DEUTSCH    ENGLISH    FRENCH  
Preis der LVM - Versicherung Schmitt & Fink & Meisberger und HB Reifencenter Ehrenpreis der Firma W+ST Steuerberatungsgesellschaft mbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Zeitspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Annette Molter-Klein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Joachim Specht 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   073  Caro 102
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Canto / B: Käufling,Sabine  / Z: Marx,Rudolf
 0.00  56.16 
48,00 EUR
 
 2  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   133  Cirabelle
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
 0.00  60.48 
40,00 EUR
 
 3  Ingo Linn 
RV Bliesberger Hof e.V
   209  Don Pedro 137
W / Hann / B / 2008 / Duntroon / Lordano / B: Teuscher,Andrea  / Z: Hammer,Claudia
 0.00  61.14 
34,00 EUR
 
 4  Rainer Fischer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   015  Ascot 85
W / KWPN / B / 2005 / Sam R / Dutchboy / B: Fischer,Rainer  / Z: van de Scheer,R.
 0.00  61.66 
30,00 EUR
 
 5  Caroline Fritz     422  Shamrock 80
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II / B: Roller,Zoé  / Z: Nehm,Nicole
 0.00  63.35 
28,00 EUR
 
 6  Ramona Schmidt 
Club Saar-Pfälzischer Springreiter
   365  Pretty Woman MS
S / ZW / F / 2012 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 0.00  63.39 
20,00 EUR
 
 7  Karola Körner 
RFV Limbach e.V.
   072  Carlsson S
W / ZW / Db / 2007 / Contendro I / Lucky Luke / B: Schuberth,Dr. Wolfgang  / Z: Schuberth,Dr. Wolfgang
 0.00  63.64 
20,00 EUR
 
 8  Torsten Klein 
RFV Namborn e.V
   377  Qui Bell
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Count Down Swiss / B: Klein,Torsten  / Z: Klein,Hans-Günter
 0.00  65.21   
 9  Malory Florsch 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   170  Corona 130
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Joy / B: Krapf,Thilo  / Z: Brase,Heinfried
 0.00  65.22   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Karin Bisova 
RFV Namborn e.V
   379  Qui Lago
H / ZW / B / 2005 / Quidam's Rubin / Lago Maggiore / B: Landgestüt Zweibrücken GmbH,  / Z: Westkämper,Jessica
 0.00  65.37   
 11  Eva Waller 
RFV Losheim e.V.
   462  Buderus
H / Hann / Df / 2011 / Buddenbrock / Don Frederico / B: Waller,Regina  / Z: Spangenberg,Ernst-Walter
 0.00  65.51   
 12  Joachim Specht 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   371  Quality 35
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Capitol I / B: Hofmann,Florian  / Z: Bojens,Uwe
 0.00  65.71   
 13  Alisha Klein 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   450  Waldora S
S / ZW / B / 2007 / Waldes / Landor S / B: Hoffmann,Sabrina  / Z: Schäfer,Edwin
 0.00  65.94   
 14  Horst Zimmer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   219  Ellisimo WV
H / KWPN / Schi / 2009 / Wizzerd WV / Goodtimes / B: Zimmer,Horst  / Z: Stal Wessels-Vetker,
 0.00  68.91   
 15  Jennifer Bender 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   027  Baloussina du Ciel
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Concetto / B: Jochum,Christian  / Z: Holder,Kirsten
 0.00  68.97   
 16  Dominique Schmidt 
ReitSC Walshausen
   088  Casira 10
S / Holst / B / 2009 / Casiro I / Paramount / B: Schmidt,Dominique  / Z: Becker,Franz
 0.00  70.04   
 17  Malte Lehmann 
RFV Zweibrücken e.V.
   265  Haarlem 5
W / KWPN / Schi / 2012 / Cardento / Voltaire / B: Hetke-Lehmann,Corinna  / Z: Verhoek,B.A.
 0.00  70.13   
 18  Hanna Pippart 
RFV Zweibrücken e.V.
   424  Silbergirl
KWPN / Grey / 2009 / Carolus H / / 105TL24 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Koops,J.
 0.00  70.89   
 19  Stephanie Linn 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   050  Calluna L
S / ZW / B / 2008 / Coriano / Wolkenstürmer / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
 0.00  72.13   
 20  Marika Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   260  Grafchristo
W / Hann / Db / 2004 / Graf Top / Classiker / B: Oberle,Anne  / Z: Siegert,Jürgen
 0.00  80.59   
 21  Anne Feuereisen 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   248  Frosti 14
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Acord II / B: Wolf,Nadja  / Z: Baum,Holger
 0.00  87.39   
 22  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   022  Ballerina 293
S / Dt.Pf / F / 2008 / Born Pleasure L / Freudentanz / B: Delheid,Karl  / Z: Birkigt,Elke
 0.00  92.57   
 23  Karin Bisova 
RFV Namborn e.V
   091  Cassia 25
S / Holst / B / 2005 / Casado / Reichsgraf / B: Pisko,Peter  / Z: Garbrecht,Guenter
 0.00  97.90   
 24  Jennifer Bender 
Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
   086  Cash's Firework
W / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Feuerwerk / B: Jochum,Christian  / Z: ZG Hamm,
 0.00  106.33   
 el.  Marika Oberle 
RFV Zweibrücken e.V.
   233  Ferruccio 2
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus / GER45590 / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
       
 el.  Maxi Loch 
RV Idar-Oberstein e.V.
   111  Chaja 6
S / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Conway / B: Loch,Maxi  / Z: ZG Müller,Oliver u.Natalie