DEUTSCH    ENGLISH    FRENCH  
Firma Brezel Ecker GmbH Ehrenpreis der Dr. Theiss Naturwaren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Altmeyer
Eva Hunsicker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ann-Kathrin Betz 
RFV Namborn e.V
   014  Armani 268
W / KWPN / F / 2005 / Tenerife VDL / Jasper / B: Betz,Ann-Kathrin  / Z: Engbersen,G.J.
 0.00  74.41 
210,00 EUR
 
 2  Andreas Woll     189  Cutest Tabou
HOLST / Grey / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 4.00  68.33 
167,00 EUR
 
 3  Thorsten Volz     145  Colja 11
W / Holst / B / 2009 / Colman / Limbus / B: Volz,Thomas  / Z: Becker,Franz
 4.00  73.44 
122,00 EUR
 
 4  Steffen Schmalenberger 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   341  Nicaro S
W / ZW / F / 2008 / Newton / Dormello / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
 4.00  75.61 
95,00 EUR
 
 5  Karsten Schäfer 
RSV Käshofen
   305  Lilli S
S / Holst / B / 2009 / Linton / Landadel / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
 4.00  78.87 
77,00 EUR
 
 6  Axel Schmidt     228  Evolet 4
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 4.00  78.90   
 7  Hans-Günter Klein     364  Power Light's Passion MS
S / ZW / F / 2011 / Power Light / Acord II / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 4.00  79.61   
Total = 671,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Thies Beyer     009  Amparis
W / Hann / R / 2008 / Amani / Sherlock Holmes / B: Fell,Jürgen  / Z: Porter,Sabine
 4.00  80.46   
 9  Andreas Woll     433  Sweetest Tabou
HOLST / Grey / 2003 / Colman / Caretino / 104QL27 / B: Woll,Andreas  / Z: Wriedt,Heinz
 8.00  69.63   
 10  Anne Oberle     185  Crunchip
Bay / 2002 / Contendro I / Laptop / GER43706 / B: Oberle,Anne  / Z: Oellrich,Harald
 8.00  72.00   
 11  Anna Karnasiotis Dr. 
TG Bübinger Hof e.V.
   418  Scooby 7
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Liberty Son / B: Karnasiotis,Dr. Anna  / Z: Snoek,Hendrik
 8.00  74.19   
 12  Hans-Günter Klein     393  Quiosa
S / ZW / B / 2009 / Qui Lago / Capitol I / B: Klein,Hans-Günter  / Z: Klein,Hans-Günter
 12.00  73.52   
 13  Hans-Günter Klein     171  Corrinaro
H / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Linaro / B: Schweig,Rüdiger  / Z: Harbeck,Rolf
 12.00  77.73   
 14  Axel Schmidt     084  Cascallo Sp
OLDBG / Bay / 2010 / Higher Heights / Santander H / 105MA15 / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
 14.00  90.07   
 15  Alexander Reitbauer     347  Nyak Star Du Bobois
SF / Bay / 2001 / Quick Star / Mazarin V / SUI40215 / B: Schwizer,Pius 
 16.00  71.10   
 16  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   163  Coralie 23
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Einsatz / B: Heuser,Eva  / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
 16.00  79.03   
 17  Alexander Reitbauer     277  Jamar d'Ysenbeeck Z
H / Z.Rpf / B / 2006 / Jah's Diamant / Quidam de Revel / 105VK26 / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,  / Z: Coninck de de Herrebosch,
 17.00  102.05   
 ret.  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   190  Cynthia 41
S / ZW / B / 2007 / Cyrano / Silvano / B: Reitzentrum Abtei GmbH,  / Z: ZG Heuser,Hendrik u.Ilse
       
 el.  Anuschka Zewe 
RV Schaumberg e.V.
   157  Cookie 57
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cristallo / Cosinus B / 104XN93 / B: Zewe,Hans  / Z: Schnell,Simon