Preis der Familie Weisbauer Ehrenpreis der Ridcon GmbH - Bodenbeläge und Stallmatten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Girun Sauer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   041  Ballantine's F
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Captain Fire / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
 8.60 
22,00 EUR
 
 2  Carolin Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   334  Fauntleroy'S
W / Westf / F / 2007 / Fürst Grandios / Spaceman / B: Stöver,Carolin  / Z: Stöver,Markus
 8.20 
18,00 EUR
 
 3  Nina Moers 
Landw. RV Kalthof e.V.
   675  Spacestar 2
W / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Zuidhorn / GER43282 / B: Moers,Nina  / Z: Post,H.G.
 7.70 
15,00 EUR
 
 4  Saskia Neuhoff 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   575  Quentino 30
W / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Rotarier / B: Neuhoff,Saskia  / Z: Strohmann,Franka
 7.50 
12,00 EUR
 
 4  Julia Unterbusch Dr. 
RV Rhynern e.V.
   131  Cassie K
S / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Don Diego / B: Unterbusch,Dr. Julia  / Z: Unterbusch,Dr. Julia
 7.50 
12,00 EUR
 
 4  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   593  Rantanplan Z
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator / GER45467 / B: Dennersmann,Franziska  / Z: Zobel,Siegfried
 7.50 
12,00 EUR
 
 7  Barbara Lohmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   140  Catching Fire B
W / Westf / Schi / 2014 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Lohmann,Barbara  / Z: Lohmann,Barbara
 7.30   
 7  Jolina Lichtenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   087  Call me Indoctra Z
S / Z.Rpf / F / 2009 / C-Indoctro / Landadel / 105NO30 / B: Lichtenberg,Jolina  / Z: Wüst-Hartlaub,Martina
 7.30   
 7  Laura Marlen Möllenhoff 
RFV St. Georg Werne e. V.
   207  Cupido 89
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Florestan II / B: Möllenhoff,Laura Marlen  / Z: Brinkmann,Heinrich
 7.30   
 7  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   082  Caipirol F
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Arpeggio / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
 7.30   
Total = 91,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lea Kniezner 
RV Menden e.V.
   204  CU Later
W / Westf / Schi / 2014 / Cascor / Contendro I / B: Saemann,Alke  / Z: Niehues, Jutta u.Katja,
 8.30 
22,00 EUR
 
 2  Barbara Lohmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   145  Cencari- B
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Cascari / B: Lohmann,Barbara  / Z: Bies,Helmut
 8.00 
18,00 EUR
 
 3  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   538  Mijou 3
S / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold / B: Brocke,Franz-Josef  / Z: Brocke,Franz-Josef
 7.60 
14,00 EUR
 
 3  Lea Sperlich 
RV Menden e.V.
   319  Evita M 3
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia
 7.60 
14,00 EUR
 
 5  Marie Böhle 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   674  Spacegirl 2
S / Westf / R / 2006 / Spaceman / Feuerwerk / B: Böhle,Nicole  / Z: Wingis,Jean
 7.40 
11,00 EUR
 
 5  Jörg Hattebier 
ZRFV Kamen e. V.
   141  Cathany
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Landino / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,Heinrich
 7.40 
11,00 EUR
 
 5  Isabel Weber 
RFV Welver e.V.
   314  Ernst K
W / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Rohdiamant / B: Weber,Maike  / Z: ZG Klüsener,
 7.40 
11,00 EUR
 
Total = 101,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Lotta Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   208  Curuba 5
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
 7.20   
 19  Julian Topp 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   170  Chuck 38
W / Old / B / 2012 / Cador / Lordanos / B: Sosath,Gerd  / Z: Voigt,Gerd
 7.10   
 20  Sarah Danielsmeyer 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   650  Schnappt Shorty 3
W / Westf / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / B: Danielsmeyer,Sarah  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
 7.00   
 20  Ann-Sophie Pfeiffer 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   128  Caskaria
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I / 106FN71 / B: Höll,Andre  / Z: Höll,Eckart
 7.00   
 22  Liriel Christin Schlotmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   490  Letitia 14
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro / B: Schlotmann,Liriel Christin  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 6.90   
 22  Carina Schlief 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   102  Capriano HG
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio / B: Böckmann,Helmut  / Z: Engel,Peter
 6.90   
 24  Kimberly Duda 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   609  Robin Hood 207
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Wandergesell / B: Duda,Kimberly  / Z: Schünemann,Kurt
 6.70   
 24  Carla Vedder 
Landw. RV Kalthof e.V.
   155  Charly 1657
S / Hann / B / 2012 / Check In / Abke / B: Hogrefe-Vedder,Andrea  / Z: Bramlage,Norbert
 6.70   
 26  Juliette-Alegra Breskewitz 
ZRFV Kamen e. V.
   545  Napalou
W / Hann / B / 2013 / Numero Uno / For Pleasure / B: Breskewitz,Jan  / Z: Nehm,Nicole
 6.60   
 27  Carolin Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   106  Captain Forever
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Landro L / B: Vorwick,Sylvia  / Z: ZG Schwert,Martin u.Elisabeth
 6.40   
 27  Juliet Reckers 
RFV St. Georg Werne e. V.
   101  Capper 15
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Ribot / B: Reckers,Juliet  / Z: ZG Stöver,Wilhelm u.Peter
 6.40   
 27  Yvonne Kreutzer 
RFV Heessen e.V.
   118  Carlotta VF
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Arpeggio / B: Kreutzer,Yvonne  / Z: Engbert,Vera
 6.40   
 30  Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
   081  Cafe's Quentin
W / OS / Schwb / 2013 / Cafe au lait / Collin L / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 6.30   
 31  Kathlene Otte 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   171  Chupchiqui
W / OS / F / 2012 / Chin Champ / Up Chiqui / B: Otte,Kathlene  / Z: Schuchovski,Plinio
 6.00   
 32  Emeny-June Währisch 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   488  Lennox Lewis 9
W / Holst / Schwb / 2003 / Cassini II / Landgraf I / 102YJ46 / B: Währisch,Emeny-June  / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
 5.80   
 33  Leonie Neutag 
RFV St. Georg Werne e. V.
   426  Grand Donna
S / Westf / B / 2012 / Grand Coeur / Ekstein / B: Neutag,Leonie  / Z: Bintig,Holger
 5.20   
 34  Kira Thomas 
TGS Deininghausen e.V.
   057  Bellinis Bella Donna
S / Westf / BwSch / 2013 / Balous Bellini / Democraat / B: Thomas,Gerlinde  / Z: Thomas,Gerlinde
 5.00   
 35  Pia Kaltenbach 
Landw. RV Kalthof e.V.
   184  Colorful Sunrise
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Castus II / B: Kaltenbach,Pia  / Z: Kaltenbach,Jutta u.Pia
 4.80   
 36  Moritz Kowalski 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   394  Frieda 233
S / Westf / B / 2010 / Friscati / Piano II / B: Kowalski,Moritz  / Z: Hannig,Elisabeth
 4.00   
 37  Carolin Fritsch 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   181  Colima 2
S / Westf / B / 2007 / Colmani / Rodney / B: Fritsch,Familie  / Z: Gripshöver,Ludger
 0.00   
 ret.  Pia Hötte 
RFV Dolberg e.V.
   498  Lindor M
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Argentinus / B: Hötte,Pia  / Z: Heskamp,Gabriele
     
 ret.  Janina Schmid-Palzer 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   698  Tempest River
W / Westf / F / 2013 / Tinka's Boy / Paolini xx / B: Schmid-Palzer,Janina  / Z: Stall Paolini,
     
 ret.  Anna Scheithauer 
RFV Büren e.V.
   043  Barbie 13
S / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Scheithauer,Günter  / Z: Felker,Dr. Bernd
     
 el.  Dana Sophie Müller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   687  Sternzauber 3
W / Old / B / 2006 / Silvio I / Servus / B: Müller,Dana Sophie  / Z: Böckmann,Dr. Dorit
     
 el.  Madina Wegmann 
RV Menden e.V.
   095  Canaris Flair Esprit
S / Rhld / Db / 2009 / Coronas / Grosso Z / B: Wegmann,Karina  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
     
 el.  Jannike Ruddat 
LZRFV Sprockhövel e. V.
   137  Catana 25
S / DWB / B / 2004 / Cajus / Camiros / B: Ruddat,Jannike  / Z: Enevoldsen,Heidi
     
 el.  Sina-Carolin Lohölter 
RV Hellefeld e.V.
   161  Cheeky Choice
S / Westf / B / 2013 / Corvo / Recaro / B: Lohölter,Alexandra  / Z: Wortmann,Thorsten