DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Autohaus Stoffers GmbH, Jever Preis der Küchengalerie, Herrn Albert Folkens, Sande Preis des Steinmetzbetriebes - Grabmale Theumer, Wilhelmshaven Ehrenpreis von Heino Voskamp, Reithallenservice u. Beregnungsanlagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Jantje Eilers
Reinhold Guschke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Frauke Werdermann 
RC Friederikensiel
   486  Thuenenhofs Fidencia
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Donnerschlag / B: Thornton,Dr. Marc  / Z: Thornton,Dr. Marc
 7.50   
 2  Mia-Sophie Abrahams 
RC Friesische Wehde
   028  Barnabas 35
W / DR / 2006 / Bartholomeo / Livio / B: Suhren,Dr. Volker  / Z: Suhren,Dr. Volker
 7.30   
 3  Neele Lüpkes 
RUFV Hooksiel
   399  Sir Schröder 5
W / Old / Df / 2012 / Sir Donnerhall I / Don Gregory / B: Janssen,Egon  / Z: Schröder,Rainer
 7.20   
 4  Chiara Michelle Elbers 
RC Friesische Wehde
   129  Dancing Diamond 30
W / DR / Db / 2011 / Reitland's Diamond Hit / Nacromancer in the dark / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Mohr,Kassandra
 7.10   
 4  Jule Kaltenbach 
RC Friesische Wehde
   255  Kimi 7
W / DR / R / 2002 / Kennedy WE / Narvik / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Schober,Peter
 7.10   
 6  Pia Johannigmann 
RV Recke e.V.
   423  Symphonie 68
S / Westf / Db / 2005 / Show Star / Florestan I / B: Runge,Daniela  / Z: Trahe,Josef
 7.00   
 6  Eske Schmidt 
RUFV Hooksiel
   058  Carla Columna 40
S / OS / B / 2013 / Check In / Leggiero / B: Schmidt,Eske  / Z: Jürgens,Cornelia
 7.00   
 8  Aliya Harms 
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V.
   443  Wanja 443
S / Hann / F / 2004 / Wolkentanz I / Trajan / B: Harms,Susanne  / Z: Hedemann,Harm
 6.90   
 8  Emma Özgür 
RUFV Wilhelmshaven e.V.
   066  Casiranga
S / Bay / R / 2011 / Christ / Laristinus / B: Özgür,Emma  / Z: Anetseder,Maria
 6.90   
 10  Alexandra Schaur 
RV Bockhorn
   331  Perle 605
S / DR / Df / 2003 / Pamir ox / Gharib Ben Lancer ox / B: Schaur,Anja  / Z: ZG Januschewski,Gertrud u.Günter
 6.80   
 10  Sofie Mensink 
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
   230  Gracy 34
S / DR / Df / 2012 / Nadir v.Splitti / Gringo / B: Becker,Sascha  / Z: Dringenberg,Arno
 6.80   
 12  Kira Krebs 
RV Bockhorn
   193  Eve La fleur
S / Old / B / 2011 / Checkland / Rouletto / B: Mochner,Petra  / Z: Mochner,Petra
 6.70   
 12  Laura Wessels 
RV Brookmerland e.V.
   177  Dora Jorn
S / Hann / B / 2004 / De Niro / Lauries Crusador xx / B: Wessels,Gerda  / Z: Voß,Marion
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Deike Lüken 
RUFV Hooksiel
   374  Ruby Sue 6
S / Hann / F / 2007 / Rascalino / Falkenstern II / B: Lüken,Ulrike  / Z: Peters,Friedrich
 6.60   
 15  Hermine Jankowicz 
RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
   123  Dafar
W / Old / F / 2005 / Donnerball / Reality / B: Janßen,Monika  / Z: Reents,Martin
 6.50   
 15  Femke Isigkeit 
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
   281  Lilly 627
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Landor S / B: Assisihof GmbH,  / Z: Oncken,Harm
 6.50   
 15  Hilke Decker 
RV Brookmerland e.V.
   241  Henry junior
H / DR / B / 2010 / Henry / Bernhard / B: Gronewold,Carmen  / Z: Meyer,Robert
 6.50   
 18  Annika Kuck 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   336  Princcess
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004 / / B: Kuck,Sonja 
 6.40   
 18  Fenna Müller 
Jader RC e.V.
   124  Dahlia 57
S / Hann / B / 2013 / Damsey / Wolkentanz II / B: Spors,Silke  / Z: ZG Röbken, Dieter u.Jens,
 6.40   
 18  Rike Weymann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   076  Charisma 195
S / DR / Df / 2003 / Charivari / Granulit / B: Weymann,Holger  / Z: Kelterborn,Frauke
 6.40   
 21  Katharina Axe 
RUFV Hooksiel
   303  Mabel S
S / Hann / F / 2007 / More and More / Graf Grannus / B: Axe,Rachel  / Z: Schulz,Catrin
 6.30   
 21  Neele-Catharina Janssen 
RG Irps-Hof Roffhausen e.V.
   386  Sanseray
S / Old / Db / 2012 / Surprice / Don Larino / B: Assisihof GmbH,  / Z: Oncken,Harm
 6.30   
 21  Freya Heinen 
RUFV Hooksiel
   078  Charly the Fox 3
W / OS / F / 2013 / Carrico / Quattro B / B: Backhaus,Jan  / Z: Backhaus,Jan
 6.30   
 21  Lara Boros 
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
   268  Lausanne 63
S / Hann / Db / 2007 / Lauscher / Rubinstein I / B: Boros,Petra  / Z: Bogena,Reemt
 6.30   
 25  Alina Frerichs 
RUFV Hooksiel
   328  Olivia 157
S / Old / Df / 2010 / Diomedes (SWE) / Donatelli I / B: Frerichs,Alina  / Z: Irps,Heinrich
 6.20   
 26  Luisa Stermann 
RV Recke e.V.
   379  Sally of Millbrock
S / Hig.P / FalbS / 2014 / Sterling of Whitefield / Corriegarth Rhidorroch / B: Runge,Daniela  / Z: Lüttmann,Werner
 6.00   
 27  Katharina Kuhlmann 
RC Mühlenhof-Team e.V.
   165  Dolores 200
S / Trak. / Db / 2008 / In Petto / Peron / B: Baum,Imone  / Z: Erdsiek,Walburga
 5.90   
 28  Lea Marie Giese 
RSV Breddewarden e.V.
   232  Habanero 19
W / Old / Db / 2007 / Herzensdieb / De Niro / B: Giese,Nicole  / Z: Gaede,Joachim
 5.80   
 29  Lynn Stermann 
RV Recke e.V.
   425  Tequila Sunrise 66
S / DR / B / 2010 / Top Der Da / Narwal III / B: Runge,Daniela  / Z: Haske,Beate
 5.70   
 30  Kathleen Alina Pansegrau 
RG Südmoorer Hof Blomberg e.V.
   270  Lavita 39
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Wolkenstein II / B: Pansegrau,Julia  / Z: Aust,Stefan
 5.50   
 30  Melissa Künken 
RUFV Hooksiel
   080  Chianti 83
S / Hann / Db / 2003 / Condor M / Maat I / B: Weers,Egge  / Z: Tschierske,Helga
 5.50   
 32  Marei Faßhauer 
RSV Tannenhausen Aurich-Nord e.V.
   306  Mama Leone
S / Old / Db / 2004 / Landor S / Sandro / B: Faßhauer,Okka  / Z: Wenke,Lars
 5.20   
 33  Tjara Schröder 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   311  Miss Labionics
S / Old / Schwb / 2011 / Pik Labionics / Germany / B: Schröder,Tjara  / Z: Kemna,Nadine
 4.80   
 33  Tessa Hasselhorn 
RUFV Hooksiel
   159  Diomiro
W / Old / Df / 2013 / Diomedes (SWE) / Don Larino / B: Hasselhorn,Tessa  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
 4.80