13.00  85.67   
 38  Pia Kaltenbach 
Landw. RV Kalthof e.V.
   184  Colorful Sunrise
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Castus II / B: Kaltenbach,Pia  / Z: Kaltenbach,Jutta u.Pia
 21.00  101.33   
 39  Madina Wegmann 
RV Menden e.V.
   095  Canaris Flair Esprit
S / Rhld / Db / 2009 / Coronas / Grosso Z / B: Wegmann,Karina  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
 22.00  90.61   
 ret.  Julia Unterbusch Dr. 
RV Rhynern e.V.
   131  Cassie K
S / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Don Diego / B: Unterbusch,Dr. Julia  / Z: Unterbusch,Dr. Julia
       
 ret.  Susanne Engelhardt 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   256  Despino DB
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Jetset-D / B: Engelhardt,Susanne  / Z: Dickers,Barbara
       
 ret.  Mara Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
   505  Little Lusche
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves / B: Brandt,Mara  / Z: Ibing,Tobias
       
 ret.  Dana Sophie Müller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   687  Sternzauber 3
W / Old / B / 2006 / Silvio I / Servus / B: Müller,Dana Sophie  / Z: Böckmann,Dr. Dorit
       
 el.  Tessa Plaas-Beisemann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   005  Abby Sciuto
S / OS / Schi / 2010 / Ashby / Quattro B / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
       
 el.  Jannike Ruddat 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   137  Catana 25
S / DWB / B / 2004 / Cajus / Camiros / B: Ruddat,Jannike  / Z: Enevoldsen,Heidi
       
 el.  Mareike Hölscher 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   179  Coco L
S / Westf / B / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cosinus B / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
       
 el.  Pia-Madeline Gehrt 
RV Hemer-Oese e.V.
   440  Hermia de Lux
S / Westf / FkaSc / 2013 / Hermes de Lux / Lancer III / B: Gehrt,Pia-Madeline  / Z: Heubaum,Marie-Luise
       
 el.  Janina Schmid-Palzer 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   698  Tempest River
W / Westf / F / 2013 / Tinka's Boy / Paolini xx / B: Schmid-Palzer,Janina  / Z: Stall Paolini,