DEUTSCH    ENGLISH    FRENCH  
Preis der Firma Harry Zartenar Transporte & Baustoffe und der Firma Gebäudereinigung Petra Motz Ehrenpreis des Meldestellenservice Florian Holzer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Annette Molter-Klein
Elke Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melissa Habibovic 
VRG Südwestpfalz e.V.
   426  Skaila 4
S / ZW / Db / 2006 / San Giorgio / Claudino / B: Habibovic,Melissa  / Z: Klein,Wunibald
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Yara Kuhn 
RFV Illtal e.V.
   279  Jule 264
S / DR / FkaSc / 2003 / Salaa El Dine ox / Bernstein / B: Kuhn,Indra  / Z: Baumfalk,Arthur
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Monique Stauch 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   370  Qualite du Ciel
S / ZW / Schi / 2012 / Qui Lago / Chico-S-R / B: ZG Jochum u. Bender,  / Z: ZG Jochum u. Bender,
 7.70 
26,00 EUR
 
 4  Jule Eckhardt 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   403  Roxette B
DSP / Bay / 2005 / Rosenzauberer / Norton L / 103YO29 / B: Baur,Peter  / Z: Baur,Peter
 7.50 
23,00 EUR
 
 5  Celina Reiter 
RFV Namborn e.V
   420  Secret 12
S / Meckl. / Db / 2007 / Sandro Cup / Inkognito / B: Reiter,Tanja  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 7.40 
21,00 EUR
 
 6  Julie Stephan 
RV Idar-Oberstein e.V.
   220  Eloise B
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Quattro B / B: Stephan,Bernd  / Z: Boomkamp,Joost G.
 7.20 
15,00 EUR
 
 6  Marco Garbe 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   266  Haymitch
W / ZW / Db / 2008 / Stalypso / Beg xx / B: Garbe,Gunter  / Z: Schneider,Willi
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Tillmann Gaub 
RV Einöd e.V.
   427  Smaragd Slim
W / Meckl. / F / 2006 / Solar / Matador xx / B: Gaub,Tillmann  / Z: ZG Lesener u.Strey,
 7.10 
15,00 EUR
 
 8  Celina Reiter 
RFV Namborn e.V
   208  Don Desperado 4
W / Hann / B / 2011 / Damsey / Ex Libris / B: Reiter,Tanja  / Z: ZG Finkler,Harald u.Pia
 7.10 (7.6) 
15,00 EUR
 
 10  Carolin Selle 
RFV Bliesen e.V.
   001  Ai Al Shama Sheik Al Badi
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / Sheik Al Badi ox / / B: Selle,Tanja  / Z: Glücklich,Markus
 7.00 (7.5)   
 10  Emma Röckel 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   016  Askara 18
S / Old / B / 2009 / Askari / Heraldik xx / B: Röckel,Emma  / Z: Kriegler,Heide Maria
 7.00 (7.8)   
 10  Anne Cathrin Meyer 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   205  Dior's Diamond
W / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Legaat / B: Meyer,Anne Cathrin  / Z: van der Vegt,J
 7.00   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Finn Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   190  Cynthia 41
S / ZW / B / 2007 / Cyrano / Silvano / B: Reitzentrum Abtei GmbH,  / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
 6.90   
 14  Simone Schadler 
RFV Zweibrücken e.V.
   241  For Joy 31
S / Württ / Db / 2005 / Forsyth / Lanciano / B: Wenz,Werner  / Z: Wenz,Werner
 6.80 (7.2)   
 14  Carolin Selle 
RFV Bliesen e.V.
   179  Coupe Girl
S / Westf / Schwb / 2013 / Coupe d'Or / Potsdam / B: Selle,Tanja  / Z: Minnerop,Markus
 6.80   
 16  Sabrina Heid 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   344  Now a King
H / Trak. / B / 2013 / Abdullah / Bertolini xx / B: Grün,Petra  / Z: Just,Ilka
 6.40 (6.9)   
 17  Sabine Jergens 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   399  Rocky SP
W / Old / R / 2012 / Royal Diamond / Carry Gold / B: Jergens,Sabine  / Z: Pfleumer,Sven
 6.30 (6.8)   
 18  Monja Simon 
RFV Limbach e.V.
   380  Qui Tago
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Goldstar D / B: Simon,Monja  / Z: Fischer,Daniel
 6.10 (6.6)   
 18  Bianca Krieger 
RV Idar-Oberstein e.V.
   237  Fiori di Capri
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Royal Dance / B: Krieger,Bianca  / Z: Wulferding,Klaus
 6.10 (6.4)   
 20  Yara Kuhn 
RFV Illtal e.V.
   355  Papagena 73
S / DR / Db / 2004 / Pantani / Douglas / B: Kuhn,Indra  / Z: Assmann,Gerhard
 6.00 (6.5)   
 21  Linn Sommer 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   243  Frechdachs 182
H / ZW / B / 2006 / Florentianer / Almiro Z / B: Sommer,Norbert  / Z: Krück,Helmut
 5.80 (6.4)   
 22  Jasmin Braun 
PF Margarethenhof e.V.
   210  Don Sandro 2
W / KWPN / Db / 2008 / Sandro Boy / Heartbreaker / B: Braun,Jasmin  / Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam,
 5.20 (6.8)   
 23  Hannah Dinger 
RFV Limbach e.V.
   197  Denali S
W / DSP / Schi / 2014 / Diacontinus / Granulit / B: Brill,Martin  / Z: Schuberth,Dr. Wolfgang
 5.00 (6.5)   
 24  Aline Nietzel 
TRV Heiligenwald e.V.
   329  Michel 225
W / Grpf.o.R / SchbS / 2005 / / B: Nietzel,Aline 
 3.90 (5.5)   
 25  Nicole Lehnhoff 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   451  Walpurgis 23
S / Bay / Schi / 2009 / Cartani / Cento / B: Lehnhoff,Nicole  / Z: ZG Fischer u.Huber,
 0.00   
 25  Emma Krieger 
RV Idar-Oberstein e.V.
   128  Chrystal Rose
S / OS / B / 2010 / Cornado II / Pino / B: Heuser,Eva  / Z: Stoeterij De Hemmelhorst,
 0.00   
 ret.  Andrea Kaspar 
RSG Soonwald
   276  Inflagranti Z
W / Z.Rpf / F / 2007 / C-Indoctro / Gentleman / B: Kaspar,Andrea  / Z: Ries,Jos
     
 ret.  Nathalie Serafina Greco 
RV Bliesberger Hof e.V
   356  Paris 97
S / ZW / Schi / 2006 / Passion Game / Dynamo / B: Greco,Nathalie Serafina  / Z: Kuhn,Hans
     
 el.  Selina Klein 
RFV Namborn e.V
   463  Phayana
S / Westf / B / 2007 / Precioso / Canaris / B: Klein,Bernd  / Z: Kreickmann,Bernhard
     
 el.  Tina Schmidt 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   465  Cassina 68
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Caletto I / B: Marx,Rudolf  / Z: Marx,Rudolf
     
 el.  Sophie Heinz 
PF Margarethenhof e.V.
   144  Colana 6
S / Rhld / B / 2011 / Christoph Columbus / Lancer II / B: Heinz,Dominik  / Z: Berns,Dr. Walter
     
 el.  Ina Zugenmaier 
RFV Lautertal e.V.
   414  Santana Fee
S / ZW / Schwb / 2008 / Sir Alfred / Rubinstar / B: Heieck,Michael  / Z: Raufer,Beate