DEUTSCH    ENGLISH    FRENCH  
Preis der Volks-und Raiffeisenbank Saarpfalz eG und der Dr. Theiss Naturwaren Ehrenpreis der Firma Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Klaus Altmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   057  Candicci
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  50.31 
110,00 EUR
 
 2  Corinna Rupp     272  Honeymoon vd Molendreef
S / BWP / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Rutter xx / B: Sportpferde Heinz Roevenich,  / Z: van Daele,Dirk
 0.00  55.30 
90,00 EUR
 
 3  Thomas Schwinn     302  Li-La-Launebär
W / DSP / B / 2003 / Lancer III / Golden Miller / 102QF03 / B: Schwinn,Thomas  / Z: Michael,Reiner
 0.00  56.22 
80,00 EUR
 
 4  Karsten Schäfer 
RSV Käshofen
   142  Coco 283
S / Holst / Db / 2009 / Cascari / Contender / B: Schäfer,Edwin  / Z: Freier,Bernd
 0.00  56.65 
69,00 EUR
 
 5  Linda Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   131  Cimbo S
W / Holst / RkaSc / 2010 / Canoso / Coronado / B: Schwinn,Linda  / Z: ZG Schwinn, Bodo u. Benedikt,
 0.00  57.28 
57,00 EUR
 
 6  Melanie Bischoff     236  Fiona of Chin
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
 0.00  58.43 
50,00 EUR
 
 7  Caroline Fritz     422  Shamrock 80
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II / B: Roller,Zoé  / Z: Nehm,Nicole
 0.00  59.67 
47,00 EUR
 
 8  Steffen Hauter     471  Charly Chaplin
W /
 0.00  59.91   
 9  Melanie Bischoff     098  Catweazle 31
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
 0.00  60.33   
Total = 503,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Torsten Klein 
RFV Namborn e.V
   377  Qui Bell
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Count Down Swiss / B: Klein,Torsten  / Z: Klein,Hans-Günter
 0.00  60.63   
 11  Hans-Günter Klein     055  Can fly MS
S / ZW / Db / 2012 / Cassius Clay / Power Light / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 0.00  62.94   
 12  Hans-Günter Klein     366  Prince Charles MS
W / ZW / Db / 2013 / Prince Browny / Ragazzo / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
 0.00  64.14   
 13  Christoph Weisbrodt     068  Carinjo 27
WESTF / Grey / 2008 / Casini Boy Junior / Cornet Obolensky / 104NC68 / B: Weisbrodt,Christoph  / Z: Westrup,Heinrich
 0.00  65.16   
 14  Michael Rubly 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   378  Qui Bono 2
W / OS / B / 2011 / Quintender / Feuerwerk / B: Rubly,Michael  / Z: Rubly,Michael
 0.00  66.69   
 15  Kerstin Müller     102  Celeste 40
S / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / B: Müller,Kerstin  / Z: Marx,Rudolf
 4.00  54.95   
 16  Thies Beyer     381  Qui Vie 3
ZWEIB / Bay / 2011 / Quinar / Dancing King / 105YV57 / B: Beyer,Petra  / Z: Beyer,Markus
 4.00  56.54   
 17  Stephanie Linn 
Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa
   149  Conan L 2
H / ZW / F / 2011 / Cassius Clay / Alexis Z / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
 4.00  57.01   
 18  Jule-Maria Feld 
RSV Käshofen
   109  Chacomo 38
W / KWPN / Schi / 2007 / Silverstone / Ahorn / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Weenink,Familie
 4.00  61.18   
 19  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   376  Quentin VA
W / Holst / Db / 2009 / Quintero / Alcatraz / B: Reitzentrum Abtei GmbH,  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  67.04   
 20  Janina Hammes-Eckel 
RV Heidwaldhof e.V
   253  Genle Men
W / KWPN / Schi / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Flemmingh / B: Hammes-Eckel,Janina  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
 4.00  67.87   
 21  Corinna Rupp     012  Arabella 663
S / Württ / B / 2009 / Aperol / Maritim / B: Freitag,Marcus  / Z: Brüstle,Franz Josef
 8.00  56.78   
 22  Jule-Maria Feld 
RSV Käshofen
   290  Lady-Lover
S / ZW / B / 2006 / Latino Lover / Weinheim / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Thielen,Kurt-Werner
 8.00  58.97   
 23  Selina Lauck 
RV Gossersweiler-Stein
   273  Imagine M
S / Z.Rpf / B / 2012 / Iceberg ST / Pole Poppenspaeler / B: Lauck,Selina 
 8.00  59.25   
 24  Thies Beyer     147  Come Undone one
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Cento / B: Sportpferde u.Management Kipper Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  59.54   
 25  Anne Oberle     233  Ferruccio 2
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus / GER45590 / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
 10.00  74.68   
 26  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   315  Lucky Luke 443
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 12.00  65.45   
 ret.  Anke Harz 
TRV Heiligenwald e.V.
   206  Diva de Ritzi
S / ZW / B / 2009 / Damarco / N-Aldato / B: Harz,Manfred Jun.  / Z: ZG Dillschneider u. Jantzen,,