Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Thorsten Volz 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   143  Cucki 4
W / Hann / R / 2013 / Cent / Pik L / B: Blum,Wolfgang  / Z: Martens,Reinhard
 8.30   
 2  Julie Thielen 
RFV Losheim e.V.
   265  Paddington 109
W / Hann / B / 2014 / Perigueux / Amani / B: Thielen,Daniela  / Z: Thielen,Kurt-Werner
 8.20   
 3  Victoria Kiefer 
RFV Dreiländereck e.V
   161  Duchesse de la Reine
S / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Limbus / B: Koster,Norbert  / Z: Koster,Norbert
 8.10   
 4  Tim Beyer 
RV Schaumberg e.V.
   017  Avicha
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Asca / Royal Ardent / B: Beyer,Tim  / Z: ZG Beyer, Markus u.Petra,
 8.00   
 4  Caroline Fritz 
RGS St.Georg Untere Saar Dillingen
   102  Christian Grey 5
W / Holst / BSchi / 2014 / Christian / Lordanos / B: Eckel,Georg  / Z: Marx,Rudolf
 8.00   
 6  Luisa Konz 
RSG Triebscheiderhof e.V.
   165  Elisto 3
W / Hann / Df / 2014 / Escudo I / Le Primeur / B: Konz,Luisa  / Z: Mehrmann,Marvin
 7.80   
 7  Nina Ludwigs 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   208  Kasimir 195
W / Lux.W / Db / 2013 / Kannan / Nautilus / B: Roevenich,Heinz  / Z: Roevenich,Heinz
 7.70   
 8  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   312  Venice 26
W / BWP / Schwb / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Darco / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: ZG Vermeir,Jan u.Joris,
 7.50   
 8  Jürgen Pietsch 
PF Margarethenhof e.V.
   150  Diablesse BB
S / Old / R / 2013 / Diarado / Carolus I / B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,  / Z: Brune,Bernadette
 7.50   
 8  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   353  Ulysee de Sanem
H / Lux.W / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Convento / B: Familie Reisdorff,  / Z: Familie Reisdorff,
 7.50   
   nicht plaziert:           
 11  Thomas Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   172  F - Coralie - WG
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Lasino / B: Gleser,Nadine  / Z: Gleser,Werner
 7.40   
 11  Julie de la Chevallerie 
RFV Wittlich e.V.
   349  Darinjo 3
W / ZW / B / 2013 / Damarco / Wolkenstürmer / B: Schneider,Karl-Heinz  / Z: Müller,Hans-Erwin
 7.40   
 13  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   124  Constarna PS
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.30   
 14  Walid Yagoub 
Club Hippique Beaufort
   104  Chuck 52
H / Holst / F / 2015 / Colman / Baloubet du Rouet / B: Lanners,Eric  / Z: Ladinig,Thorsten
 7.20   
 15  Walid Yagoub 
Club Hippique Beaufort
   051  Caramba de Chambourg
W / Lux.W / B / 2015 / Carinjo / C-Indoctro / B: Remy,Jacques 
 6.80   
 16  Nathalie Hansen 
PF Margarethenhof e.V.
   053  Carisco 5
W / Holst / Schwb / 2013 / Carrico / Carentan / B: Hansen,Pia  / Z: Wesselmann-Burgert,Natalie
 6.00   
 16  Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   253  Nashville W 2
W / DSP / B / 2014 / Numero Due D / Lac Leman S / B: Wagner,Alexander  / Z: Wagner,Manfred
 6.00   
 18  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   159  Donnersberger's Chocolate Girl
S / DSP / BSche / 2015 / Donnersberger / Caretello B / B: Bischoff,Melanie  / Z: Bischoff,Melanie
 5.50   
 19  Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   135  Coronietta
S / Z.Rpf / B / 2013 / Clinton / Calato / B: Schäfer,Janine  / Z: Schäfer,Janine
 0.00   
 19  Christopher Lessel 
RFV Losheim e.V.
   235  Loxley's Lady 3
S / ZW / B / 2013 / Lord Loxley I / Goethe / B: Lessel,Christopher  / Z: ZG Erich u.Christopher Lessel,
 0.00   
 19  Vivian Augustin 
RRV Honzrath e.V.
   300  Sir Joey
W / Grpf.o.R / B / 2013 / Amerigo Vespucci xx / B: Augustin,Vivian  / Z: Gales,Klaus
 0.00   
 19  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   260  Odalisk vd Donkhoeve
S / BWP / Db / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Calvaro Z / B: Scherrmann,Armin  / Z: Quintelier,Gustaaf
 0.00